Нужен совет, как выселить неадекватного соседа-съемщика

Исходные данные: сосед-мужчина, 50 с лишним лет, с женой истеричкой, снимает однокомнатную квартиру, моя квартира напротив.


Акт 1: Намедни пил пару дней, открыл все газовые конфорки в плите и уснул, после вызова газовой службы сначала не открывал и посылал всех на 3 буквы, затем открыл абсолютно голый и впустил газовщиков, те выключили плиту и уехали, оставив проветриваться помещение. Его жена на смене.


Акт 2: Продолжил бухать, выкинул рассаду из окон, опять открыл газ, на просьбы выключить открыл дверь, опять голый, орал матом и напал с кулаками на старшего по дому (или как там эта должность называется), за что получил ответку и был оставлен ожидать службу газа и полицию. После приезда полиции стал смирным и уехал в отделение. Было написано заявление и вменено мелке хулиганство. Газовщики приехали позже, развели руками и уехали, дескать, мы можем только стояк перекрыть, чтобы не было рецидивов. На просьбы жильцов и меня лично, выведать у него телефон хозяина квартиры, нам сказали, что он не обязан этого делать, что и подтвердил позже участковый.


Акт 3: Вернувшись из полиции, он продолжил пить и решил покататься на велосипеде, в итоге проиграл бой велосипеду и сломал его (параллельно перепачкав все стены в подъезде и мою дверь) бросил у парадной.


Вопрос в том, как выведать телефон хозяина? Если он не сообщает его даже полиции и имеет на это право, судя по всему. Как можно выселить его другими способами, куда писать на него жалобы? Ведь если бы почувствовать запах газа было некому, например ночью, есть шанс подорваться всем вместе или как минимум потерять этого дорогого всем соседушку.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий
У него же временной регистрации нет. Не заинтересует полицию, писать в прокуратуру на бездействие.
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если есть регистрация в том же городе, не обязательно делать временную.

Автор поста оценил этот комментарий

Может и есть, не выяснить никак. На контакт он не идет.

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Напиши жалобу в ФСБ, что персонаж своими действиями может взорвать дом. Все найдется
11
Автор поста оценил этот комментарий

Так можно и в налоговую ещё стукануть, наверняка хозяин платит налоги. И ещё вариант - в управляйке должны быть контакты

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А можно алгоритм по "стукнуть в налоговую"? Стандартная ситуация - знаешь адрес, не знаешь хозяев. Как-куда-на кого стучать?
Задолбали. Ладно ещё чурки, как оказалось, вьетнамцы хуже... 🤬
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Налоговой достаточно адреса, а собственника они сами найдут (раньше можно было анонимно, сейчас официальную жалобу вроде надо оформлять через сайт/приложение). Что касается жильцов - ими может ещё ФМС заинтересоваться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет больше ФМС
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку