Нужен совет, как выселить неадекватного соседа-съемщика

Исходные данные: сосед-мужчина, 50 с лишним лет, с женой истеричкой, снимает однокомнатную квартиру, моя квартира напротив.


Акт 1: Намедни пил пару дней, открыл все газовые конфорки в плите и уснул, после вызова газовой службы сначала не открывал и посылал всех на 3 буквы, затем открыл абсолютно голый и впустил газовщиков, те выключили плиту и уехали, оставив проветриваться помещение. Его жена на смене.


Акт 2: Продолжил бухать, выкинул рассаду из окон, опять открыл газ, на просьбы выключить открыл дверь, опять голый, орал матом и напал с кулаками на старшего по дому (или как там эта должность называется), за что получил ответку и был оставлен ожидать службу газа и полицию. После приезда полиции стал смирным и уехал в отделение. Было написано заявление и вменено мелке хулиганство. Газовщики приехали позже, развели руками и уехали, дескать, мы можем только стояк перекрыть, чтобы не было рецидивов. На просьбы жильцов и меня лично, выведать у него телефон хозяина квартиры, нам сказали, что он не обязан этого делать, что и подтвердил позже участковый.


Акт 3: Вернувшись из полиции, он продолжил пить и решил покататься на велосипеде, в итоге проиграл бой велосипеду и сломал его (параллельно перепачкав все стены в подъезде и мою дверь) бросил у парадной.


Вопрос в том, как выведать телефон хозяина? Если он не сообщает его даже полиции и имеет на это право, судя по всему. Как можно выселить его другими способами, куда писать на него жалобы? Ведь если бы почувствовать запах газа было некому, например ночью, есть шанс подорваться всем вместе или как минимум потерять этого дорогого всем соседушку.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий

Вариантов не много, сами искали хозяина у кого вода поливала. Самый простой способ, из ящика достать платежку, если это Москва и нет ТСЖ. На платежке ФИО на кого в МФЦ лицевой счет.

Потом в даркнете (запрос в поиске ПРОБИВ, Роспаспорт) заказать поиск номера по ФИО и адресу. Найдутся как минимум родственники.

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это уголовное преступление, кстати.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Поясните пожалуйста состав.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

137.1 ук рф при желании можно повесить. Про что-то подобное читал.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Буду иметь в виду.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну, за номер телефона 137 не притянуть никак.
Только если вы сами расскажите как добыли номер.
А можно просто не говорить откуда номер. Вы не с рекламой звоните, и не наебывать человека собираетесь.
А собственник только рад будет узнать о том что в его квартире происходит.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Способ конечно не самый честный, но когда 4 день без воды сидел стояк в 22 этажа, а гбу искали мастера по взлому дверей, не сильно напрягаясь, пришлось самим искать хозяина. Участковый сказал, что он и.о и вообще у него ружье на участке приделало ноги, мол разбирайтесь сами :))

У ТС ситуация тоже не самая приятная, особенно с газом, хозяина нужно найти и выселять этого идиота, пока не натворил дел.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Здравая мысль.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку