Нужен совет авто-профи-юриста.

История о человеческой глупости. Кончилась страховка ОСАГО, как месяц назад, не было лишних денег, по семейным обстоятельствам, катался без нее (на свой страх и риск). И вот случилось! Выехал в гипермаркет наполнить продуктовую корзину и фура прицепом сносит мне морду, основательно так, со вкусом! Водитель свою вину признает, ибо его маневр был понятен только ему! В ГИБДД все зафиксировано, а вот про мой просроченый полис нет, только в объяснении. Сказали: « Обратитесь в страховую виновника». Пока ждал вердик, прочитал, что с 2014 го нельзя выбирать страховую, а можно только в свою обращатся. Что делать? Как быть? Знаю сам виноват, но может есть решение? Сорян, за грамотность!

ДТП и Аварии

8.2K постов12.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

А где ты такое прочитал? Обращайся в страховую виновника ДТП.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
На форумах, по запосу «я не виноват, а страховки нет»
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, на форумах разное могут написать. Но по факту, если тебе причинен материальный ущерб, его обязаны возместить. Страховая ли виновника, сам ли виновник по суду, владелец ли компании которой принадлежит фура, да и сам фурщик фуры тоже должен возместить. Другое дело если тебе на уши сядут. Тогда грамотный адвокат. Суд по любасу выиграешь, затраты на авокадо отобьются. Морда то поди у Киа денег стоит. Удачи в общем.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну на мою не миллионы конечно, но с учетом того, что страховку не вывез, то затратно! Спасибо!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку