Нужен совет авто-профи-юриста.

История о человеческой глупости. Кончилась страховка ОСАГО, как месяц назад, не было лишних денег, по семейным обстоятельствам, катался без нее (на свой страх и риск). И вот случилось! Выехал в гипермаркет наполнить продуктовую корзину и фура прицепом сносит мне морду, основательно так, со вкусом! Водитель свою вину признает, ибо его маневр был понятен только ему! В ГИБДД все зафиксировано, а вот про мой просроченый полис нет, только в объяснении. Сказали: « Обратитесь в страховую виновника». Пока ждал вердик, прочитал, что с 2014 го нельзя выбирать страховую, а можно только в свою обращатся. Что делать? Как быть? Знаю сам виноват, но может есть решение? Сорян, за грамотность!

ДТП и Аварии

8.2K постов12.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

если нет страховки, значит в судебном порядке. Отсутствие у Вас страховки не освобождает виновника от ответственности. Вопрос в том, что со страховой Вы взыщете быстрее, а он может быть гол как сокол и ждать будете туеву кучу времени...

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
У него полис на юр лицо. Надеюсь сможем решить завтра. Спасибо за помощь!
Автор поста оценил этот комментарий
Понял, готовлюсь к диалогу со страховой! Спасибо большое
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку