Нужен совет, как выселить неадекватного соседа-съемщика

Исходные данные: сосед-мужчина, 50 с лишним лет, с женой истеричкой, снимает однокомнатную квартиру, моя квартира напротив.


Акт 1: Намедни пил пару дней, открыл все газовые конфорки в плите и уснул, после вызова газовой службы сначала не открывал и посылал всех на 3 буквы, затем открыл абсолютно голый и впустил газовщиков, те выключили плиту и уехали, оставив проветриваться помещение. Его жена на смене.


Акт 2: Продолжил бухать, выкинул рассаду из окон, опять открыл газ, на просьбы выключить открыл дверь, опять голый, орал матом и напал с кулаками на старшего по дому (или как там эта должность называется), за что получил ответку и был оставлен ожидать службу газа и полицию. После приезда полиции стал смирным и уехал в отделение. Было написано заявление и вменено мелке хулиганство. Газовщики приехали позже, развели руками и уехали, дескать, мы можем только стояк перекрыть, чтобы не было рецидивов. На просьбы жильцов и меня лично, выведать у него телефон хозяина квартиры, нам сказали, что он не обязан этого делать, что и подтвердил позже участковый.


Акт 3: Вернувшись из полиции, он продолжил пить и решил покататься на велосипеде, в итоге проиграл бой велосипеду и сломал его (параллельно перепачкав все стены в подъезде и мою дверь) бросил у парадной.


Вопрос в том, как выведать телефон хозяина? Если он не сообщает его даже полиции и имеет на это право, судя по всему. Как можно выселить его другими способами, куда писать на него жалобы? Ведь если бы почувствовать запах газа было некому, например ночью, есть шанс подорваться всем вместе или как минимум потерять этого дорогого всем соседушку.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
61
Автор поста оценил этот комментарий

Господа полисмены вам телефон хозяина Квартиры не дадут. Они блюдут тайну. Пишите совместную с соседями заяву коллективную, сначала в рувд ( для участкового) потом. В прокуратуру .

раскрыть ветку (19)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати да. Именно коллективную, так сложнее будет отмахнуться
13
Автор поста оценил этот комментарий
В УК можете попробовать попросить телефон хозяина.
А можно пойти более сложным путём: заказать справку о квартире (куча сайтов в инете), и по данным владельца, поискать его в соц сетях.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

это как раз самый простой путь

Автор поста оценил этот комментарий

Примажусь чуток)

А полиция не имеет права проверить договор, на основании которого тут живет этот мужик? Там же есть данные, возможно и телефон.

9
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня участковый отказался принимать коллективную жалобу, сославшись на то что она неправильная (хотя что там может быть неправильно, непонятно, шапка была, подписи были) и ему для отчётности нужно не заявление, а объяснительную, написанную им собственноручно, с моих слов.

раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У бабушки жены сосед буянил. Приехали мы в РОВД писать заявление. Дежурный жене отказал в приёме, тк не видет состава преступления. Однако, после того, как я подошёл, он его принял, как и ещё несколько(написал на ямы на дороге, на бездомных собак бегающих и пугающие меня, так же на то, что стреляли неделю назад в лесу и т. д.). Получил около 10 талонов, а потом и 10 отписок провели проверку-ничего не нашли.
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Русским по белому ещё раз, жалоба коллективная должна быть. В этом случае следует нормальная реакция сотрудников. Если   Вы один пришли права качать , вас отправят лесом.

1
Автор поста оценил этот комментарий

такая же фигня. Я даже свидетелей соседей указал. В итоге отписка что всех опросили, никто ниче не подтвердил. Хотя по мне так вообще никто никого не опрашивал.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемый! В тексте заявления коллективного русским по белому пишется, что заявление коллективное от жильцов такого то подъезда многоквартирного дома по адресу... и перечисляются Иванов Иван Иванович кВ 8, Петров Пётр Петрович кВ 9 и так далее, ответственное лицо Морковкина Анна Сергеевна контактный номер такой то , ответ на ее адрес. Вы заявление от себя лично писали, потому и. Посланы были. И ваши указанные свидетели всем пох.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А вы случайно не в ментуре работаете? А то как-то неспокойно тоже отвечаете.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ппц, вам расписали как коллективную писать, а вы ещё не довольны

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну как же без посторонних с их осуждениями.

Автор поста оценил этот комментарий

Нет, сударь, не в ментуре. Всевышний испытание дал в виде наркологического центра этажом выше. Опыт имею практический)) а вы видимо из гопарей и обиженок будете)) как то неспокойно отвечаете

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

гопари, обиженки. Тролль что ли? Ну понятно. Это у вас любимые слова.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Пожаловался на него?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

нет. Заявление он так или иначе же принял. Только оно уже получилось без подписей соседей, а только с моей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так а хули толку...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому отдавать надо жалобу через дежурку своего отдела полиции, регистрировать там же. ИнФа сотка. Телефон владельца никто не даст. В выписках Росреестра только фио, забодаетесь соцсети мониторить. После ответа от участкового, на базе него пишете общую жалобу в прокуратуру.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку