Нужен совет, как выселить неадекватного соседа-съемщика

Исходные данные: сосед-мужчина, 50 с лишним лет, с женой истеричкой, снимает однокомнатную квартиру, моя квартира напротив.


Акт 1: Намедни пил пару дней, открыл все газовые конфорки в плите и уснул, после вызова газовой службы сначала не открывал и посылал всех на 3 буквы, затем открыл абсолютно голый и впустил газовщиков, те выключили плиту и уехали, оставив проветриваться помещение. Его жена на смене.


Акт 2: Продолжил бухать, выкинул рассаду из окон, опять открыл газ, на просьбы выключить открыл дверь, опять голый, орал матом и напал с кулаками на старшего по дому (или как там эта должность называется), за что получил ответку и был оставлен ожидать службу газа и полицию. После приезда полиции стал смирным и уехал в отделение. Было написано заявление и вменено мелке хулиганство. Газовщики приехали позже, развели руками и уехали, дескать, мы можем только стояк перекрыть, чтобы не было рецидивов. На просьбы жильцов и меня лично, выведать у него телефон хозяина квартиры, нам сказали, что он не обязан этого делать, что и подтвердил позже участковый.


Акт 3: Вернувшись из полиции, он продолжил пить и решил покататься на велосипеде, в итоге проиграл бой велосипеду и сломал его (параллельно перепачкав все стены в подъезде и мою дверь) бросил у парадной.


Вопрос в том, как выведать телефон хозяина? Если он не сообщает его даже полиции и имеет на это право, судя по всему. Как можно выселить его другими способами, куда писать на него жалобы? Ведь если бы почувствовать запах газа было некому, например ночью, есть шанс подорваться всем вместе или как минимум потерять этого дорогого всем соседушку.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
210
Автор поста оценил этот комментарий

Херасе у вас газовики, наши бы заглушку поставили да на обучение отправили. Обратное подключение на дней десять бы затянулось.

раскрыть ветку (59)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Это где так радужно и хорошо?)
раскрыть ветку (39)
60
Автор поста оценил этот комментарий

Петербург, Московский район

раскрыть ветку (36)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не поняли, я у комментатора спрашивал, у которого газовщики перекрывают газ дебилам)
раскрыть ветку (20)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Газовщики звонили начальству и спрашивали разрешение на заглушку, им отказали, разговор был при мне.

раскрыть ветку (8)
36
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пиши в налоговую. Они хозяина найдут
9
Автор поста оценил этот комментарий
Сломать плиту и на этом основании приостановить подачу "клиенту" ;)
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А лучше сломать ноги по самое ебало

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Об эту же плиту. На пол вылить молоко. Сам поскользнулся.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вот проблема, постановление 410, 77 параграф на выбор: г) газоанализатор/течеискатель показывает утечку-отключение, а,б) вентиляция слабая-отключение.

7
Автор поста оценил этот комментарий
У старшего по дому чаще всего есть все контакты хозяев. Были в похожей ситуации, только с музыкой, от басов вибрировала кровать и пол ночью) хозяйку нашли быстро.
5
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё можете объединиться с жильцами вокруг и если предыдущие перформансы с газом зарегистрированны, можете написать в пожарную охрану, чтобы приняли меры.
Автор поста оценил этот комментарий
У нас тут газ во всём доме угрожают отключить, если мало квартир пустит к себе каких-то проверяльщиков вентиляции. 😁
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я так делаю.

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так, начнем сначала.
Где ты так делаешь?
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

На работе.

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А можете ещё что-нибудь по-газовщически сказать?
раскрыть ветку (7)
28
Автор поста оценил этот комментарий

С вас 2000р.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Сука, работает!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Отсекать не будем, следи, чтобы никто не курил в подъезде.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А не ебанет?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не в мою смену.
Автор поста оценил этот комментарий
А хуй его знает! - сказал дядя Миша и затянулся сигаретой.
2
Автор поста оценил этот комментарий

При смазке кранов таки необходимо. Я в квартире факел видел. В подъезде не хочу.

20
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, после череды взрывов газа и так халоатно относится к ситуации. Я бы попробовал написать заяву в полицию, потом в прокуратуру, но уже на участкового и газовщиков .

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Только обязательно берите копию с заявлений обращений и т. д.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
И обязательно писать, что делает умышленно и неоднократно
17
Автор поста оценил этот комментарий

Залезай в почтовый ящик. Там будут квитанции с фио собственника. Уже что-то. Далее можно поспрашивать у соседей знает ли кто человека с таким именем. Если нет, есть один способ... у меня был сосед псих (настоящий). Он музло включал на всю ночь. Так я его в щитке отключал тупо на ночь. Через пару ночей, с потекшим холодильником, сами успокоятся. Если опять нет - в ебало.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
'в ебало'
нужно быть сильным духом, чтоб пиздиться с алкашом
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да не с простым, а с голым.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А если он еще обмажется маслом то вообще беда

4
Автор поста оценил этот комментарий
Открытие газовых конфорок - возможен взрыв - сложится целый пролет - возможна массовая гибель - терроризм.
хотя ментам похер будет, мне кажется, вот когда взорвут, тогда и приходите)
а так попробуйте пробить в интернете адрес/ в почтовом ящике платёжку гляньте на кого приходит
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно написать заявление участковому, а не просто в ментовку звонить.
1
Автор поста оценил этот комментарий

О, а соседа случайно не Сергей зовут? У нас на звездной такой же кадр жил, правда без жены, но мало ли. Насчет выселения - мы У председательницы ТСЖ выяснили контакты хозяйки квартиры, соседка (юрист) составила претензию и хозяйка его выгнала в итоге, через полгода.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И кстати после третьего вызова газовщиков на запах, газ ему отрубили. Но пришлось ради этого всей соседской толпой поскандалить с газовщиками

Автор поста оценил этот комментарий
Нет, но не далеко. Пока есть заявление у участкового, но скорее всего в пустую, пойдем дальше.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Начни писать бумаги. В УК, участковому, в полицию, прокуратуру, администрацию и президенту (серьёзно, отреагировать они обязаны, даже отказом, так хоть пнут кого). Типо почему никто не работает? Он мне угрожал весь дом взорвать! Вон даже газ открывал, участковый увиливает! Полицаи не работают, прокуратура бездействует. Ну и всё в таком духе.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пишу, ага, есть подвижки даже. Сделаю отдельный пост, о результатах, но, думаю, это затянется минимум на месяц. Спасибо.
Автор поста оценил этот комментарий
У газовщиков есть номер хозяина квартиры. Поговорите с ними, если опять приедут, попросите по-человечески помочь.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Везде так, пишите жалобу на газовщиков за бездействие в прокуратуру, это же террорист потенциальный!
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не всё радужно, но прав отключать всякое пока хватает.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и у меня первая мысль сразу, что заглушку то не поставить? Газовщики это могут сделать и должны.
А чтобы они не переживали за самоуправство написать коллективное письмо, мол это вопрос общей безопасности.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

А тут каждый слесарь сам решает, отвечать ему в первую очередь. Начальство от слов "не отключать" по телефону откажется.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда последний раз приходили газовщики делать проверку нескольких соседей чуть было так (поставить заглушку) не отключили от газа за закрытые вентиляционные отверстия в стенах. Сказали, что им начальство велело быть строже с жителями. Видимо тут смотря какая команда дана.
Согласна полностью, газ это не шутки.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Закрытая, неисправная вытяжка явная причина отключения. Могут оставить, если при жильцы сделают доступ "вот прям сейчас" и тяга в вентканале будет.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
По-хорошему да, должны. Но вы же знаете в какой стране мы живем. Все решается иногда иначе.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если человек взял на себя ответственность и не отключил, а ночью жильцы угорели, то сам себе враг. Жалеть нельзя, жильцы добра не вспомнят. И муж будет орать, что в смерти жены виноват слесарь, который не отключил. При том , что эта же жена вчера детей перед газовиком ставила в ряд, пожалей мол, без газа тяжело. Пожалел? Сиди.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна с вами. Жизни людей не мелочь.
Только есть же такие дол°ое°ы, которые как открыли вентиляцию, так и закроют обратно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это да, есть люди живущие по принципу "я-собственник, творю, что хочу"

4
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в Ижевске недавно целый подьезд ебнул. Как домик из печенек сложился. Мочить надо своими силами таких уродов.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я сам из Ижевска, это жесть....

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Оо земляк. Своим поведением он подвергает опасности жизни тебя и твоих близких. Искра может появиться от чего угодно. Надо действовать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, действую уже!)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас тоже после повторного вызова, сразу заглушка и переход на электро плиту
Автор поста оценил этот комментарий
Вы считаете он заглушку не открутит?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Заглушку можно и сваркой прихватить. Такое тоже практикуется, потом подключение дороже выйдет.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В нулевых алкашка 3 раза газ взрывала (окна в её квартире вылетали и все) и нихуя не отключали.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Похуисты везде есть.

Автор поста оценил этот комментарий

Какая заглушка? Магистраль обычно сквозняком идёт по квартирам

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И? Опуск с краном в каждой квартире есть, не дают отключить в квартире, рубят стояк или подъезд целиком.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку