-5

Нужен совет, как наказать мошенников зная номер телефона

Навеяло постом про платное отключение смс бомбежки: Новый вид развода. По крайней мере для меня.
Есть несколько неприятных инцедентов с киданием меня на деньги. Телефон активен у кидал, но не берет трубку, или в ЧС заносит. Блэклист проги наверное и смс блочат тоже, автодозвон не вариант. Как же наказать злодея, без дополнительных затрат на многоканальный обзвон и т.п. объявление не подашь на его номер, везде проверки принадлежности номера по смс. Может на форумах нетрадиционной ориентации разместить инфу с номером?
Если кто придумал действенный способ, поделитесь идеей.
Я оказал услугу, человек оказался посредником, заказчик оплатил аферисту деньги а тот меня в блэклист, заказчику не интересно выяснять ничего.

Верю в силу Пикабу, если каждый отправит хоть по смс с текстом " Заплати Рафаэлю за работу на Бебеля 19 , 16.09.19" злодей может одумается и встанет на путь истинный. Телефон афериста +7906760**** представлялся Юрой.

Нужен совет, как наказать мошенников зная номер телефона Мошенничество, Аферист, Справедливость, Карма

Найдены возможные дубликаты

+2
Увидели номер телефона и сразу модератору, а вообще можно было бы и помочь человеку, хоть правил и не знает, но в силу Пикабу верует!
раскрыть ветку 2
+2

Уууу сюка, стукачи!!! Атата им надо...

0
Ребята благодарю за информацию, понял что телефон нельзя публиковать, а ссылку на Авито можно? Это же публичная информация?
0
Вот ссылка на авито мошенника, не нарушаю правил теперь?
Прошу кинуть по жалобе на мошеннические действия, дабы обезопасить других граждан.
https://www.avito.ru/ulyanovsk/predlozheniya_uslug/gruzchiki...
-5

@moderator, тут человек правил не знает

ещё комментарий
-4

@moderator, персональные данные (телефон)

раскрыть ветку 1
+1

*Только* номер телефона не является персональными данными. А в посте кроме номера телефона ничего нет.

Похожие посты
1476

Лишенный жилья инвалид-пенсионер вернул свою квартиру

Лишенный жилья инвалид-пенсионер вернул свою квартиру Квартира, Жилье, Пенсионеры, Риэлтор, Мошенничество, Черный риэлтор, Инвалид, Ремонт, Справедливость, Негатив, Позитив, Казахстан, Доверенность, Суд, Аферист, Обман, Продажа, Жилище, Дом, Документы, Видео, Длиннопост

Продолжение этой истории:
У одинокого инвалида-пенсионера отобрали квартиру, пока он был в больнице

Краткий пересказ истории:
пенсионер вышел из  психбольницы и вернувшись домой он встретил закрытую новую железную дверь в его квартире - как он выяснил позже, его квартира фактически была продана три года назад - и новый владелец квартиры уже делает ремонт.

Продолжение истории:

Во время судебных заседаний новая хозяйка квартиры Сауле Ахметжанова (родная сестра экс акима (экс мэра)г. Костанай осужденного на 7 лет в 2015 году)  отказалась от квартиры, заключила медиативное соглашение и отдала квартиру Лептягину. Именно ее супруг предостерегал корреспондентов «ТоболИнфо» «не впрягаться в это дело». Интересы Александра Лептягина представляла Ляззат Исмаилова, которая настаивала на том, что он был добросовестным покупателем и ему должны вернуть 7, 5 млн тенге. Правда, кто должен вернуть, не уточняла. Денег Карпухин ни от кого не получал, а Азат Койшин, который, проходя мимо ЦОНа, подписал по просьбе неизвестного человека какие -то документы за 500 тысяч, тоже пошел в отказ. У Лептягина была возможность обжаловать решение суда в областной инстанции. Но он этого не сделал.

"-Я по просьбе моих доверителей передаю ключи от квартиры и хочу, чтобы подписали акт," — с этими словами Ляззат Исмаилова открыла двери в квартиру Сергея Карпухина.

Состояние квартиры ужаснуло наших корреспондентов, потому что она непригодна для жилья.

— Вот смотрите, поставлены пластиковые окна и железная дверь, — говорила Исмаилова.

При этом в квартире убрана вся электропроводка, нет унитаза, ванны, пола, сделана перепланировка, хотя Карпухин никого на это не уполномочивал. Не предоставила Ляззат Исмаилова и документов, которые давали бы разрешение на перепланировку.

— Действительно, квартира непригодна для жилья, тем более инвалида, который вряд ли в состоянии все доделать, — говорит адвокат Сергей Пономарев.

В данное время адвокат вместе с корреспондентами «ТоболИнфо» намерены добиться, чтобы все-таки квартиру привели в то состояние, где мог бы нормально проживать человек.

https://youtu.be/kYFijnmG-vU?t=3

пруфы:

https://tobolinfo.kz/delo-invalida-karpuhina-predstavitel-ot...

https://tobolinfo.kz/blagodarja-vmeshatelstvu-ia-tobolinfo-i...

Лишенный жилья инвалид-пенсионер вернул свою квартиру Квартира, Жилье, Пенсионеры, Риэлтор, Мошенничество, Черный риэлтор, Инвалид, Ремонт, Справедливость, Негатив, Позитив, Казахстан, Доверенность, Суд, Аферист, Обман, Продажа, Жилище, Дом, Документы, Видео, Длиннопост
Показать полностью 2 1
3316

Новое руководство ЛТУ уничтожает Центр инновационных технологий!

Здравствуйте Пикабушники!

Чукча читатель, но внезапно в моей жизни сложилась просто очень паскудная ситуация. Много лет я занимаюсь резьбой по дереву, и руками и с помощью ЧПУ станков.

Я считаю, мы - я и моя жена, являемся хорошими специалистами в данной сфере, поэтому в 2016 году, совместно с новым ректором универа мы основали Центр Инновационных технологий в университете СПБГЛТУ имени С.М. Кирова.

Зачем?

Там работает мой родственник, он мне практически приказал, это раз)

Два, для меня это была отличная возможность изучать что-то новое, учиться самому и учить студентов, вести курсы, демонстрировать возможности ЧПУ, забирать к себе талантливых практикантов и одновременно предоставлять возможности практики. Да, у меня есть бизнес, которорый тоже связан с деревом. И да, я обеспеченные человек.

Как?

Мы получили заброшенное, загаженное аварийное помещение, в котором хранились горбыль, старый линолеум и всевозможный хлам.

Два года шел ремонт. Изначально были планы основать ЦМИТ с гос. поддержкой, однако в тот момент помещение не было готово и время ушло.

Ну ничего, нам было чем заняться - сантехники, которые не хотели ничего делать, а когда хотели не было материалов, эдектрики, которые заявили "мы не придем к вам никогда, ни за деньги ни без денег", прорванные гидранты, в результате которых мы плавали на стульях. 2 камаза мусора, переноска "ценного научного оборудования" ввиде всевозможного г--на из 30-70х годов, борьба с крысами и блохи. (Вам на большую собаку ошейник? Даааа!), разводка электрики, восстановление окна из состояния "дыра в стене" и прочее.

Несмотря на поддержку идеи ректором, нам пришлось столкнуться с порой непроходимым болотом вида "денег нет", "сделать ничего не могу" и "любое действие превращается в процесс".

ПОЛТОРА ГОДА я ходил к меняющимся начальникам и выбивал лампы б...дь!

Да, наверно это было глупо, но идея, поддерживаемая руководством и родственниками жила и крепла в голове. Ввязавшись в бой, начинаешь слышать его песню! И в итоге ты уже сам не замечаешь, что она захватила тебя, сделалась целью в жизни. Я общался с людьми, имевшими отношение к ФабЛаб Политех, ЛЭТИ, ИТМО. В общем казалось, что мечта уже близко.

Так или иначе, быстро или медленно, но мы это сделали, за четыре года работы, мешка денег и мотка нервов!

Центр инновационных технологий стал частью университета.

Для начала это место, где любой студент мог прийти и увидеть, как работают современные деревообрабатывающие станки.

Да, я предоставил университету, во временное пользование два ЧПУ (один 3-осевой и один с поворотной головой), полноценный столярный цех из шести станков фирмы Jet, 3д принтер, пресс для склейки мебельного щита, компрессор, ручной инструмент; потихоньку закупали и доставали материалы.

Еще один ЧПУ был собран мной со студентами и представлял собой принципиально новую конструкцию, которую мы планировал внедрять в производство. На другом станке мы добились устойчивой работы на ШВП на подаче в 15000!

Во вторых, кафедра технологии деревообработки получила базу для исследований и научной работы.

В третьих в 2018-2019 году я наконец-то начал вести занятия, на кафедре компьютерной графики и моделирования. Со студентами мы писали программы и шли в Центр, где студенты делали себе спиннеры (пытались)). Начались практики, преподаватели приводили группы, проводились семинары.

В четвертых, мы могли делать много демонстрационных материалов и подарков, которые дарились от имени универа. Одни часы даже поехали в Боливию, какому-то министру. Наши вещи и фото станков украшали стенд ЛТУ на выставках.

Мы разрабатывали способы комплексной переработки древесины. Это когда из обрезков, хлыстов и опилок можно делать полезные вещи. А сделать можно реально много всего. Начиная от бижутерии и ручек и заканчивая стеновыми панелями.

За это время мы попали в несколько видео об институте и даже на Первый канал. На видео о профессиях хорошо видно, каким стало помещение, видео как я показываю студентам пилы (это конечно постановка, обычно все более масштабно). Интервью, которое дает Говядин про древопластик тоже отчасти наша заслуга. Инициатива древопластика, изначально принадлежала нам и мы начинали это направление. К нам ходили комиссии и высокие гости. В университете не было и не будет больше ничего подобного.

Однако 23 сентября все закончилось.

Новое руководство, не стало разбираться и спрашивать что там происходит. Не спросили ни руководителя МИДО, ни бывшего ректора, ни зав.кафедры. Не узнали про центр ничего.

23 сентября они ворвались в помещения центра, срезали дверь, заперлись в помещении, отвечали из-за двери матом. Не слушая вопросов и объяснений, меня приехавшего на свое рабочем место, главного инвестора центра, сдали полиции по обвинению в незаконном проникновении. Мне тогда уже все это показалось больше похоже на рейдерский захват.

Вызвали полицию, меня, отправили в обезьянник, я пробыл там 3 часа.

Помещения опечатали, меня перестали пускать в университет и к моему имуществу в Центре.

На встрече ВРИО ректора Мельничук Ирина Альбертовна заявила нам, что в университет вообще не заинтересован в таком центре, что станков у них тут, как гуталина(нет), а специалисты подобного класса стоят у забора в очереди, видимо в ожидании зарплаты в 1500 рублей.

И вообще нас нет в сетке занятий. (Мне кажется, что я сделал достаточно, чтобы еще бегать по университету и просить всех куда-то меня записать, все прекрасно ходили и до этого)!

На встрече с первым проректором Чикалюком Виктором Фёдоровичем (бывший министр экологии и природопользования Карелии, которого Путин «пилил» в мультике Общероссийского народного фронта.) выдал: «Вы можете и дальше работать в университете на ставке инженера, но где ни будь, не в ЦИТ, а станки вы нам подарили (ПОДАРИЛИ Б---ТЬ!), потому что они находятся на нашей территории!». «Приносите нам все документы с синими печатями, мы их возьмем, и будем разбираться», а у нас документов нет, никаких вообще! (ну, тут все стало совсем ясно!)

Объясняя спиливание замков без предупреждения тем, какой-то ахинеей, что они якобы подумали что в помещении находится незаконное террористическое формирование, руководители плавно перешли на обвинения в незаконной предпринимательской деятельности, поскольку «взяв меня с поличным» они обнаружили в центре комплексной переработки древесины, внезапно, опытные образцы продукции изготовленной в процессе этого самого комплексного перерабатывания древесины. Мыж там б---дь миллионы зарабатывали, не считая гейзера бабла, бьющего из ливневого колодца. (Посреди помещения, к которому только я, с 70-х годов додумался приделать таки люк за 300р!!) Удивительное рядом!

В общем, новое руководство, заступив на должность меньше месяца назад, что называется не зайдя в кабинет, пошло прямиком в ЦИТ, на хапок отжимать МОИ станки. В лучших традициях 90-х годов. Я в шоке. Нет, я просто в ах...е!!

Плевали они на договор. Плевали они на баланс и приказы. Плевали они на все документы подтверждающие мое владение!

Плевали они на приказ президента о запрете вывоза кругляка! Наш Первый Лесной, в лице руководства очень красноречиво показали, где они видели современную деревообработку! Вот вам Владимир Владимирович, подготовка лесных кадров!

Дорогие пикабутяне! Мы делали хорошее дело, увлеченно работали. Теперь пришла какая-то падаль и я должен им просто все подарить? Я что-то нихера не согласен!! Поднимите в топ, сделайте что ни будь! Да, возможно я сам виноват в ситуации, но я не ожидал, что атмосфера дружеского сотрудничества сменится рейдерским захватом! Не ожидал, что четырех летняя работа на благо университета, в котором всю жизнь работал мой дед, окончится выемкой документов и фразой "это все наше! потому что!" Сердце колотится, ошибок наверно много, месяц не сплю, Центр мой, тег моё!

Ссылки на видео прилагаю.

Видео о ЛТУ мы с 9:50: https://youtu.be/_vtp262JcEE?t=590

Первый канал, мы в конце 4:31: http://www.1tvspb.ru/event/Lesnik/

Видео с Чикалюком: https://www.youtube.com/watch?v=6Ojlt0boqoY&feature=emb_logo

Новое руководство ЛТУ уничтожает Центр инновационных технологий! Беспредел, Рейдеры, Образование, Мошенничество, Высшее образование, Справедливость, Видео, Длиннопост, Негатив
Новое руководство ЛТУ уничтожает Центр инновационных технологий! Беспредел, Рейдеры, Образование, Мошенничество, Высшее образование, Справедливость, Видео, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 3 1
44

Екатеринбурженка подарила «иностранному генералу» более миллиона рублей

В Екатеринбурге 64-летняя женщина перечислила мошеннику 1,1 млн рублей. При этом она была уверена, что посылает деньги иностранцу, генералу, который скоро приедет к ней.

В полицию обратилась пенсионерка, которая рассказала, что в интернете познакомилась с мужчиной, который представился военным в звании генерала. Он рассказал, что служит в составе миротворческого контингента в одной из горячих точек. В своих письмах «генерал» убедил женщину в своих чувствах к ней, пообещал прилететь в Екатеринбург, но попросил на это деньги. Он объяснил это тем, что средства нужны, чтобы руководство отпустило его в отпуск, а также на перелет в Россию спецрейсом, и пообещал вернуть деньги при встрече. После того как женщина отправила деньги, «генерал» перестал выходить на связь. Только тогда пенсионерка заподозрила обман.

«По данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере». Сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на раскрытие данного преступления», — сообщили ЕАН в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу.

Управление МВД России по Екатеринбургу предупреждает граждан о том, что брачные аферисты на сайтах знакомств нередко представляются людьми военных специальностей. Это связано с тем, что военные на подсознательном уровне воспринимаются как гарант спокойствия и защиты.https://eanews.ru/news/yekaterinburzhenka-podarila-inostrannomu-generalu-boleye-milliona-rubley_22-10-2020

956

У одинокого инвалида-пенсионера отобрали квартиру, пока он был в больнице

Пенсионер проходил лечение в психбольнице более месяца, а вернувшись домой - не смог попасть к себе в квартиру оказалось, что квартира была продана. Мужчина уже с весны скитается по временным жилищам в надежде вернуть свое жилье обратно.

В Костанайском городском суде начался процесс по квартире, которую сомнительным образом отчуждали у инвалида. Он проживал целый год в квартире, которая ему юридически не принадлежала, ее за это время дважды продавали, последним покупателем оказалась Сауле Ахметжанова, которая после выхода первой публикации на «ТоболИнфо» утверждала, что она добросовестный покупатель. Житель Костаная, инвалид 2 группы, лишился квартиры, пока находился в психбольнице.

На минувшей неделе состоялось предварительное судебное заседание по иску Сергея Карпухина к Сауле Ахметжановой и Александру Лептягину. Ранее на квартиру Сауле Ахметжановой, ранее принадлежавшую инвалиду Карпухину, был наложен арест.

На первом же судебном заседании выяснилось, что буквально накануне в суде состоялось медиативное соглашение между Александром Лептягиным и Сауле Ахметжановой, согласно которому Ахметжанова возвращает квартиру Лептягину.

— И договор купли-продажи расторгнут добровольно, — сообщил представитель Сауле Ахметжановой. — Поэтому считаем, что как ответчик Сауле Ахметжанова может быть исключена из иска.

— Может, и Александр Лептягин добровольно расторгнет договор? — спросил адвокат Сергей Пономарев, который представляет интересы Сергея Карпухина.

Ответа от представителя Лептягина Исмаиловой не последовало. Заметим, интересы Лептягина представляет Сауле Исмаилова. Она ранее комментировала «ТоболИнфо» как представитель Сауле Ахметжановой, уверяя, что она добросовестный покупатель. Именно к ней отправил бывший муж Сауле Ахметжановой Даурен Тулегенов, которого застали при ремонте приобретённой квартиры в 9 микрорайоне. Он еще тогда посоветовал журналистам не лезть, куда не стоит.

Так что довольно-таки любопытно, что один и тот же юрист представляет интересы разных людей по квартире, находящейся в 9 микрорайоне.

Между тем уже на предварительном судебном заседании выяснилось, что Сергей Карпухин никогда не выписывал доверенность на продажу гр. Койшину Азату, именно от его имени продана квартира Карпухина.

— Под реестровым номером, за которым якобы имеется доверенность у нотариуса Мамедовой, в Книге реестров числится вообще другое заявление, не имеющее отношения к Карпухину, — сказал на судебном заседании Сергей Пономорев.

Суд решил запросить журнал реестров нотариуса, а также уголовное дело, которое зарегистрировано после выхода публикации в «ТоболИнфо». Однако, как стало известно нашему агентству, полиция не спешит с расследованием уголовного дела, до сих пор не допрошены все явные участники преступления.

Кроме того, как показало наше расследование на сегодня, это далеко не первая квартира, которую Сауле Ахметжанова получает подобным образом. Несколько лет назад так же в полицию подавалось заявление, однако странным образом дело было прекращено.

В ближайшее время «ТоболИнфо» намерено обнародовать и другие факты.

Между тем, Серей Карпухин с ужасом ждет первых холодов, потому что ему просто некуда идти.

https://tobolinfo.kz/na-kvartiru-saule-ahmetzhanovoj-ranee-p...

https://tobolinfo.kz/delo-karpuhina-saule-ahmetzhanova-dobro...

У одинокого инвалида-пенсионера отобрали квартиру, пока он был в больнице Одиночество, Мошенничество, Риэлтор, Аферист, Квартира, Отобрали, Суд, Инвалид, Пенсионеры, Обман, Жилище, Дом, Продажа, Документы, Доверенность, Больница, Беда, Казахстан, Негатив, Черный риэлтор
Показать полностью 1
651

Ответ на пост «Сбербанк в своем репертуаре» 

К платежам с использованием банковской карты в интернете всегда относился ответственно.
Основную карту никогда не использовал.
Правда слепо верил в безопасность средств на карте.
Озарение, как всегда, пришло внезапно.
Карта у меня была банка "Восточный", пользовался я им очень давно и все меня устраивало. Единственное, что мало их банкоматов.
И вот понадобились мне наличные деньги.
В холле тц стоит целый ряд банкоматов, выбрал банкомат МКБ.
Про скиммеры я знал, но ничего подозрительного на банкомате не обнаружил, и вставив карту снял наличные.
Через 2 часа, сидя в офисе телефон сообщил о входящем смс. Его содержание меня очень удивило. Ничего не покупал, поэтому увидев одноразовый пароль сразу позвонил в банк и заблокировал карту. Пока оператор банка уточнял номер карты произошло 3 списания.

Ответ на пост «Сбербанк в своем репертуаре» Мошенничество, Банковская карта, Банк восточный, Воровство, Личный опыт, Справедливость, Ответ на пост, Длиннопост, Негатив

Пока говорил с оператором, по другой линии звонила служба безопасности банка. Дозвонившись уточняли совершал ли я платежи. Причём по каждой транзакции звонил отдельный оператор.
От них узнал, что это была покупка на криптобирже.
В итоге с карты ушло почти 400 тысяч рублей.
Через 30 минут я уже сидел в отделении банка и писал заявление о спорной транзакции. В комментариях к посту про сбербанк правильно написали, что надо ссылаться на фз о национальной платёжной системе. Написал ч о никаких транзакций не совершал, доступ к карте никому не давал, пин код нигде кроме банкомата при снятии наличных не вводил, одноразовый пароль никому не говорил и требую вернуть на счёт необоснованно списанные денежные средства.
Сотрудники отделения сказали что отменить и вернуть ничего нельзя. Я был немного расстроен.
Взял выписку по счёту и поехал в полицию писать заявление на мошенничество.
В полиции мне минут 30 объясняли, что я сам виноват и найти они никого не смогут и денег не вернут.
В общем если раньше я был просто расстроен, то теперь был расстроен вполне конкретно.
В итоге банк вернул деньги через 10 дней.
К сожалению ответа на претензию не сохранилось, но смысл такой, что по платежам без пинкода была произведена отмена авторизации, а по платежу с одноразовым паролем был произведён возврат средств торговой площадкой.
Больше всего возврату денежных средств был рад сотрудник полиции, тк работать теперь не надо и одним бесперспективным делом меньше.
По итогу сделал следующие выводы:
1. Деньги на карте не хранить.
2. В интернете покупать только с виртуальной карты.
3. В банкоматах пользоваться бесконтактной картой.

Показать полностью 1
324

Аферисты

Акция "Дети войны" - эта афера особенно возмутила тем, что рассчитана явно на доверчивых стариков. Расскажу о том, как управляются с аферистами на Востоке.

Знакомый - сингапурский бизнесмен, владелец фирмы, китайского происхождения. Бизнес его - обработка больших данных, а именно видеозаписей супермаркетов. Искусственный интеллект наблюдает в огромном масштабе, как происходит покупка - на какую упаковку покупатель обернулся, какую взял в руки, какую донес до прилавка. Софт этого парня распродавался на ура. Меня, честно говоря, жуть берет от такого софта, но однажды он сваял его версию некоммерческую. Упрощенную. Специально для своей бабушки.

Она живет одна в своей квартире, и ей хорошо за 80. Он установил видеокамеры по всем комнатам, и минимизировал свою прогу до уровня - реакция только на экстраординарное. Только на два случая - на резкое движение (старушка упала), и на то, что в квартиру кто-то вошел. В этих случаях система незамедлительно связывалась с хозяином проги и выдавала ему прямую трансляцию.

Вот такой случай однажды произошел.
Два энергичных паренька позвонили, вошли и принялись хором впаривать старушке какую-то хрень. Бады, ей жизненно необходимые, но стоящие офигенно дорого. Внук понаблюдал минуту, и не раздумывая вызвал полицию. После чего отправился на выручку сам.

Финал вообще неинтересный - пареньки были упакованы полицией и отправились впоследствии на долгие сроки. Раскрыто было многое, что за ними числилось. Никаких тебе интриг типа наводки на БМВ свирепого соседа, никакого мордобоя. Так работает правильная система. Как говорил незабвенный Глеб Жеглов, "Правопорядок определяется не наличием воров, а умением властей их обезвреживать". С мошенниками у нас в стране это умение проявляется пока хреново.

31

Жизнь и похождения самого известного мошенника Викторианской эпохи

Жизнь и похождения самого известного мошенника Викторианской эпохи Криминал, Англия, Великобритания, Мошенничество, Аферист, История, Приключения, Длиннопост

Сегодняшний пост, с одной стороны, как многие мои  предыдущие будет об искусстве, а с другой, о самом известном авантюристе и криминальной легенде Британской империи, который и в искусстве успел "наследить". Наш сегодняшний антигерой - Чарльз Хоуэлл ( Charles Augustus Howell). Считается, что он вдохновил Артура Конан Дойла на рассказ о Шерлоке Холмсе "Приключения Чарльза Августа Милвертона". Официально он был финансовый консультант и помощник, продавец картин, а неофициально - знаменитый мошенник и шантажист.
Родился наш антигерой в 1840 году в в Порту, в солнечной Португалии. Отец был англичанин, мать местная. Позже утверждал, что он потомственный аристократ, "но это не точно". В юности он переехал в Британию, сбежав после уличения в шулерстве. В 1858 году Хауэлл покинул Британию незадолго до того, как его друг Фелис Орсини попытался убить Наполеона III, что привело к слухам о том, что Хауэлл был вовлечен в заговор. Он вернулся в 1864 году.
Но известен он стал после того, как "засветился" в кругу знаменитых художников-прерафаэлитов, которых англичане ценят так же сильно, как у нас творчество художников-передвижников. Сначала он познакомился с Джоном Раскином. Раскин был не художником, а известным художественным критиком и, как сказали бы сейчас, "продюсером", близким к прерафаэлитам. Один из них потом у него даже жену увел, а второй ее же запечатлел на знаменитейшей картине с лежащей в воде Офелией. Но это совсем другая история, о ней напишу позже. Раскин нанял его секретарем между 1865 и 1868 годами. Он доверял Хауэллу "дела, требующие деликатного обращения и мудрой осмотрительности". Обычно это делалось для того, чтобы управлять благотворительными пожертвованиями Раскина. Но Хауэлл все больше хотел прибрать  к рукам доходы  Раскина, за что и был уволен.
Позже Хауэлл "засветился" в скандальной истории с художником Россетти, тем самым прерафаэлитом, к которому ушла жена Раскина Элизабет Сиддал, тоже одна из известнейших фигур в искусстве Викторианской Англии. На тот момент красавица уже давно почила, а безутешный Россети при погребении захоронил в том же гробу и тетрадь, а в ней свои посвященные ей стихи. Хауэлл каким-то образом убедил его, что этот шедевр надо непременно извлечь и опубликовать. За определенную плату он согласился тайно их эксгумировать. Стихи потом реально были опубликованы, публика их не оценила, а история все равно не только стала известна публике, но еще и обросла кучей слухов.
С годами авантюры Хауэлла становились все криминальнее. Он стал вести дела известного поэта Суинберна, став "не только его деловым поверенным, но и партнером по его развлечениям и получателем его откровений". Некоторые "бурлескные и непристойные письма", которые Суинберн писал Хауэллу, были каким-то образом получены Джорджем Редуэем, издателем. Вероятно, их ему продал наш антигерой. Издатель использовал их для шантажа Суинберна, чтобы тот отказался от авторских прав на одно из своих стихотворений. Суинберн обоснованно подозревал Хауэлла и даже писал потом, что место тому "в том особом круге Мальбольджа, где из-за вечного слоя экскрементов невозможно увидеть, пострижена ли проклятая собачья голова или нет" (круг ада в "Божественной комедии" Данте, куда попадают лжецы).
Далее наш антигерой переквалифицировался в профессионального шантажиста. Он разнюхивал грязные истории, собирал компромат, а потом шантажировал своих жертв. Фирменным приемом было компромат вложить в какой-нибудь предмет, сдать в ломбард и требовать с жертвы денег на его выкуп. Кончил Хауэлл плохо. В 1890 году его нашли неподалеку от трактира в Челси с перерезанным горлом и монетой во рту – соверен или полсоверена. У местных преступников так "метили" казненных за болтливость. Дома у убитого нашли еще кучу разного компромата на разных людей. И самое забавное, что его смерть официально была признана естественной, а монету в рот ему положили и перерезали горло якобы позже некие неизвестные хулиганы.

Показать полностью
612

Вот что ждёт всех мошенников! Если вас обманули не молчите, пишите заявления! И когда-нибудь их всех прикроют!

Сотрудниками Главного управления уголовного розыска МВД России совместно с коллегами из Саратовской области и города Москвы при участии Росгвардии пресечена деятельность организованной группы, участники которой подозреваются в мошенничестве в отношении жителей различных регионов Российской Федерации.

По версии следствия, злоумышленники ежедневно размещали на сайтах в сети Интернет рекламу о продаже разнообразных товаров. Заказы отправлялись покупателям по почте наложенным платежом. Когда клиенты, оплатив посылку, вскрывали её, они обнаруживали, что товар не соответствует заказанному и не имеет материальной ценности. Чтобы не получать претензий от обманутых граждан, подозреваемые блокировали номера их телефонов.

В результате оперативно-розыскных мероприятий в Москве и Саратовской области задержаны 29 подозреваемых: двое предполагаемых организаторов, а также руководители и сотрудники колл-центров. Четверым из них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, одному – домашний арест, все остальные находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

«Главным следственным управлением Главного управления МВД России по Саратовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ.

В ходе обысков полицейскими обнаружено и изъято 5 миллионов рублей, ювелирные украшения, автомобили, несколько десятков компьютерной техники и мобильных телефонов, имеющих доказательственное значение для уголовного дела.

Имеются основания полагать, что задержанные могут быть причастны к совершению более 500 эпизодов противоправной деятельности. Предварительное расследование продолжается», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Ссылка на источник https://mvdmedia.ru/news/ofitsialnyy-predstavitel/v-saratovs...

119

Ещё один развод от мошенников, которые представляются службой безопасности Сбербанка

Добрый день! Столкнулись с мошенниками, которые представились службой безопасности Сбербанка, звонили мне и моей супруге (16.04 и 25.04). Диалог очень похож на: Развод от мошенников. Обновленная версия. Сбербанк, только нам они лили в уши, что кто-то пытается снять деньги с наших счетов, но т.к. операция происходит в другом регионе, система блокирует эту операцию, сказали, что необходимо снять со счетов всё денежные средства на карту и перевести их на "делегированный счёт", который по их словам указан в договоре на карту (а мы же все с Вами держим этот договор под рукой) конечно же нет ни какого счета, это номер их карты, ха-ха как они смешны. Кстати, перевод они предлагают сделать для того, чтоб можно было создать новый личный кабинет,  т.к. мошенники создали дубликат Вашего кабинета и смогут снять от туда деньги, когда система защиты даст сбой, а Вам придется гасить задолженность перед Сбербанком.

Самое страшное в этой ситуации, что они знали про все наши счета, паспортные данные и даже все операции (кому и от кого были переводы), приходили смс сообщения на номер 900, что как по мне, это верх мошенничества.

Работают грамотно, большой командой, общаются очень профессионально, явно бывшие обиженные работники банка.

К этому посту хочу добавить список номеров, с которых звонили эти нелюди, но в начале, расскажу как проверить, что Вам действительно звонит служба безопасности: 1) зайти на сайт сбербанка, 2) в поиске вести : ваша безопасность, 3)выбрать вторую строку в поиске: "ваша безопасность", 4) пролистать до середины страницы и посмотреть на список номеров, с которых Вам могут позвонить из сбербанка (для удобства, вот этот список): +7 (383) 319-38-41, +7 (383) 319-25-48, +7 (383) 319-24-39, +7 (383) 319-32-99, +7 (383) 319-26-43, +7 (383) 319-31-88, +7 (383) 319-30-96, +7 (383) 319-33-88, +7 (383) 319-26-46, +7 (383) 319-32-24, +7 (383) 319-32-62, +7 (383) 319-30-14, +7 (383) 319-26-64, +7 (383) 319-24-48, +7 (383) 319-24-14, +7 (383) 319-32-15, +7 (383) 319-33-34, +7 (383) 319-30-75, +7 (383) 319-38-66 (даже если номера, с которого Вам позвонили нет в списке, специалист службы безопасности, по Вашей просьбе позвонит с одного из вышеуказанных номеров и даст Вам время сверить номер).

А вот с этих номеров звонили и пытались дозвониться вновь эти нелюди-мошенники: +74950558810, +74950700072, +74953744983, +74950556810, +74950666000, +74950556910, +74950700071, +74950700073. Поисковик показывает, что эти номера обслуживает оператор — АО "КантриКом".

Будьте бдительны и предупредите своих близких, думаю, что они активировались из-за сложной ситуации вызванной вирусом.

619

Новый вид мошенничества, который может коснуться каждого, или как мне "немного" отомстили, ударив по репутации

Привет друзья!

Я считаю пикабу одной из лучшей (если не самой) площадкой для оповещения граждан о существующих угрозах со стороны мошенников, а также о методах борьбы с ними. Собственно поэтому в основном я делюсь тут своим опытом.

Около года назад я поделился с Вами как столкнулся с мошенническим займами, когда на меня оформили 6 микрозаймов:

Как я поневоле стал заёмщиком в 6 микрокредитных компаниях.

Как я поневоле стал заёмщиком в 6 микрокредитных компаниях (часть 2)

Я рассказал, как выпутался из ситуации и даже кое-кому помог справиться с аналогичной бедой.

Видимо тогда на меня обратили внимание не только пострадавшие граждане, но и обратная (кажем так, тёмная) сторона:

Те, кто читают мои статьи, знают, что я основатель юридического бюро в городе Краснодаре, название которого созвучно моей фамилии. Начиная с октября 2019 года к нам в бюро стали поступать звонки со всей России. Также появилось много онлайн обращений через сайт и электронную почту. Роднило звонки и обращения одно – граждане спрашивали, является ли ФИО (постоянно разные) нашим сотрудником и действительно ли мы можем помочь в возврате денег, которые были похищены мошенниками…

Отмечу сразу – мы никогда не работаем на «холодных звонках», это исключено.

Ситуация сразу же напрягла меня и я начал систематизировать информацию, а также копать…что я выяснил:

Любители лёгких денег (назовём их так, ибо мат тут не приветствуется), создали полную копию сайта моего бюро. Только если мой адрес моего сайта - www.ldpravo.ru, то их адрес – www.ldprof.ru. Копия максимально корявая. Настолько, что когда входишь в раздел «Политика обработки персональных данных», местами даже не потрудились заменить оригинальный адрес сайта на фиктивный. Не потрудились заменить фотографии, а изменили лишь имена сотрудников. Ни один из телефонов не отвечает, почта не рабочая. Адрес, разумеется, принадлежит не им, а нашим тёзкам из Ижевска.

Прежде всего, я начал созваниваться с людьми, с которыми связывались мошенниками. Все как один рассказывали, что мошенники выходят на них сами, направляют на электронную почту предложение о сотрудничестве, либо звонят. Безусловно, условия, на которых мошенники предлагают сотрудничество, далеки от рыночных. То есть предлагается много действий, за мало денег, но с одним условием – небольшая (относительно) предоплата.

Звонки поступали гражданам со следующих номеров (это те, что сохранились):

- +7 (861) 212-08-99, звонившие представлялись: Соломенниковым А. В., Пратоновым Романом Андреевичем (эл. почта roman.aandryy@gmail.com), Князевым Андреем Геннадьевичем (эл. почта aknyazev008@gmail.com, cniazeff@gmail.com), Семеновым Михаилом;

- +7 (495) 133-09-10, Пратонов Р. А. (эл. почта roman.aandryy@gmail.com);

- +7 (925) 262-08-55, Кононов В. А. (эл. почта v.a.kononoff@yandex.ru).

Все эти телефоны уже гуглятся в интернете и гетконтакте как мошеннические, ну а личности разумеется вымышленные.

Основной упор мошенники делают на пострадавших от всевозможных трейдеров, предлагая им за комиссию в 7% вывести денежные средства из Кипрских офшоров. Это даже звучит тупо, но многие попадаются! Разыгрывается целый спектакль – после того, как потенциальную жертву на первом этапе «размягчит» мошенник первичного звена, с иностранного номера звонит человек, имитируя индийский акцент, рассказывает, что он сотрудник иностранного филиала компании, который в содействии с отделом противодействия мошенничеству ЦБ РФ заблокировал деньги потерпевшего на офшоре…услуга по выводу денег с офшора не будет стоить жертве ничего, однако иностранный банк берёт комиссию 7%...и ведь переводят. Одна дама перевела 278 369 рублей, а мужчина из Москвы более 300 000. Это только те, о которых знаю я от них самих или сотрудников правоохранительных органов (начали поступать звонки и запросы).

Радует, что в основном граждане стали настороженными и перепроверяют информацию, «гугля» телефон звонившего (а отзывы там красноречивы), «гугля» наш сайт и связываясь с нами по телефону, находя меня через инстаграм. Но встречают и конкретно непробиваемые граждане.

Вот такой диалог произошёл у меня с одним индивидом:

(И) – Здравствуйте. Со мной связывался ваш сотрудник, по поводу вывода денег из офшора, я хотел бы начать работать;

(Я) – Здравствуйте! У нас нет такого сотрудника, а связывались с вами мошенники, которые не имеют ничего общего…

(И-перебивая) – Да, да…я знаю, что они ваш филиал, и вы конкурируете между собой, поэтому не надо мне рассказывать.

Я старался максимально доходчиво донести ему свою мысль, что Лихачёв это я и конкурировать мне с самим собой это верх тупости. Кажется, до него всё-таки дошло, поскольку пыл поутих, и он просто бросил трубку.

Я несколько раз выходил на мошенников, несостоявшиеся клиенты давали мне их мобильные телефоны, куда я звонил и настойчиво напрашивался на встречу, рассказывая о своём невероятном желании сотрудничества и оплаты их услуг. Но, там хоть и ублюдки, но не дураки. На все мои доводы были заготовлены клише – офис переезжает, не практикуется очное общение с целью оптимизации затрат и т.д. Грешен, пару раз срывался, высказывая негодяю свои мысли о нём, при этом полностью используя все возможности великого и могучего…но это так, выпустить пар.

Что сделали мы:

- обратились в полицию, прокуратуру и Роскомнадзор. Получили отписки. Обжалуем отписки;

- написали на адреса служб безопасности поисковых систем, сообщили о мошенниках. Тишина;

- Заказали новый сайт, на совершенно иной платформе, с новым дизайном. В ближайшее время сайт будет готов.

Как я и писал ранее, мне стали массово поступать звонки и запросы из полиции, один из которых (естественно обезличив) я прилагаю.

Также мне удалось заполучить копию их договора услуг, который они направляют жертвам для солидности. Примечательно, что они используют в договоре мой логотип, намерено неверно написанное наименование компании-тёзки из Ижевска, их же реквизиты и адрес. Разумеется, что в реквизитах, по понятным причинам не указывается расчётный счёт, поскольку последний, представляющий из себя виртуальный счёт, присылается жертве на конечной стадии развода.

И ведь многих не смущает, что в договоре указан краснодарский номер телефона, а при этом адрес компании Ижевский.

Друзья, прежде всего я хотел бы, чтобы вы помогли придать огласке новый способ мошенничества, чтобы о потенциальной угрозе узнало как можно больше людей. Также буду благодарен за идеи и мысли, как можно «грохнуть» сайт близнец, тем самым значительно осложнив работу мошенникам. Если кто-то из читающих это столкнулся с этим видом мошенничества, прошу – напишите мне, я помогу составить заявление и не потонуть ему в рутине и волоките наших правоохранителей.

Для максимальной оперативности пишите в инстаграм – @lihachev.d

Новый вид мошенничества, который  может коснуться каждого, или как мне "немного" отомстили, ударив по репутации Мошенничество, Двойники, Обман, Аферист, Трейдер, Длиннопост, Негатив
Новый вид мошенничества, который  может коснуться каждого, или как мне "немного" отомстили, ударив по репутации Мошенничество, Двойники, Обман, Аферист, Трейдер, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 3
1818

Мгновенная карма обочечника

Часть первая. Нахальная

Часть вторая. Печальная (нет)

Два дня идёт дождь и плюсовая температура, сегодня присыпало снегом.
Окопался по самые небалуйся)
Не знаю , как вам, а мне понравилось!)

757

Что это, ***ть, было?

UPD: Ответ на пост

Я в недоумении, друзья. Ситуация следующая. Ещё в сентябре месяце от скуки я бродила по сайту всяких мастеров, которые активно продают свои поделки. Наткнулась там на одну очень привлекательную вещь. А именно огромный вязаный свитер. Муж мой давно просил меня о таком. А так как я на данный момент несколько занята другими, более интересными делами, такими как воспитание подрастающего поколения, то мне совсем немного не до вязания. И написала я той барышне. Мол, хочу, не могу, но не на свой 42 размер (как было указано на модели) а на огромного дядьку. Вот точно такой же, только с перламутровыми пуговицами. И отвечает мне та девушка, мол, не вопрос ащще - сделаем. Хоть на слона. И в процессе обсуждения будущей вещи она мне ни разу слова поперек не сказала. Вот, говорит, какой хотите - любой ебану. Только материала много уйдет. Ну, не вопрос, говорю - я же понимаю, что он не из воздуха, всё оплачу. А сумма надо сказать, ну не то чтобы мизерная, но вот и не прям космос. Средняя цена, говорит мне "мастерица" 9-13 т.р. В общем-то, я думала, что будет гораздо больше. А так как мне как раз пришли небольшие выплаты от нашего щедрого государства за поддержку демографической ситуации в стране, то я решила всю эту скромную сумму бухнуть на то, чтобы порадовать любимого мужчину за его терпение меня беременной и за то, что... да просто за то, что он есть. Что я в конце концов, не могу ему просто так приятное сделать? Короче, со своей стороны я все оплатила, как мы и договорились. А надо сказать, что проживаю я в Московской области, а девушка та, аж в Чебоксарах. Но так мы с ней на разговоре сошлись, что сомнений она у меня не вызвала. Ещё короче. Села я ждать своего заказа. Ждала, ждала. Ждала, ждала. И, нет, вы не правы, если думаете, что она меня "кинула" на деньги. Спустя некоторое время мы договариваемся о том, что заказ она отправит мне через СДЭК. Ну, ок. Жду. Ииииии....Да! В итоге я получаю свою посылку в которой оказывается готовая вещь! Практически. Загвоздка была только в том, что в отличие от изначально планируемой модели, рукава у этого свитера были примерно как на футболке...Хм...в остальном все отлично: цвет, модель, рисунок, размер... Начинаю я этому мастеру писать, мол, так и так, почему? На что она мне отвечает, что просто не поняла моих пожеланий, но это не проблема - высылайте товар назад, оплачивать обратную пересылку не нужно, у меня всё схвачено, я рукава доделаю и через недельку верну вам переделанное изделие. Ну, ок. Так я и поступила. Хотя должна отметить, что я и обратную пересылку предлагала оплатить, так как понимаю, что здесь уже немного "капризы" с моей стороны. Хотя, те, кто хоть немного знаком с вязанием, понимает, что "довязать" длину рукава не составляет абсолютно никаких трудностей. Но, я отвлеклась. Так вот. Посылка благополучно отправлена, я продолжаю заниматься следующим поколением людей, ждём. Проходит пара недель, я пишу девушке, мол, как дела? И вот здесь-то и начинается самое неприятное. Она начинает "отписываться" фразами, мол, извините, я на даче, связи нет. При этом говорит, что изделие готово и что оно "никак не может досохнуть после окончательной стирки" (как раз начались осенние дожди, а отопления в квартирах ещё не было, сами жили в такой же сырой квартире, поэтому у меня не было сомнения в ёё словах) Затем она писала, что они снова на даче. В какой-то момент я устала переписываться и начала ей звонить. Несколько раз мы с ней очень даже приятно побеседовали, сошлись на том, что её муж уже психует, мол, поразвесила тут свои шмотки (а свитер реально большой), мой уже тоже не в духе (я ему "игрушку" показала и забрала), поговорили про детей (у нее их тоже двое оказалось) В общем, она меня поняла, я в ёё положение вошла. Жду. Прошла ещё неделя. Я попросила уже отправить мне свитер как есть - самым быстрым отправлением, уже не важно, оплачу любую стоимость, просто вышлите мне вещь. Она сказала, что снова с детьми на даче и пообещала, что муж зайдет в пункт СДЭК и передаст посылку. Было это в пятницу. За выходные из службы доставки со мной никто не связался, а когда я сама позвонила им на горячую линию, то они сказали, что для меня никаких отправлений нет и не было. (Пишу и думаю, а почему я не называю эту мошенницу по имени? И так, знакомьтесь - Снежана) Так вот, пишу я Снежане, мол, как так? Она отвечает мне, что они уже не первый раз так ее подводят, придется ей самой идти в пункт приема разбираться. Но, это уже завтра, Вы же понимаете, у меня дети, да? Ну, понимаю, конечно, давайте завтра. На завтра от нее опять тишина. Вечером пишу, мол, как дела? Скиньте мне просто трек-номер, дальше я уже сама. И вот, присылает мне этот горе-мастер трек-номер фотографией с компьютера. А я же не знаю в чем подвох. Номер есть. Жду. Проходит ещё неделя. Звоню в СДЭК, там мне говорят, что да, трек-номер открыт, но посылка не была передана в пункт отправления. В этот момент я испытала даже не знаю что. Презрение с отвращением? Злость? Не могу объяснить. Ах, да. За "переделку" я тоже заплатила ей полторы тысячи сверху, опять же, я понимаю, что материал стоит денег. В общем, от всей души пожелав, чтобы к ее детям (а у нее две дочери) отнеслись в жизни точно так же, я перестала звонить ей и писать.

Спустя какое-то время я снова зашла на тот сайт и что я вижу? Что Снежана регулярно бывает "в сети", а самое главное, на сайте появился отзыв от девушки, с очень похожей историей. Снежана взяла предоплату, но изделие не выполнила, мурыжа девушку обещаниями и прикрываясь ситуацией с детьми. Ради справедливости скажу, что отзывов там много и в основном положительные. Но, когда я написала той девушке, что так и не получила своего изделия, оказалось, что я уже не первая ей пишу и что есть ещё одна обманутая заказчица...

Было всё это примерно месяц назад. И ничего с тех пор не изменилось. Она ни разу мне не написала и не перезвонила, хотя в вотсап тоже заходит регулярно, не вернула деньги и не выслала вещь. Хотя бы в первоначальном виде. Все явки и пароли у меня сохранены, есть полная с ней переписка, чеки из приложения банка, полное ее имя (она ИП) и адрес регистрации ИП (если пруфы нужны их есть у меня). В жизни я всегда стараюсь быть объективной и за справедливое отношение к людям, сумма обмана, в итоге, 11 500 рублей. Я считаю, что зло должно быть наказано. Подскажите, пожалуйста, как я могу добиться справедливости, дистанционно?

Что это, ***ть, было? Мошенничество, Обман клиентов, Мастер, Репутация, Справедливость, Текст, Длиннопост, Негатив
Что это, ***ть, было? Мошенничество, Обман клиентов, Мастер, Репутация, Справедливость, Текст, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 7
7643

Еще про обочечников.

Вечер. Еду домой уставший с работы. Как обычно в это время все разъезжаются по домам и при выезде из города всегда стоит пробка. Медленно ползем и вижу в боковом зеркале едет машина по обочине. Ну я перекрыл его, а в ответ он мне сигналит и яростно моргает дальними фарами. А мне то пофиг, я на расслабоне еду под Эйнауди. Минут через 5 ему удалось протиснуться в левый ряд и поровняться со мной. Прижался сбоку плотно так, опустил стекло и орет какой я конченый и что это "не по-пацански". В этот момент газель перед ним внезапно тормозит и он под нее плавно так залетает на половину капота. День прошел не зря!)

7994

Шампунь вместо смартфона или как "Почта России" прикрывает воров

Шампунь вместо смартфона или как "Почта России" прикрывает воров Почта России, Почта, AliExpress, Справедливость, Длиннопост, Воровство, Мошенничество, Негатив

Всем привет! Нет, я, конечно, и раньше многократно слышал о репутации нашей доблестной "Почты России", но, как говорится, пока сам не столкнешься...
Итак, с самого начала) Возникла необходимость у жены в новом смартфоне; родственник посоветовал марку в пределах озвученной стоимости, посоветовал надежного продавца на AliExpress, у которого сам в течение короткого периода благополучно купил такие же телефоны для всех членов семьи, и дело оставалось за малым — оплатить товар и ждать его доставки. Но не тут-то было!) У сотрудников "Почты России" были свои планы на этот счет.
Прекрасным солнечным днем 14 августа жена пришла за долгожданной покупкой, и, получив посылку, к нашему счастью и, очень надеюсь, что, к сожалению недобросовестного сотрудника, личность которого пока (а возможно и не будет никогда) не установлена, не отправилась с ней на выход, а сначала попросила взвесить её в пункте выдачи — вес полученной посылки превышал указанный при отправлении грамм на 60. Затем жена попросила сотрудника вскрыть посылку, при распаковке обнаружилось, что вакуумная упаковка нарушена, а вместо смартфона — шампунь "Schauma 7 Трав". Schauma. 7 Трав! Точно такой же, как у них на прилавке и, видимо, на прилавке любого отделения "Почты России". Вон он, видите, на второй полке сверху, в самом центре.

Шампунь вместо смартфона или как "Почта России" прикрывает воров Почта России, Почта, AliExpress, Справедливость, Длиннопост, Воровство, Мошенничество, Негатив

Сразу говорю, ничего против шампуня данного производителя мы не имеем, но это немного не то, что мы ожидали увидеть. Естественно, посылку моя жена брать не стала, а вместо этого ей удивленные и перепуганные сотрудники дали вот такую расписочку.

Естественно, никакого видео на момент вскрытия посылки жена не снимала, никаких свидетелей оставить свои данные не просила, поскольку с нами такое впервые. И на том спасибо, что, получив посылку, жена не побежала с ней на радостях домой. И мы стали думать, что делать. Позвонили в горячую линию "ПР", написали ответственному лицу "ПР" во "ВКонтакте", написали заявление в полицию, на всякий случай. Далее немного переписки с ответственным лицом "ПР" во "ВКонтакте" Дмитрием Маркиным.

Как можно понять по официальному ответу на претензию, там долго не разбирались в ситуации и всю вину свалили на продавца из Китая, до репутации которого репутации "Почты России", как до Китая... Причем во всех смыслах!
Что ж, разборки продолжаются, останавливаться мы не собираемся!
Возможно, мы совершили глупость, что заказали телефон на AliExpress, но, надеюсь, огласка этого инцидента поможет таким же наивным людям, как мы!
И несомненно, очень бы хотелось верить, что личность этого "высокоинтеллектуального" мошенника будет установлена и, как минимум, изгнана из рядов доблестной "Почты России". Но это уже фантастика...

Показать полностью 10
1309

Осудили девушку, которая выманила у мужчины 700 тысяч рублей на чужого ребенка

В Лаишевском районе РТ осудили 21-летнюю девушку, выманившую у знакомого 700 тысяч рублей на воспитание чужого ребенка, об этом сообщили в прокуратуре РТ.

Напомним, девушка познакомилась с 34-летним жителем Москвы в одном из ночных клубов Казани, они начали встречаться, при этом у москвича уже была семья.

В какой-то момент девушка заявила своему возлюбленному, что ждет от него ребенка, после чего попросила денег. С декабря 2017 года по февраль 2019 года он ежемесячно платил ей по 50 тысяч рублей, всего он потратил свыше 700 тысяч рублей.

Уже в начале этого года житель Москвы решил обратился к знакомым врачам, которые объяснили ему, что на момент беременности он даже не был знаком с девушкой. В итоге та призналась, что ребенок был не от него.

Девушку признали виновной в мошенничестве в крупном размере. Суд назначил ей наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с аналогичным испытательным сроком.

Взято с сайта проказан.ру, но чет ссылку вставить не могу

559

ЖКХ: истории (45)

Делал тут одну работу, уезжал за город и до интернета добрался лишь сегодня.

Значит приезжаю домой, звонит мой коллега, с которым частенько пересекаемся по работе, и просит денег в долг. Ну, или какую нибудь работёнку подкинуть, ибо крайне срочно (буквально до конца этой недели) нужно ему довольно большую сумму собрать.

В итоге расспросов при личной встрече рассказывает, что нашёл неплохую работу, но нарвался на бандитов и теперь его на счётчик посадили, надо денег и вообще всё капец как плохо.

Я аж на календарь посмотрел. Точно ли 2019 год, а не девяностый...

А суть вот в чём. Коллега устроился работать в некую фирму, которая занимается заменой приборов учёта электроэнергии и воды.

Обычная фирма, только пользуются "агрессивной рекламной политикой", которая подразумевает обзвон клиентов по базе от лица администрации города (или Водоканала, или Энергосбыта, или Теплогенерирующей Компании) с требованием как можно быстрее поменять счётчики.

Объясняют, что звонят с целью предотвратить мошенничество, что сотрудник будет в робе определённого цвета, с удостоверением и предписанием, что после его работы передавать информацию о замене прибора учёта в соответствующие компании не нужно- всё сделаем фирма сама, что опломбирует и больше никого вызывать не придётся.

Цена за замену счётчика электричества- 7800, зато якобы без обмана, с составлением всех нужных актов и опломбировкой.

Коллега получал восемь сотен за замену. Счётчик выдавали в офисе, вместе со списком адресов, которые старались группировать в одном районе, для облегчения задачи.

Клиенты, все без исключения, пенсионеры. Причём уже в такие немолодые пенсионеры.

Нужно ли говорить, что вся эта контора полный фуфломецин, что ни их акты, ни пломбы не имеют никакой силы, да и срок поверки счётчиков ещё не вышел, и людей просто дурят, впаривая ненужную им услугу по реально завышенной цене.

(Для тех, кто не знаком с ценами- двухтарифный учёт можно приобрести за две тысячи рублей, а услуга замены обойдётся от 400 до 600 рублей в моём городе. Кстати- цена учёта снизится, если брать оптом)

И совершенно понятно, что никто никаких актов не передаёт, а роторная пломба вызывает у Сбыта лишь удивление и требование переопломбировки заново.

Сбыт может ещё выписать счёт "по среднему" за время, которое новый учёт был в эксплуатации, что для пенсионерок тоже нехорошо. Тариф завышен, как вы понимаете.

Ну и Алексей отработал почти три недели. Количество заявок колебалось от трёх до двенадцати в день. Иногда (правда редко) заявок не было вовсе. Об этом предупреждали накануне.

Работа ему нравилась- она не мешала основной и приносила неплохой доход.

Деньги нужно было сдавать каждый вечер. Строго. Но если не успевал, то обязан был отзвониться диспетчеру, после уведомления сразу же перезванивала Служба Безопасности, которая грубым мужским голосом  интересовалась чё за херня слышь в чём причина неявки и требовала подтвердить, что завтра деньги будут сданы.

Алексей отработал три заявки, больше не было, и он решил не ехать с ними в контору (слишком далеко был от офиса), а сдать деньги завтра.

На следующий день было аж одиннадцать заявок и Лёша приехал пораньше, чтобы успеть сделать все до обеда. Поэтому бухгалтерия была ещё закрыта и денежки он не отдал.

Поставил он девять учётов и на установке последнего возник конфликт. Уже получив деньги от старушки пенсионерки он поцапался с её внуком, который появился уже в момент ухода Алексея.

Внук стал требовать документы, причину замены, угрожать и звонить кому то, но Лёша улучшив момент свалил из тамбура квартиры и побежал пешком по лестнице с восьмого этажа, так как слышал, что лифт катается туда-сюда и ждать его он не хотел.

Успел он добежать до пятого этажа, на котором стояли молодые люди в возрасте 20-25 лет, посторонившиеся при его приближении, и это было последним воспоминанием нашего героя в тот момент.

Очнулся он у подъезда окружённый пенсионерками, с разбитой башкой и без сумки с инструментом, без телефона и без бумажника, в котором лежала выручка за 12 приборов учёта.

Тошнило его, приехали медики, но от госпитализации отказавшись, Лёшка отсиделся в своей машине, после чего приехал в офис, где рассказал всё как было.

Диспетчер и старший отдела встретили его с сочувствием, успокоили его, сказав, что всё решаемо и отправили в Службу Безопасности.

В Службе тоже не расстроились. Со слов Лёхи тамошние ребята вообще не знают значения этого слова.

Выглядели они все как вытащенные прямиком из девяностых быкоподобные низколобые качки, разговаривающие матом, и начинающие разговор с "слышь, ты чё?"

СБ объяснила, что Лёха должен 84 000 рублей к концу недели. Сначала к пятнице, но потом вошли в положение и передвинули срок аж до полудня воскресенья.

Запредельная щедрость.

Отработать никак- фирма временно свернула свою деятельность касательно замены учётов. Люди там очень серьёзные, по уверению Алексея, рассматривают вариант взятия долга внутренними органами автомобилем коллеги. У него Ховер пикап, правда старенький- девять лет. "Но нам похер. Сойдёт"- успокоили его в СБ.

Предложил сходить в полицию- боится. Видимо напугали его сильно. Ну хрен знает, что там за люди. К тому же вину то свою он чувствует. Деньги то просрал, извиняюсь.

Заявить на ограбивших его смысла не видит, хотя считает, что это кореша-соседи того внука с последней заявки. Думает, что внук позвонил им во время разборок, которые длились минут пятнадцать.

Ну и Алёша полиции побаивается сам. Так как делом то он занимался довольно мутным.

Заработанные деньги он потратил на погашение кредитов. На руках всего двадцатка.

На работе денег не занимают, аванс не дают, получка будет пятнадцатого, но и её не хватит.

Так ведь ещё и жить надо на что то. Жена-ребёнок-ипотека.

Мечется Алексей по городу в поисках займа. Если не соберёт нужную сумму к полудню воскресенья- будут введены санкции. Он очень боится, что они будут введены в его тело, и пугает угроза лишиться автомобиля.

Договориться с СБ нереально (по его словам). Там натуральные отморозки.

Последний шанс- микрозайм. Его он ещё не использовал.

Показалась история интересной, решил донести до вас.

Показать полностью
86

Коты. Любовь и ненависть.

Вчера в группе ВК "ЧП 53 Великий Новгород" была опубликована просьба о помощи:

"В нашем обществе ещё встречаются вот такого рода нелюди,у которых нет ни сердца ни сожаления к нашим меньшим братьям. Сегодня в д. Григорово по инициативе этой женщины замуровали в подвале дома номер 9 первый подъезд котиков(((Они истошно кричат, больше выхода из подвала нет(((Животные обречены на голодную смерть. Помогите пожалуйста советом, что делать?Первое фото Елена М, второе котикам не выскочить. Она это все видит и улыбается от удовольствия, вот КАК ЭТО можно???"

Коты. Любовь и ненависть. Кот, Справедливость, Мошенничество, Добрые люди, Длиннопост
Коты. Любовь и ненависть. Кот, Справедливость, Мошенничество, Добрые люди, Длиннопост

Результат:

Мир не без добрых людей. Тут же, в комментариях пострадавшим во благо предложили собрать на стекло. Но и не без злых, потому что тут же активизировалось некое существо:

Вот такая вот история.
Полностью почитать её можно тут: https://vk.com/region53?w=wall-40496980_5920472%2Fall

Выводы? Ну как бы... не знаю даже. В комментариях упомянули, что можно было просто попросить УК открыть подвальную дверь и выпустить несчастных замурованных животных. Наверное, это было бы правильнее, чем разводить трагедию. И котики перебились бы на мышах, и машина бы не пострадала, и ещё неизвестно, какие последствия помимо разбитого автомобильного стекла могут возникнуть. Кто его знает, что там в голове у этой Елены М? Может и в суд подать за порчу имущества.

С другой стороны радует, что отзывчивых людей всё ещё много. Радует, что люди всё ещё помогают друг другу и могут сплотиться против общей проблемы. Ну вот как-то так.

Пы.Сы. Первый раз делаю подобный пост, поэтому оченно извиняюсь, если картинки вставлены как-то не так и оформлено всё ужасно. Если прям вот режет глаз, подскажите, пожалуйста, как правильно. Сяп.

Показать полностью 5
83

Неудача или карма?

В Алматы 34-летний мужчина решил по-быстрому закрыть кредит, но теперь имеет все шансы стать изолированным от общества.

Как сообщают полицейские, в дежурную часть УП Ауэзовского района поступило сообщение о том, что в микрорайоне Достык совершён угон автомобиля Toyota Camry. Сумму причинённого материального ущерба потерпевший гражданин Ю., 1985 г. р., оценил в 8 миллионов тенге. Но подстава благодаря камерам наблюдения была быстро раскрыта — угон кредитной, а потому застрахованной «пятьдесятпятки» был запланирован.

«При анализе записей видеокамер наружного наблюдения заведения, где якобы был угнан автомобиль, было установлено, как двое мужчин подходят к машине, свободно открывают двери авто, заводят и уезжают с места. И это происходит буквально через две минуты после того, как потерпевший со своими друзьями зашёл в заведение», — рассказал начальник Управления криминальной полиции Департамента полиции города Алматы подполковник полиции Есен Искаков.

Уже при проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела по раскрытию краж автотранспорта в кратчайшие сроки были установлены лица, угнавшие автомобиль. Ими оказались одноклассники потерпевшего. На допросе все участники, включая потерпевшего гр. Ю., признались, что инсценировали угон автомобиля по просьбе самой «жертвы».

Гражданин Ю. намеревался избавиться от недавно приобретённого автомобиля. Банк бы получил компенсацию по страховке, а Camry можно было бы продать на запчасти. «Угнанная» автомашина была обнаружена в Алматинской области, в том же посёлке, откуда родом владелец злополучной «тойоты».

В ходе проведения следственных действий гр. Ю. показал полицейским место, где спрятал авто — это дом его родителей. Однако там он пытался удариться в бегство. Злоумышленник схватил отвёртку и ударил им оперуполномоченного. К счастью, полицейский сильно не пострадал, и скрыться от правосудия гр. Ю не удалось. Подозреваемый водворён в ИВС.

Помимо ответственности за ложный донос (ч. 3 ст. 419 УК РК, от 3 до 7 лет) у него все шансы сесть за применение насилия в отношении представителя власти (ч. 2 ст. 380 УК РК). А это уже серьёзная статья, и по ней может грозить до десяти лет лишения свободы.

Неудача или карма? Неудача, Кража, Друзья, Новости, Карма, Длиннопост, Мошенничество
Неудача или карма? Неудача, Кража, Друзья, Новости, Карма, Длиннопост, Мошенничество
Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: