Нужен совет авто-профи-юриста.

История о человеческой глупости. Кончилась страховка ОСАГО, как месяц назад, не было лишних денег, по семейным обстоятельствам, катался без нее (на свой страх и риск). И вот случилось! Выехал в гипермаркет наполнить продуктовую корзину и фура прицепом сносит мне морду, основательно так, со вкусом! Водитель свою вину признает, ибо его маневр был понятен только ему! В ГИБДД все зафиксировано, а вот про мой просроченый полис нет, только в объяснении. Сказали: « Обратитесь в страховую виновника». Пока ждал вердик, прочитал, что с 2014 го нельзя выбирать страховую, а можно только в свою обращатся. Что делать? Как быть? Знаю сам виноват, но может есть решение? Сорян, за грамотность!

ДТП и Аварии

8.2K постов12.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

прочитал, что с 2014 го нельзя выбирать страховую, а можно только в свою обращаться.

"Слышал звон, да не знает где он" - это про тебя.

Не ссы ничего, иди в СК виновника.

В случае отказа в выплате - смело в суд.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Попал в первый раз, сам дурак понимаю( ! Спасибо!
раскрыть ветку (5)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да нечего там понимать.

Ответственность виновника застрахована. Выплаты за ЕГО вину (застрахованную его вину) получишь в любом случае. Не мытьем, так катаньем - или СК добровольно заплатит или через суд. Но заплатить при любом раскладе.

А отсутствие полиса у ТЕБЯ не имеет никакого отношения к дтп и выплатам, ты пострадавший.

Но свой штраф за отсутствие полиса, надеюсь, ты уже получил.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я сразу же сообщил, что полис off, но при разборе это вопорос не поднимался, может позже получу
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Повезло, что уж.
Автор поста оценил этот комментарий
Не Нытьём, так катаньем
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь, это шутка.

Нет такого крылатого выражения "не Нытьем, так катаньем".

Пример 1 (http://www.e-reading.club/chapter.php/95035/20/Balyazin_04_N...):

"... А теперь раскроем подлинный смысл этой старинной пословицы, возникшей в период Средневековья: «мыт» – пошлина за что-либо, которую взимали «мытари» – сборщики пошлин. Отсюда – глагол «мытарить» и выражение «терпеть, переносить всяческие мытарства». Что же касается слова «катанье», то оно происходит от слова «кат», что значит «палач, мучитель, заплечных дел мастер», и потому «катанье» – мучение, пытка. Таким образом, пословица «Не мытьем, так катаньем» означает: «не поборами, так мучениями»."

Пример 2 (http://www.otrezal.ru/catch-words/271.html):

"...Мало кто из современных читателей видел или знает, как шерстобиты выделывают валеную обувь. А при этом промысле шерсть, идущую на валенки, и моют, и парят, и валяют, и «катают». Определенный сорт мягких валенок поэтому так и называется «катанки». Есть мнение, что именно в среде валенщиков-шерстобитов могло родиться и это присловье..."

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку