33

Нужен совет авто-профи-юриста.

История о человеческой глупости. Кончилась страховка ОСАГО, как месяц назад, не было лишних денег, по семейным обстоятельствам, катался без нее (на свой страх и риск). И вот случилось! Выехал в гипермаркет наполнить продуктовую корзину и фура прицепом сносит мне морду, основательно так, со вкусом! Водитель свою вину признает, ибо его маневр был понятен только ему! В ГИБДД все зафиксировано, а вот про мой просроченый полис нет, только в объяснении. Сказали: « Обратитесь в страховую виновника». Пока ждал вердик, прочитал, что с 2014 го нельзя выбирать страховую, а можно только в свою обращатся. Что делать? Как быть? Знаю сам виноват, но может есть решение? Сорян, за грамотность!

Дубликаты не найдены

+14
Осаго - это страхование ТВОЕЙ ответственности перед другими водителями. Обращайся в страховую виновника или в суд
раскрыть ветку 6
+5
Спасибо! Буду разбираться!, первый раз попал(
раскрыть ветку 5
+5
Бит не раз. Из своего опыта знаю. Обращайся в страховую виновника или в РСА.
раскрыть ветку 3
+1
Обращайтесь в страховую виновника. В прошлом году так делал. Все выплатили
+5

прочитал, что с 2014 го нельзя выбирать страховую, а можно только в свою обращаться.

"Слышал звон, да не знает где он" - это про тебя.

Не ссы ничего, иди в СК виновника.

В случае отказа в выплате - смело в суд.

раскрыть ветку 6
0
Попал в первый раз, сам дурак понимаю( ! Спасибо!
раскрыть ветку 5
+2
Да нечего там понимать.

Ответственность виновника застрахована. Выплаты за ЕГО вину (застрахованную его вину) получишь в любом случае. Не мытьем, так катаньем - или СК добровольно заплатит или через суд. Но заплатить при любом раскладе.

А отсутствие полиса у ТЕБЯ не имеет никакого отношения к дтп и выплатам, ты пострадавший.

Но свой штраф за отсутствие полиса, надеюсь, ты уже получил.

раскрыть ветку 4
+1

С тебя будет только штраф за езду без осаго - в пределе 800 рублей по хорошему. Если не оформили - то сами дураки, их проблемы. А вот по поводу выбивания денег из виновника - всегда гемор...

+1

Я так понимаю тут может быть только проблема в европротоколе, это там требуется чтобы оба были застрахованы.

+1
Через суд, необходимо сделать экспертизу и подать исковое заявление. Либо можно мировое соглашение заключить в досудебном порядке или прямо в суде
+1

Иди к автоюристам, они на каждом углу. Заберут %, но зато не надо будет бегать и переживать. Ещё по итогу и в плюсах окажешься, они ещё и на экспертизе там насчитают

+1
Была у меня подобная ситуация, купил пассат 2014 года в прошлом году, но не успел оформить ОСАГО (прошло 3 дня с момента покупки). При выезде со второстепенной меня приора бьёт в левый бок и выталкивает с дороги в кусты. Я обращаюсь в независимую сразу после ГИБДД 5т.р и затем уже в страховую виновника( не буду рассказывать как мне сношал мозг эксперт, но был послан в пешее эротическое). Короче в течении 21 дня мне по месту прописки приходит письмо от страховой о продлении срока рассмотрения +ещё 20 дней, как раз за это время мне независимая подготовила экспертизу. На 39 день мне на карту упало 225 т.р, но независимая посчитала что должно быть 400 т.р, составил досудебную претензию и вместе с документами из независимой отнес в страховую, а через 10 дней на карту прилетел ещё 175 т.р вот и всё проблем не было, если не считать эксперта-мозгоеба из страховой.
+1

А где ты такое прочитал? Обращайся в страховую виновника ДТП.

раскрыть ветку 3
0
На форумах, по запосу «я не виноват, а страховки нет»
раскрыть ветку 2
+5

Ну, на форумах разное могут написать. Но по факту, если тебе причинен материальный ущерб, его обязаны возместить. Страховая ли виновника, сам ли виновник по суду, владелец ли компании которой принадлежит фура, да и сам фурщик фуры тоже должен возместить. Другое дело если тебе на уши сядут. Тогда грамотный адвокат. Суд по любасу выиграешь, затраты на авокадо отобьются. Морда то поди у Киа денег стоит. Удачи в общем.

раскрыть ветку 1
0
Исковое производство с экспертизой. Можно заключить мировое соглашение на досудебной стадии или прямо в суде.
Если у вас есть вопросы, можете написать мне на почту Annalawyer94@yandex.ru
раскрыть ветку 1
+1
Аннал авьер 94?
Мне уже жалко виновника аварии. -_-
0
Меня 1.5 месяца назад стукнули,страховка,как месяц была просрочена,но самое главное,что бы у виновника была страховка.дтп оформили,пошла в независимую экспертизу,через них все и делала.точнее я выбрала ту независимую которая больше всего оценила мой ущерб и начала с ними сотрудничать.один раз пришла ,подписали и сделали все документы,далее приезжала только в страховую на осмотр.они сами подавали и подгатавливали все документы в страховую компанию.страховая выплатила 20тыс руб,через независимых забрала 85тыс.Так,что это я очем веду,если вы не виноваты,а у виновника есть страховка,то вам обязаны выплатить
0
Если ничего не знаешь, то Топаешь к независимому эксперту. Обычно они работают в связке с адвокатом. Что за машина и год выпуска
раскрыть ветку 2
0
Понял! Kia ceed 2011
раскрыть ветку 1
0
Средняя цена 300-500тр. Скорей всего тотал.
0

если нет страховки, значит в судебном порядке. Отсутствие у Вас страховки не освобождает виновника от ответственности. Вопрос в том, что со страховой Вы взыщете быстрее, а он может быть гол как сокол и ждать будете туеву кучу времени...

раскрыть ветку 13
0
У него полис на юр лицо. Надеюсь сможем решить завтра. Спасибо за помощь!
0
Понял, готовлюсь к диалогу со страховой! Спасибо большое
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: