-20

Нужен совет , Угроза жизни

(Переписано)Такая ситуация мне 24.Живу отдельно , женат есть ребёнок .Не давно узнал от мамы такую историю, что моя сводная сестра за 2 года напиздила у семьи 14 косарей , у бабушки и мамы у меня с карты , и не раз была обнаружена об до лба ной ,не постеснявшись быть увиденной родителями ей 20 лет, пишу чтоб представляли о ней картину, (к теме)
отчим любит покурить натуралку ,все знают в семье то что курит .мама видет здоровый образ жизни , на новый год меня в родительском доме не было , все узнал от мамы , рассказала что отчиму парень сестры подарил марихуану , не простую , видимо не натуралка , так как после ее курения он одурел по словам матери . я не выдержал всего услышанного так как это видели все родственники написал Этому дилеру .(почти дословно )
Я - слышь чмо ещё раз увижу тебя в моём доме ( где я рос с 3 по 20 лет) сдам
Мусорам не боишься полицию ,позову знакомых бывших заключеный (не вранье) и шалошовки (св.сестра) обясни что нахуя деньги пиздить у своих ,как ты там с рогами не упераешься еще..
После он попросил адрес мой в аудио сообщении вк , чтоб приехать разбить мне ебало на что я ответил себе разбей.
Прошло буквально 3 минуты звонит отчим
Отчим - ты ахуел пидорас так разговаривать мне сейчас (парень сестры) скинул скрины, каму ты там собрался обращаться , чтоб больше уебка я тебя тут не видел , чтоб больше ты сюда не нагой.
30 секунд
Отчим звонит -и чтоб за шалошовку извинился либо приведу и тебе пизда ,
К тебе парни приедут ебало разобьют и в багажнике прокатишься до леса а живой будешь или нет мне похуй.
После я извинился перед сестрой так как здоровье дороже, теперь сижу на иголках что сделают колекой или вовсе убьют.
Весь разговор сохранён на Яндекс диске
вот так я пытался отстоять честь семьи нужен ваш совет .
пс. оказалось что все хуже чем есть , если расскажу об матери есть вариант получить шило в печень, просто не знаю как быть заложу его ,этаж приедет облава не дай бог мамку не в чем виноватой осудят. Хотелось бы совет людей которые адекватно дадут его, думал скажу матери чтоб было между нами но она не выдержит просто у них будет скандал а меня потом где нибудь найдут в лесу ......

Дубликаты не найдены

+6

а меня потом где нибудь найдут в лесу ......

ну с учетом лексикона и грамотности - не самый хреновый вариант.

раскрыть ветку 1
+1
Ему сейчас не до грамотности
+3

Перевод:

У ТС есть бабушка, мать, отчим и сестра (дочь отчима), живут отдельно от ТС.

Отчим пыхнул чето херовое и разговнился на празднике, о чем ТСу рассказала мать.

Так как ТС ссыт отчима, за поведение отчима он написал парню сестры (дочери отчима), угрожая в ауешном стиле, попутно оскорбив сестру и придумав/упомянув сплетни о ней.

Парень сестры ТСа показал письмо ТСа отчиму ТСа, после чего ТС извинился перед сестрой и зассал еще сильнее перед отчимом.

А еще у ТСа есть семья, а у той семьи есть честь, которую он хотел бы защитить. Хз, от кого

раскрыть ветку 1
-1
Честь в том что этот чувак принёс шмаль на новый год и подарил отчиму , которая выпала из пакета у всех на глазах что оскорбила всех членов именно моей семьи....
+2

если текст не плод воспаленного ума - иди сдай всю шоблу ментам.

раскрыть ветку 1
0
Так там же мама живёт ее тоже загребут за хранение , хотя она даже не догадывается
+4
Олень. Сначала раздухарился. А как жопа подгорать начала. Так -помогите....Совет дайте. Делай как говорил. А не совета проси.
раскрыть ветку 2
+1
Я считал что отчим меня поддержит, так как ему подкидывают, спайс
раскрыть ветку 1
0
Ты облажался. Теперь выгребай. Впредь думать сначала будешь - прежде чем метлой своей нести, а потом делать.
+2
Это говно каждый день будут постить?
+2

ты не знаешь что заказывал твой отчим

он мог проебатся с дозировкой спайсухи

Не обязательно диллер принес что-то не то.

Ты услышал инфу  от третьих лиц, которые могут быть не в курсе реально произошедших событий. Даже если они непосредственно при них присутствовали.

Ты влез в ситуацию в которой не разобрался.

А че делать?

Делай то что хочется. Посмотри на то какую роль ты играл раньше и просто продолжай придерживаться сценария который ты выбрал себе с детства.

раскрыть ветку 1
-1
Не от третьих лиц , от матери
+2

Мне кажется отчим помогал писать этот опус!)

раскрыть ветку 1
-1

И сестра с пацанами явно мимо не прошла, запятые вон спиздили, наркоманы проклятые, дозу теперь купят на них.

+1
Беги,Форест,беги!
+1

крик души пересравшегося недалекого безграмотного диванного бойца...

0

Забирай маму и бегите, бегите. Нового отчима потом найдёте.

0
Купи шмали и иди к отчиму пыхать.
раскрыть ветку 1
0

только нормальных шишек, а то будет грязь

0

Что за трешак я сейчас пыталась прочитать? :0

раскрыть ветку 1
+1

Кратко. Большой друг знаков препинания решил указать мужу матери и его новым друзьям на его образ жизни и негодный набор веществ. Вместо признания, стояния на коленях и посыпания лысой отчимной башки пеплом аффтар ВНЕЗАПНО чуть не получил пиздюлей. Такую невероятную вероятность хитрый план не учитывал,  а плана Б не было вовсе.  Нужен адекватный совет здорового человека на тему "как не умереть, если засунул в рот пистолет и нажал на спуск" .

0

Тут реальный вес имеет только мать. Если в отношении ее все норм, то послать нахуй. Если есть угроза ей, то вызвать ментов и прикроют его. По части тебя, есть смысл при угрозе звонить только в конкретном случае. Иначе "вот убьют, тогда позвоните".

раскрыть ветку 1
0
На сколько я знаю, заключенные в основном таких диллеров не любят и как раз таки ломают таких(по крайней мере в Бурятии, ибо эти кони на здоровье наживаются) и увозят в лес, ну это просто мои познания и все зависит какие это заключенные, потому как и сдравых среди них не мало и козлов еще больше.
Похожие посты
182

ЗАБОТА ИЛИ ПАЛКИ В КОЛЁСАХ РАЗВИТИЯ РЕБЕНКА?

Как часто вы сталкиваетесь с тревогой о своих детях-подростках, постоянно названиваете им и задаете тысячу вопросов, а в ответ получая лишь «Все нормально»? Как часто ваши дети говорят вам «Хватит меня контролировать, я и сам/а всё знаю»?

ЗАБОТА ИЛИ ПАЛКИ В КОЛЁСАХ РАЗВИТИЯ РЕБЕНКА? Доверие, Инвалид, Родители, Дети, Семья, Личное, Мнение, Личный опыт, Длиннопост

Недавно я прочитал комментарий одной женщины, которая делится своими переживаниями о том, что она гиперответственная мама своего сына-студента, у которого проблемы со здоровьем. По ее словам, парень самостоятельный, переехал в город-миллионник, где учится в ВУЗе и работает, однако он скрытный и не особо делится новостями своей жизни с родителями. Эта история нашла у меня отклик и вызвала желание написать статью, поскольку она затрагивает актуальную тему – общение отцов и детей.

ЗАБОТА ИЛИ ПАЛКИ В КОЛЁСАХ РАЗВИТИЯ РЕБЕНКА? Доверие, Инвалид, Родители, Дети, Семья, Личное, Мнение, Личный опыт, Длиннопост

В первую очередь хотелось бы выразить понимание родителям, так как заботиться о детях не просто. Каждый хочет окружить ребенка ЛЮБОГО возраста своим вниманием, любовью и сделать все возможное, чтоб он чувствовал себя максимально комфортно и счастливо. Тем не менее, между заботой и гиперопекой есть очень тонкая грань, которую легко пересечь. Особенно в роль родителя с повышенным уровнем заботы входят мамы и отцы, чьи дети нуждаются в особом внимании в силу определенных ограниченных возможностей. Такой повышенной заботой можно оказать своему ребенку медвежью услугу в его будущем.

Напомню о том, что мой диагноз – ДЦП. И, несмотря на то, что у меня рабочая группа инвалидности, моя мама чрезмерно опекала меня вплоть до 20+ лет (сейчас мне 26). С одной стороны, я ее понимаю и благодарен за ее заботу. Но с другой стороны, такое отношение меня раздражало и вызывало внутренний протест, потому что я хотел быть самостоятельным. Я пытался отстоять свои границы, мы часто ссорились, но материнский инстинкт не сломать, поэтому я решил жить отдельно. Помню, как мои родители долго и настойчиво отговаривали меня из-за их неуверенности в том, что я справлюсь жить самостоятельно, но меня было не остановить.

Начав жить отдельно, я вздохнул с облегчением. Естественно, жизнь не была сахаром, так как я полностью был сам по себе – больше не было рядом мамочки, которая приготовит вкусную еду, сделает уборку и оплатит счета, но я быстро освоился и пожалел, что не сделал этого раньше. Первое время моя мама еще долго мне писала по несколько раз в день с вопросами «Ты поел?» или «Ты уже дома?», но сейчас у нас очень теплые отношения – мы общаемся как друзья, а по выходным я стараюсь навещать родителей. Однако для такого результата моей маме пришлось научиться мне доверять в том, что я могу сам отвечать за свою жизнь во всех сферах.

Исходя из вышесказанного, хотелось бы дать родителям несколько советов по общению с детьми, опираясь лично на мой опыт общения с мамой.

1. Вырабатывайте самостоятельность в своих детях с раннего возраста. Не нужно ограждать детей от обязанностей, посильных их возрасту, иначе им будет очень трудно, будучи взрослыми. Так, ребенок даже начальных классов может помочь с уборкой своей комнаты, почистить овощи для ужина или помыть посуду. Главное не забывайте хвалить маленьких помощников, потому что именно родители – главный авторитет для детей, ваше одобрение/критика играют важную роль в становлении каждого ребенка как личности.

2. Из предыдущего пункта вытекает следующий – учитесь доверять своим детям. Многие мамы скажут «Как я могу доверять ребенку чистку картошки? Он сделает все не правильно!». А вспомните себя, у вас с первого раза все получалось идеально? Да, вначале будут ошибки, но воспринимайте их спокойно и объясните, как нужно делать. Будет ошибкой, если вы скажете ему «Ты ничего не умеешь! Дай я САМА все сделаю». Потом не жалуйтесь, что ребенок не предлагает вам помощь, вы же и САМИ все можете.

3. Дайте право на свое мнение и самовыражение. Недавно я был в ТЦ и наблюдал такую картину – мама с дочкой-подростком выбирали джинсы. Точнее не выбирали, а мама просто навязывала свое мнение девочке, которое явно отличалось от ее вкусов. И ведь это типичная ситуация, в которой был практически каждый. Хватит навязывать детям свое мнение, а вместо этого прислушайтесь к их СОБСТВЕННОМУ голосу. Давлением вы только оттолкнете ребенка, а в некоторых случаях даже отобьёте желание с вами общаться в будущем. Учите детей правильно выражать мнение, отстаивать личные границы, за что в будущем они вам будут благодарны, поскольку такой навык как раз и нужен в жизни.

4. Отдельное слово для родителей, чьи дети в силу здоровья нуждаются в дополнительном внимании. Не драматизируйте болезнь своего ребенка. Я знаю многих людей с ограниченными возможностями, которые устали от гиперопеки их родителей, говоря «Я не настолько беспомощный, как они об этом думают». Люди с ОВ меньше всего хотят повышенного к себе внимания и только скажут спасибо, если вы им дадите возможность проявить себя. Яркий пример – парень со слабым здоровьем, мама которого писала в комментарии. Да, у него слабое здоровье, но это не помешало ему жить самостоятельно и вести себя по-мужски.

Мысль, которую я хотел донести сегодня до своих читателей-родителей, состоит в том, что ваш ребенок – это цельная, независимая от вас личность, со своим уникальным характером и системой мировоззрения, потому что он родился в другое время и при других условиях. Именно поэтому вы должны с ранних лет вырабатывать в детях самостоятельность, тем самым подготавливая морально себя к тому, что они смогут уйти от вас, когда повзрослеют. И это НОРМАЛЬНО! Однако, в суровой взрослой жизни есть много трудностей, с которыми он должен уметь справляться, именно поэтому и нужно вкладывать в ребенка знания, вырабатывать навыки путем доверия и поддержки.

Желаю вам терпения и удачи!

Показать полностью 7
127

Научить учиться

Один из самых частых родительских запросов —"Ребёнок не хочет учиться, что делать?". Но для того, чтобы хотеть учиться, учиться надо как минимум уметь. А это навык!

Не стоит ожидать, что ребенок сможет сделать это самостоятельно: пока маленький человек учится в 1-2 классе (в 3 уже более или менее начинает включаться ответственность за себя), он ещё не очень собран, организован. То есть его надо элементарно научить учиться, показать, как это делается.

Итак, ответственность за умение ребёнка учиться в значительной степени лежит на взрослых!

Сейчас много экспертных оценок, которые сводятся к тезису — интерес ребенка превыше всего. Согласен, что инициативу ребенка давить преступно. Но, к сожалению, возбуждение от новизны падает даже у взрослого, а умение вернуть себя к сосредоточенности, будь то решение задачи или просто усвоение новой информации, думаю, останется актуальным.

Помимо этого в старшей школе смещается мотивационный приоритет — ребёнок "слетает" с важности обучения на важность установления социальных связей (друзья превыше всего!)

Как же удерживать внимание ребёнка во время выполнения уроков?

— Придавайте новые смыслы скучным заданиям.

Например, ребёнку нужно научиться писать буквы красиво. Варианты: "Ок, а как мы будем писать послание Деду Морозу? Он же ничего не разберёт в твоих каракулях, будет обидно, если ты не получишь то, что просишь на Новый год".

— Стимулируйте внутреннюю мотивацию.

Можно спросить у ребёнка и побудить его самого поразмыслить о том, что ему даст тот или иной навык — умение читать, писать, считать, запоминать. Это может стать основой его собственной внутренней мотивацией — сильнейшего и ярчайшего стимула. Увы, он горит ярко, но не очень долго.

— Меняйте роли – вместо ученика "учитель".

Все лекторы знают: если хочешь лучше знать предмет — прочитай по нему лекцию. Превращаем ребёнка в учителя, сажаем перед ним всех его зайчиков, машинки, мишек, кукол и играем в школу. Вы, кстати, тоже можете подыграть в роли самого непослушного и самого "бездарного" ученика – "Ой, как же трудно писать эти цифры! Никак у меня не получается!".

Или специально делайте массу ошибок. Обычно дети очень радуются, видя себя со стороны.

Плюс это снижает страх перед возможностью ошибки. Это очень важный момент, потому что дети в школе постоянно находятся в зоне тревоги и некомпетентности – ежедневно они сталкиваются с новым материалом, новыми задачками и новыми требованиями к их

интеллектуальным способностям.

— Научите его самостоятельно делать уроки.

Через какое-то время, когда вы видите, что ребёнок освоил навык "делания уроков", постепенно начинаем оставлять его одного. Но нужно сделать так, чтобы ребёнок понимал, что невыполнение домашнего задания и плохая учёба в целом имеют для него негативные эмоциональные последствия. То есть нужно создавать вокруг него поле ожиданий, в котором присутствуют обязательно две темы.

Первая — надо дать ему понять, что вы цените его старания.

Вы можете говорить: "Мы рады, когда у тебя все хорошо получается". Так ребенок усвоит, что вы уважаете его труд, его усилия над собой, его способность проявлять волю, его растущую и крепнущую самостоятельность. Это научит ребёнка достигать целей.

Вторая — проговорите, что если что-то не получается, то это не катастрофа! Это позволит ребенку избежать излишней тревоги по поводу наказаний и разочарования в нем и снимет с процесса учебы негативный эмоциональный оттенок.

— Делитесь успехами.

Можно за семейным ужином или на прогулке обсудить с ребенком то, что теперь он стал более взрослым, тем более что он и сам к этому стремится, ожидая похода в первый класс. А у взрослых людей всегда есть такие дела, которые не хочется делать, но надо!

— Работайте с материалом.

Последнее общее правило. Проверяя домашнее задание ребенка, помните, что лучший способ освоить, запомнить или хорошо знать изучаемый материал — это не 100 раз его прочитать, а один раз его рассказать и понять или сделать на базе этого материала какие-то задания.

Мой telegram канал - "Психологическое счастье"

Научить учиться Психология, Дети, Родители, Воспитание, Психотерапия, Семья, Длиннопост
Показать полностью 1
778

Так тоже бывает. Ответ на пост «Подарок»

Я не знаю постановка это или нет, но расскажу занимательную (с моей точки зрения, разумеется) историю с одной моей подругой.
В один из пасмурных и поздних ноябрьских вечеров мне она позвонила и сквозь невнятные всхлипывания напросилась в гости с вином. Так как никаких аналогичных эскападов за ней я раньше не наблюдала, то разумеется я встревожилась и ждала ее. Далее, ее история от моего лица, но я была свидетелем многих событий в реальном времени.
Молодые люди познакомились в институте на вечернем отделении технического университета в 2003 году, т.е. они уже были при работе, вполне самостоятельные и было им 20 (девочка) и 23 (мальчик) года. Любовь-морковь, через полтора года встреч поженились и еще через 2 родился сын.

Институт к тому времени был окончен, девочка ушла в декрет по уходу, а мальчик стал ездить в длительные командировки (после рождения сына, это важно) на Севера нашей необъятной родины на вахту, а в промежутках "отдыха" активно подрабатывал частным извозом на своём авто. И всё бы ничего, но через два года от появления первенца, любящий муж решил выяснить, уж не знаю почему, является ли сын ему родным и отправил анализы на ДНК тест, о чем и сообщил своей супруге. Ездили на сдачу анализа вместе.

Я не буду вдаваться в ее пересказы о "недоверии и предательстве", я считаю, что каждый родитель имеет право знать кто отец/мать ребёнка вне зависимости от заявления о целомудренности и верности кого бы то ни было. Но, я также согласна с ней в части "какого хрена, если я никогда не давала повода".

Результаты теста ждали месяц. За это время моя подруга подуспокоилась, подзабыла и, однажды решила наведаться в гараж в котором ставил машину ее муж и в который не ходила очень давно, там хранились разные ненужные до поры до времени вещи (я не помню уж зачем она пошла) и, что-то ища, она обнаружила и презервативы (у неё спираль) и записки чужим почерком типа "купи мне новое белье, ты же, тигр, его порвал", "колготки не покупай, чулки нам пригодятся" и т.п. и чужие женские трусы...
Было бы, конечно, эпично, дождаться результата анализа ДНК, забрать его и вместе "со всем найденным добром" преподнести это в качестве "подарка", но подруга пришла ко мне с винишком, в слезах и этими записками до того, как результат был готов.
Да, тест ДНК показал, что ребенок его, но это было уже через неделю после того, как она его выгнала.

4487

Ещё немного про происшествия в Барнауле

Пока по всем каналам трубят об истории боксера и погибшего парня, который заступился за инвалида, в Барнауле тихонько забывают историю со сбитым ребёнком. Какая-то пьяная ***** сбила на обочине 6 - летнего ребенка, который шёл там со своим братом.

Женщина вину не признаёт, пока сидит на домашнем аресте. Надеюсь дело не перейдет в дело очередного "пьяного ребенка"

https://vk.com/wall-38551279_5731555 ссылка, на одно из первых упоминаний

https://katun24.ru/news/616687

UPD: Событие произошло 26 июля 2020 года, так что говорить о чем-то определённо пока рано. В настоящий момент уголовное дело передано следователям.

268

Бесправное горе

Любое горе должно получить признание. Нашему мозгу важно, чтобы окружающие люди подтверждали тяжесть ситуаций, в которых мы оказываемся. Всё потому, что любая личная потеря имеет культурный подтекст. Другими словами, мы страдаем от потери близких не только потому, что любили их, но и потому, что так принято в нашем обществе. И если окружающие считают, что нет причин страдать, а мы из-за этого переживаем, мозг может создавать тревогу.

В психологии есть понятие «бесправного горя». Так называется печаль, которая обычно вызвана трагической потерей, не получившей широкого признания. Например, если человек с детства остался только с одним из родителей. Психологически он скорее всего будет чувствовать себя плохо, потому что окружён полноценными семьями. При этом «общество» не признаёт его сиротой, потому что у него есть один родитель, и он начинает думать, что его чувство брошенности несправедливо. Такие люди могут чувствовать себя одинокими, лишёнными любви, которую им могли обеспечить родители, но при этом не считают себя вправе на полноценные переживания, связанные с этой потерей.

Понимаю, звучит странно. Но с точно зрения психологии человека и социума логично. В обществе принято называть семьёй наличие хотя бы одного родителя, поэтому твоя потеря не кажется большинству значительной, хотя они и не представляют каково жить только с мамой или с папой.

Бывают и более тяжёлые случаи «бесправного горя». Месяц назад я консультировал девушку (назовём её Юля), которая первые четыре года жизни провела со своими дядей и тётей, потому что её молодые родители посвящали всё время учёбе. Дядя и тётя были добрыми и очень любили Юлю, но когда она вернулась в семью, то перестала чувствовать любовь. Родители постоянно критиковали её поведение и внешний вид, а когда у них появилась вторая дочь, то всю любовь отдали именно ей.

Свою роль в этом сыграли несколько факторов. Например, материнская любовь должна подкрепляться близостью ребёнка в первые годы жизни, в противном случае эта связь может не сформироваться. Но речь даже не об этом. Юля выросла без любви и заботы со стороны своих родных родителей. Она чувствовала себя брошенной и одинокой, но даже на консультации я понимал, что она чувствует себя не вправе на полноценные переживания. Почему? Потому что у неё всё же были родители, пускай и те, которые не любили её.

«Бесправное горе» – это яркий пример давления «общественного над личным». Юля считала себя не в праве разорвать связь со своими родителями, хотя и понимала, что они никогда по-настоящему не любили её. Это трагедия. Даже когда я пишу эти строки я чувствую себя неуютно, предполагая, что Юля может отказаться от родителей, ведь у кого-то их нет совсем. Но я не прав. Я знаю, что чувствовала Юля, знаю её душевную боль все эти годы, и она заслужила быть честной со своими чувствами. Она заслужила право на любовь и ненависть. Эти чувства никто не вправе у неё отбирать.

После этой истории я начал остро ощущать, как часто мы преуменьшаем чувства других просто потому, что в обществе подобные ситуации не принято разделять. Логично, что общество, которое одобряет стремление к насилию, будет поощрять насилие. Это очевидно всем. Но вот что обществу неочевидно. Наличие человека рядом не всегда может само по себе компенсировать любовь этого человека. Кем бы этот человек ни был – другом или родителем.

Вы имеете право на любые чувства. Имеете право любить и ненавидеть кого угодно и как угодно. Не позволяйте другим определять правильность ваших чувств. Они ваши, вам с ними жить, вам их переживать – не дайте забрать у себя это право.

Источник.

Показать полностью
284

Не беги от снайпера, или вечерний выгул семьи

У нас немного странная семейка в плане «скрытых талантов». Я – очкарик, пузанчик, с этаким добрым брылястым лицом держателя постоялого двора. Супруга – высокая (выше меня на добрые десять сантиметров) красавица с хорошей фигурой, старший сын, на момент событий ему было десять лет, – длинный и худой как жердь. Ничего «снайперского» или околовоенного в нас проследить невозможно. Ну околовоенного и нет конечно – я в армии не служил, супруга – тем более, а вот снайперское. Я немного рисую – оттого неплохой глазомер, супруга тоже весьма неплохо рисует, и, видимо, чуток этого всего передалось и сыну.

Итак, день города, народ облепил палатку тира, чуть подвыпившие грозные мужики палят и с подставки, и попросту с рук по мелким кружочкам мишеней. Вовсю идут понты, о том, как они в армии с двухсот метров в монетку били. Кругом тестостерон, брутальность и мощь. И сынок наш старший запросился пострелять малость. Ну как сыну отказать? Да никак. К тому же он это дело очень любит и при прогулках по нашему местному «арбату» стреляет регулярно, ну и стреляет весьма и весьма – тринадцать мишеней из пятнадцати – это его средний результат.

Дожидаемся своей очереди, мужики, что друг перед дружкой понты выгибают, скептически смотрят на субтильную фигурку мальца, что сутулится, чуть неумело держит автомат, метится. Давай ему советы давать, да только он когда с этой стреляльной палкой в руках – у него слух пропадает, он весь там – разум устремляется в прицел. Итак. Замирание. Первый выстрел!

Звяк – попадание.

Звяк! Звяк! Звяк! – мишени одна за другой падают. Итог – все пятнадцать лежат.

В воздухе зависает на пару мгновений тишина, а потом крики радости:

- Молодец, пацан, знай наших!

- Приз ему, приз!

- Настоящий мужик!

И далее в том же роде. И был выдан приз – рыжий плющевый лисенок. И тут моя жена говорит, мол де а давай и я постреляю. И притихли мужики, и все взгляды на нее. Отстрелялась.

14 из пятнадцати. Приз – тигр в футболке.

- Мужик, они у тебя с какого заповедника? – поинтересовался один здоровый, брутальный, бородатый.

- Да так, - улыбнулся, и тут же своим, - что то плохо, завтра на стрельбище, и чтобы такого позора больше не было!

Удалялись мы провожаемые уважающими взглядами и в почтенной тишине. На руках две мягкие игрушки, общий настрой – просто великолепный. И Сашка, старший мой, тут же:

- Пап, а правда завтра на стрельбище?

Пришлось ехать к деду, у него духовушка – тренировались на яблоках.

И да, относительно меня. Почтенная публика спросит, а чего это я не пострелял, нос им всем не утер окончательно и бесповоротно. Да потому, что опозорил бы всех: зрение фиговое, куриная слепота, да и не такой я идеальный стрелок как они (да и жене сильно свезло, хоть и стрелок она получше меня), поэтому выбил бы я от силы с десяток мишеней.

65

Нужен совет. Развод. Дети. Кредиты

Множество прочитанных статей на тему дележки детей/жилья/кредитов при разводе, а в данной истории картинка полностью не складывается... Буду очень благодарна любым советам и рекомендациям. Главный участник событий - мой хороший друг.

По сути ситуация обычная, ничего нового не произошло. Есть мужчина, Михаил, женат и двое детей. Год назад он ушел от жены Татьяны, но официально отношения не расторгнуты, они все еще в законном браке. В силу личных причин на развод не подавал, почему - большой вопрос, но не об этом..Законная супруга при этом весь год жила в свое удовольствие, вернуть мужа не пыталась, но и не разводилась. Имея неплохую зарплату, регулярно обращалась к Мише за фин помощью, а он никогда не отказывал. По сути они оба хороши, но всех все устраивало.

Так и жили бы дальше, но что-то пошло не так, и Татьяна пришла к идее, что Михаил дает ей мало денег,  а способ получать их больше и регулярно - это подать на развод и алименты.

Что стоит знать о будущих бывших супругах:

1. Двое детей 4 и 12 лет. Мальчишки проживают большую часть времени с папой, а в случае его командировок - с бабушкой (мамой Миши). Одежду, обувь, еду, образование спонсирует Михаил, супруга участия в жизни и воспитании детей не принимает.

Татьяна (жена) проживает отдельно, в другой квартире, которая в собственности родителей Михаила, коммуналку не оплачивает, это делают те же родители.

2. Есть кредиты. На данный момент порядка 2х миллионов на двоих. Из них 1 млн машина Михаила, которую оформили на его папу и за который Миша платит сам, и свежий кредит Татьяны (тоже на машину) в 500 тыс., на оплату которого она требует деньги у супруга (оформлен уже далеко после ухода мужа из семьи, используется автомобиль только женой, но понимаю, что пока они в браке - это общий долг).

Детские выплаты от государства (10 тыс. которые) Татьяна полностью потратила на погашение своего кредита.

3. Когда дети остаются у мамы, их ужин может ограничиться мороженым, а мамин - алкоголем. Алко состояние  в обществе своих детей для нее норма.Старший ребенок открыто говорит, что не хочет с ней находится и тем более жить.

4. Татьяна развернула небольшую кампанию против Михаила, больше похожую на эмоциональный прессинг: ведет запись всех телефонных разговоров, ужасает общих друзей историями о муже-тиране,  собирает вокруг себя свидетелей ее тяжелой жизни  и т.д., в общем готовится к суду так сказать..

И ведь ее позиция дает результат, на данный момент у Миши паника от происходящего,  а нужны четкость и холодный расчет.

И вот на этом этапе как раз нужна помощь в последовательности и правильности действий для Михаила. Некогда уверенный в себе мужчина, сейчас абсолютно потерян. Окружение давит, "друзья" переметнулись, финансовые трудности. Полноценные услуги адвоката скорее всего не потянет (спасибо взятым кредитам)

Знаю, что есть маленький процент судебных решений, когда детей оставляют с отцом, редкие случаи, но все же... Это его основная цель. С чего начать? Первому подать на развод/обратиться в опеку/может отрастить железные яйца?

Перечитав текст понимаю, что вышло скомкано, но четче картину событий изложить не выходит, чужая семья - потемки.. простите, дорогие

55

Призыв к ответственности

Я - детский стоматолог
Сегодня речь пойдёт не о детях, а об их родителях
Есть такой тип родителей, которым абсолютно всё равно на здоровье зубов своих детей, причин тут много, не будем в них копаться
Сейчас не буду говорить о навязывании услуг, я буду говорить о той безотвенности, которая может привести к смерти
Это не преувеличение
Сначала появляется
1. Кариес - процесс в твердых тканях зуба, далее идут его осложнения:

Призыв к ответственности Стоматолог, Стоматология, Дети, Здоровье, Смерть, Длиннопост

2. Пульпит (в мягких тканях тканях, то есть поражается "нерв"),

Призыв к ответственности Стоматолог, Стоматология, Дети, Здоровье, Смерть, Длиннопост

3. Периодонтит (воспаление окружающих тканей зуба, вот тут если это молочные зубы, то инфекция может перейти на постоянные),

4. Периостит (воспаление надкостницы)

Эти стадии есть и у детей и у взрослых
Особенность детского организма в том, что в нём происходит всё очень быстро, и этот самый периостит выражается у детишек в опухании щеки, лихорадке, увеличением лимфоузлов
Когда я говорю, что зуб надо удалять, то его надо удалять! Никаких антибиотиков, никаких примочек! А если температура уже высокая, то это делается только в больнице!
Почему всё с восклицательными знаками? Потому что очень многие родители не хотят слушать врача, блин ВРАЧА, и хотят сделать по-своему, тем самым увеличивая статистику смертности детей.
Буквально суток может быть достаточно, чтобы уже не успеть спасти.
Таких случаев немного, но они есть, и это большая потеря маленького невинного человека по вине взрослых (родители и врач, не сумевший донести серьезность ситуации).
Прошу, будьте ответственны за свою жизнь и за жизнь ваших чад
Добра)

Показать полностью 3
681

Любите друг друга

Недавно в нашей семье произошли огромные перемены - мы удочерили двух девочек. Нам с женой уже за сорок, и мы вместе уже двадцать лет. Своих детей Бог нам не дал (я неверующий, но так говорится), не смотря на все наши старания и старания врачей.

Девочки очень хорошие. Младшей 2 года, старшей 12 лет. Они провели больше года в детских домах, притом разных. С младшей немного проще - она мало, что помнит из "прошлой жизни" и освоилась практически сразу. К тому же мы очень часто ее навещали в детдоме пока готовили документы.

А вот старшая помнит все. И это страшно. За два года у нее умер отец от онкологии и погиб старший брат, который оберегал ее и сестру. И на фоне всех этих событий ее мать привела в дом другого мужика и спокойно с ним жила, пока в соседней комнате угасал ее муж.

Потом девочка год жила практически как беспризорница и как могла доставала деньги, чтобы покормить сестру. Мать и ее сожитель не работали. Девочек кормили соседи - есть еще добрые люди. Потом конечно вмешалась опека, суд и детдом.

Когда мы их забрали домой меня поразило, сколько бессильной ярости, надежды и боли в глаза у двенадцатилетнего ребенка. Да, мы все читали статистику сирот и брошенных детей по стране, но это всего лишь цифры, абстракция.

А тут мы с женой увидели и прочувствовали все эти эмоции ребенка. И если мы, взрослые люди, хоть как-то можем все разложить в голове по полочкам, то какой бардак и хаос творится в голове у ребенка, сложно представить. Радует только то, что спустя два месяца, которые девочки провели у нас, мы наконец увидели, что старшая доча снова потихоньку становится ребенком, она поняла, что она под защитой и ее снова кто-то любит.

И тут узнаём, что их мать снова родила - и ушла из роддома, оставив новорожденного сына там. Порой от такой несправедливости так злость берет, что хоть плачь: люди живут, скажем так, правильно, стремятся родить и воспитать детей, но им это не дано. И тут же рядом живет вот такая вот "мать", которая выплевывает из себя детей как тостер и тут же на них забивает..

Любите друг друга Семья, Дети, Развод, Детский дом, Сергей Стиллавин

Отсюда: https://vk.com/wall3881412_47493

111

Древо дворовой жизни

Началось с того, что Фима вынес во двор спортивный лук со стрелами липучками, подаренный ему на недавний ДР. Вообще, если бы не родительская таможня, он бы давно вынес во двор всю квартиру. Признаться, это у него наследственное. Я тоже, приходя на новое место работы начинаю обживать его домашними предметами быта. И дело может касаться не только бабушкиного пледа, серебряного ситечка и стула из гарнитура генеральши. Иногда из фанатичного желания создать на работе домашнюю атмосферу, я могу со вкусом меблировать скучноватый офис. Нельзя сказать, что жена относится к этому с пониманием. Так вот, Фима вынес лук. Правда, до этого он бодро вынес из нашего подвала доски от пяти разобранных мной шкафов, которые я собирался осваивать на пенсии. Из самых буйных дворовых пацанов он наскоро сколотил строй бригаду, они шесть дней с утра до ночи коцали на весь двор молотками (впервые порадовался, что наши окна выходят не во двор). Я был буднично приглашён на перерезание ленточки и с удивлением обнаружил дерзкого дизайна хижину в три этажа с верандой, мезонином и пентхаусом. Начальник нашего ТСЖ, неожиданно интересная женщина, встретив меня строго сказала, что ожидает повышенный интерес к этому объекту недвижимости со сторону городских клошаров. И что бесстыжие юные зодчие на её требования немедленно снести его, уточняли - а в какие сроки можно провести сюда электричество, водопровод, интернет. Кроме прочего, Фима наладил аренду игрового инвентаря, вытащив во двор бадминтон, мячи, мелки, скакалки, настольные игры, мамин хулахуп, мои старые гантели и дырявые боксерские перчатки. Судя по его вечно сытому и довольному лицу, бизнес продвигается бойко. В один прекрасный момент принцесса двора акробатка Кэт смачно запинывает мяч на древний могучий тополь. Рыцарь Фима многообещающе достаёт лук и пять стрел будь-нате в течение минуты теряются в ветвях. Скоро туда же уходят бадминтонные ракетки, мяч и хулахуп. Каждый новый жертвенный предмет сопровождается усиливающимся раскатом хохота и пребывающей поглазеть публикой. Кэт решает спасти ситуацию, и двое её фирменных босоножек остаются в кроне дерева. Тогда Фима ставит к дереву крепыша Мишу, ему на плечи залезает Давид. Фима карабкается по ним, одна ветка, другая, третья, и он совсем пропадает из виду в густой листве.

Сверху слышатся междометия, треск сучьев, на землю падает пенопластовый самолётик. Судя по всему, прошлогодний.

- Фима, тряси дерево! - начальственно орёт трёхлетний Гриша.- Тряси, тебе говорят, дерево сильнее!

- Да трясу я, дураки! - обиженно воет Фима, - хренте-с два!

На этих словах к дереву подходит, заинтересованная несанкционированным митингом начальник тсж.

Сверху доносится: Не кидайте только ничего, идиоты, меня собьёте! Я не спущусь отсюда, зовите папу!

- Я случайно запнула на дерево мячик - начинает взрослым маминым тоном объяснять Кэт, - Он застрял, мы пытались сбить. Ракетки кидали, обруч, обувь, всё там. И теперь вот Фима...

- Тот самый Фима? - потирая руки уточняет начальник - прораб шалаша?

- Зовите папу! - кричит Фима.

- Может тебе там обжиться?! - шутит директриса, набирая номер на телефоне. - Недостающие вещи мы тебе закинем... Алё, Вить, вынеси большую лестницу во двор, тут с дерева кой-кого снять нужно.

Приходит мрачный с лицом древнегреческого философа Витя с раздвижной лестницей. Катя цепко берёт его за локоть, пристально смотрит в глаза и по-киношному мистически говорит, округляя глаза: Оттуда... ещё никто... не возвращался!

Через пару минут под аплодисменты и громкие восторги Витя спускает по лестнице Фиму и лезет снова.

Мне позвонили, я стою под деревом и наблюдаю, как Витя скидывает вещи с дерева. Прям как в мультике про крокодила, у которого заболели зубки. Я вспоминаю, как детстве снимал с дерева толстого кота Митьку. Пацаны держали на ладан дышащую лестницу, а я пытался отодрать кота от дерева. Он надсадно орал, срастаясь когтями с деревом. Со мной ему было жутче, чем голодать тут вторые сутки. В финале я с расцарапанным носом принес запелёнутого в смирительное пальто охрипше орущего кота и был, как сейчас помню, вознаграждён коробкой небывалых немецких конфет.

- Ваш Фима обещал нам за спасение убрать третий этаж шалаша, там же опасно - обрывает моё воспоминание улыбчивая директриса и кокетливо поправляет локон.

- Это пентхаус - обиженно еле слышно гундит Фима. - Главный элемент против осады!

Передо мной на землю с дерева падает хулахуп жены и я ловлю себя на мысли, что уже давно, как заевшая пластинка гоняю в голове Чуковского:

"Мама по саду пойдёт,

Мама с дерева сорвёт

Туфельки, сапожки.

Новые калошки.

Папа по саду пойдёт,

Папа с дерева сорвёт

Маше - гамаши,

Зинке - ботинки,

Нинке - чулки,

А для Мурочки такие

Крохотные голубые

Вязаные башмачки

С помпончиками!"

Фото: Антанас Суткус

Древо дворовой жизни Юмор, Реальная история из жизни, Семья, Дети, Родители и дети, Лонгриды, Оч смешная шутка, Длиннопост
Показать полностью 1
542

Пепегнул

Не люблю веру как таковую по большей части из-за того, что сами верующие все возводят в абсолют... Но я и сам "молодец". Диалог с бабушкой:
- Хорошо, что ты у нас такой здоровый. Это потому, что тебя покрестили в детстве.
- Брат мой тоже крещёный, но его что-то совсем беды со здоровьем не обходят. То лечение только стероидами, то операции на кости и суставы, так как кости тазобедренные разрушаются, то с лёгкими все плохо.
- Так это потому, что он не молится!
- Ба, я тоже не молюсь и существование эфемерного дяди с бородой на небе отрицаю...
- Ты что?! Ты же в аду будешь гореть за это!!! Нельзя так думать!
- А ты, я так понимаю, попадешь в рай, при том, что практически "собственноручно" обоих своих мужей довела до смерти?
- ...
- Прости пожалуйста, перегнул...
- Бог простит! А я с тобой не разговариваю!
Сегодня предстоит серьезный разговор с родителями.

P.S.: Так уж вышло, что моя бабушка была дважды замужем. Обоих мужей звали Владимирами. Один в гараже умер, когда пустил себе трубку от глушителя в салон. А через несколько лет второй дед считай повторил его судьбу. Когда бабушка в очередной раз довела, ушел в гараж злой, начал заниматься машиной и у него схватило сердце. Никого рядом не было.

3525

Ответ на пост «Смысл жизни мужчины» 

Лет 8 назад был в отношениях. У бывшей батя был "Настоящий мужиг", по её мнению таким и должен мужчина. Пожарный. Бывший военный. Участвовал в ликвидации Чернобыльской аварии. Был женат раза три. После разводов ничего не требовал, все оставлял жене и шел дальше добывать. Пережил два инфаркта. Через какое то время узнал, что третий инфаркт он не пережил. Мужику и шестидесяти не было.
Берегите себя.

7723

Ответ на пост «Смысл жизни мужчины» 

Как моя бывшая теща говорила мне и дочке своей. Вот отец ваш (тесть) вообще молодец. С молодости как может крутится работает. Вот купил 3 квартиры, дом построил, компания у него успешная, всем родным (друзьям, землякам итд) помогает и вас любит. Ничего что болеет (инсульт был и перелом позвонков). Главное чтобы сейчас работал пока все получается. Мужчина должен зарабатывать для семьи, ничего перетерпит свои болячки и проблемы. А если помрет, я компанию и технику (занимается строительством) продам и буду сдавать недвижимость. Я как то не прижился с таким отношениям к мужчинам в этой семье.

17809

Смысл жизни мужчины

Еду в маршрутке:

- Ой, знаешь у Зойки муж золото был. Всем дочерям квартиры купили. Внучка как родилась, так ипотеку взял. Как выплатил ипотеку, так ремонт сделал в квартире дорогущий и помер потом. Вот золото, а не мужик был.

Сижу и думаю: вот мужик всю жизнь горбатился- ипотеки, ремонты, а потом умер и для себя не пожил нифига.

3998

Как помочь умирающим людям? Ножки-сухарики: история одного воспоминания

Как помочь умирающим людям? Ножки-сухарики: история одного воспоминания Катерина Мурашова, Психолог, Случай из жизни, Журнал сноб, Старики, Дети, Смерть, Длиннопост

В жаркий день купила килограмм черешни в уличном ларьке. И запах нагревшихся на солнце ягод напомнил мне давнюю историю.

Много лет назад ко мне на прием пришла женщина. Она долго сидела, ничего не говоря, опустив голову и уронив руки. Я тогда еще не очень долго работала психологом, но человеком была уже взрослым и знала: так выглядит настоящее горе. Решила даже не спрашивать ничего — пусть расскажет, когда сама сочтет удобным.

— Устала я, — наконец сказала женщина. — Мне заведующая отделением велела к вам зайти. Сказала, у психологов свои методы. Может, подскажете, где сил взять?

— Нет у психологов таких методов, — честно вздохнула я, еще не до конца позабывшая свое базовое естественно-научное образование, и спросила: — Но что у вас случилось?

— Сын у меня умирает, десяти лет от роду.

— Ох… — У меня сбилось дыхание, хотя именно чего-то такого я и ожидала. — А лечить?

— Нету больше ничего. Все врачи так сказали.

— Он в больнице лежит?

— Нет, дома. Сам попросился. Он у меня умный, учился хорошо, учительница всегда хвалила. Слышит же, что вокруг него происходит. Спросил: мама, я умираю? Мне бы, наверное, надо соврать, а я и разревелась, как дура. И он, представьте, меня стал утешать: мам, ну ты не плачь, чего же, все когда-то умрут, ну кто-то позже, кто-то раньше — это же ничего такого. И попросил: «Давай тогда я лучше дома умру, мне там спокойнее будет». Вот мы его и забрали.

И вот теперь она каждый час смотрит, как сын угасает, — представила себе я.

— У вас есть еще дети? — спросила и с ужасом ждала отрицательного ответа.

— Есть. — Я выдохнула с облегчением. — Дочке пять лет, она сначала спрашивала, когда братик встанет и поиграет с ней, а теперь, видно, тоже что-то смекнула и не спрашивает больше. И не заходит к нему.

— Вы устали морально или за сыном тяжелый уход?

— За сыном — нет. Он спит много. Но есть еще моя бабушка, которая меня вырастила, на другом конце города.

— А с ней что?

— Вы будете смеяться, — горько усмехнулась женщина, — но она тоже умирает. Но ей-то хоть по возрасту.

— Вы за ней ухаживаете? Больше некому?

— Ага. Нет никого. Моя мать, ее дочь, в Сочи сейчас живет. С четвертым мужем. А характер у бабушки всегда был резкий, командирский. Она начальником участка работала, над мужиками, а там многие из лагерей, сидели. Я пыталась нанять сиделку — двух она выгнала, две сами ушли. Нет, говорит, мне нужно, чтоб ты, ты понимаешь как. А из тех четырех одна даже медсестра была.

— Бабушка знает, что происходит с правнуком?

— Знает. И говорит: раз ему уже помочь нельзя, вот и выйдешь из квартиры, съездишь к старухе, пока час едешь в метро, да в магазин, да на людей смотришь — и отвлечешься чуток.

В логике бабушке отказать нельзя никак, мысленно признала я.

— То есть бабушка в здравом уме?

— Абсолютно. Всем бы так. Но вставать уже почти не может. Даже садится сама с трудом. И главное — она практически ослепла. Но еще что-то пытается делать сама. Падала три раза. Врач предлагал госпитализацию, а она сказала: если отправишь меня помирать в богадельню, прокляну, так и знай. Я боюсь. Да и понимаю ее — двигаться-то и видеть она не может уже, а поговорить ей еще хочется, а чужой человек разве поймет, станет слушать? А у меня уже руки трясутся и голова. И звон в ушах. Спать ночью не могу, лежу и в потолок смотрю. В метро недавно заснула и на пол повалилась, люди поднимали, неловко.

— А муж есть? Что-то говорит? Делает? — я решила прощупать ресурсы.

— Есть. Переживает тоже, конечно. Работает допоздна специально — объясняет: деньги ведь сейчас нужны и еще нужны будут. Как-то я его напрямую спросила: как ты? Он ответил: прости, но мне бы хотелось, чтоб это все уже поскорее кончилось.

Это было очень давно. Я была молодой и самоуверенной. Женщина в реально трудной жизненной ситуации пришла за советом по оптимизации энергетических трат. По опыту (а не психологическому образованию) я знала: у каждого, даже самого сильного и самодостаточного человека в жизни бывают моменты, когда хочется, чтобы кто-то как бы компетентный уверенно сказал: делай вот это и вот так. Приступай сейчас. Мне показалось, что это тот самый момент.

— Слушайте, я скажу вам, что делать! — решилась я. — Вы перевезете бабушку к себе.

— Но у нас нет для нее отдельной комнаты. Двухкомнатная квартира. Мы и так дочку к себе в комнату забрали, чтоб сына не тревожить. Да она и не согласится.

— Согласится. В этом и фокус! Вы положите умирающую, но здравомыслящую бабушку в комнату к умирающему сыну. И предварительно велите ей все ему рассказать. Будете давать ей информацию по тем каналам, которые у нее еще работают, чтобы включались воспоминания: старая музыка, вкус, запахи — это самое древнее и мощное. Скажете: это твое последнее задание в жизни. Последняя работа. Чтоб он отвлекся от того, что умирает так рано. А ему скажете: слушай, ей это надо, чтоб уйти спокойно, а у меня уже нет сил. И он уйдет, как бы впитав и прожив ее чертовски долгую жизнь, а вы сможете за ними ухаживать в одном компартменте.

Женщина подумала, а потом спросила:

— Что такое компартмент?

— Обособленная область в живой клетке, как правило, окруженная слоем билипидной мембраны, — четко отрапортовала я.

Она взглянула на меня с уважением и, еще чуть поколебавшись, кивнула.

— Придете и расскажете, когда все устроится, — велела я ей, про себя подумав: вдруг получится еще хуже? Надо же мне знать.

Она пришла.

— А знаете, все и ничего. Бабушка у меня хоть и командир, но человек долга: я сказала — надо, так она и не пикнула. Ношу все нюхать, музыку ставлю, готовлю еду по ее заказу, как вы велели. У нее явно включаются воспоминания. Теперь она ему чуть не все время рассказывает, когда он не спит. Про детство, юность свою на юге. Истории всякие с работы, какие судьбы у людей тогда бывали — я и сама бывает зайду и заслушиваюсь.

— А сын?

— Он слушает, улыбается. Переспрашивает что-то иногда. Хотя и слабый совсем.

Потом она немного поплакала и ушла. Я долго сидела и бездумно смотрела в окно.

Прошло несколько лет. На прием пришла женщина с голенастой девочкой-подростком. Обе улыбаются.

— Нам бы профориентацию. А то она сегодня врачом, а завтра пожарным. Мы с отцом уж замучились. Поговорите хоть вы с ней.

— Да без проблем, — я тоже улыбнулась. — Садитесь куда-нибудь.

— Вы меня, конечно, не помните. Это много лет назад было…

— Вы с дочкой уже когда-то приходили ко мне?

— Нет. Я одна приходила. Сын у меня тогда умирал и бабушка одновременно. Вы велели их в одной комнате положить.

— Ох…

— Он не умер! — женщина расплылась в счастливой улыбке, а у меня по спине пробежали мурашки и затряслась ручка в пальцах. Я взяла себя в руки.

— Расскажите.

— Что ж рассказать. Ну вот они лежат, и она ему рассказывает. Он слушает. Она ему сразу сказала: «Ты не бойся ничего, ты не один туда пойдешь, я с тобой. Мы там все устроим как надо». Он правда сразу успокоился, а я и рада — сами понимаете.

Я за ними ухаживаю. Однажды бабушка мне на ухо, когда он спит, говорит: «Ты уж не обессудь, походи за мной еще, я его одного оставлять не хочу теперь, провожу уж и тогда сразу сама вслед за ним — ты и освободишься».

Лежат они, значит, лежат, и не умирают. Ни один, ни другой. Муж говорит: гляди, ведь все их сроки вышли, может, врачи там чего напутали, еще с кем посоветоваться надо?

Я, конечно, кинулась. Они говорят: правда, странно, значит, у организма вашего сына еще есть резервы. И потом: вот есть в Москве экспериментальное лечение, не проверено, но шанс для тех, кому уж все равно. Пойдете в группу? Мы с мужем посоветовались, потом сына спросили, а он: это опять в больницу надо? Мы такие: да, но, может, оно поможет тебе и не умрешь. А он: а как же я бабушку оставлю? Мы: а ты ее саму спроси. А она: конечно, поезжай, я тебя тут подожду. Он и поехал. И ему помогло. Группа была из 12 человек. Четверо все равно умерли, у остальных улучшение, а трое самых младших выздоровели совсем! Нам повезло.

— А бабушка?

— Она как узнала, что ему точно лучше стало, так сразу и умерла. Он расстроился, конечно, но тут уж мы ему объяснили, что она только ради него и держалась, а теперь у него дальше жизнь будет, а ей уже пора было, и он как будто понял. Сказал только странное: смерти вообще-то нет, только вы не понимаете, — а потом и не вспоминал как будто.

— Что ваш сын делает сейчас?

— В институте учится, на архитектора. А мы про вас недавно вспомнили, узнали, что вы еще тут работаете, и вот, с Ксюшей пришли.

— Отчего же вспомнили?

Мать кивнула дочери, и девочка, смущаясь, сказала:

— Мне брат странный такой комплимент неделю назад сделал: у тебя говорит, Ксюшка, ножки получились такие симпатичные, загорелые, ровненькие, как жареные сухарики с солью и чесночком. Я, конечно, рот раскрыла и говорю: ты это чего?! Откуда взял? А он сначала ушел молча, и только вечером мне все и рассказал: когда он болел и с бабушкой лежал, мама однажды принесла ей с улицы нагретой солнцем черешни. Она ее понюхала и говорит: «Деревья такие все ягодами усыпаны, солнце, в синем небе птичка малая и шмели жужжат. Мне лет шестнадцать. У меня платье желтое с мелкими красными цветочками и косынка красная. Я на лестнице стою и ягоду в широкую корзинку собираю. Она прямо мне в лицо пахнет. А снизу Володька — балагур наш и красавец, смеется и зубы белые на солнце блестят: ах, Леся, уж какие у тебя ножки ладные да ровненькие получились — как сухарики с солью и чесночком. А мне и стыдно, и лестно».

И с наивным четырнадцатилетним кокетством:

— Получается, у меня ножки как у прабабушки, да?

Мы с Ксюшиной матерью долго молчим, проживая нахлынувшие эмоции. А дальше, что ж, дальше — профориентация.

(с) Катерина Мурашова
Показать полностью
3094

В Волгодонске жестоко избили подростка за крашеные волосы

30 июня в редакцию «Блокнот Волгодонска» обратилась мама 15-летнего волгодонца, которая со слезами на глазах рассказала о вопиющем инциденте, произошедшем 29 июня. По словам женщины, по пути домой, на улице Ленина, ее сын встретил четверых ребят, среди которых был его знакомый. Подросток решил подойти поздороваться, однако обычный жест вежливости обернулся для него многочисленными травмами и больницей (имя своего сына и школу, в которой он учится, женщина пока не готова раскрыть, так как боится за его психическое и физическое здоровье).

Все началось с того, что 15-летний юноша, за две недели до произошедшего, окрасил волосы тоником. По словам матери, это было сделано для создания образа (подросток принимал участие в театрализованной постановке). Буквально за несколько дней тоник смылся и от цветных волос не осталось и следа. Однако, именно 13-летний знакомый юноши, который находился в компании взрослых парней, решил прилюдно напомнить о том, что подросток красил волосы. Это стало вызовом для взрослых амбалов.

Все началось со словесной перепалки, так как компания молодых людей отрицательно относится к подобным действиям со стороны парней. По словам матери 15-летнего волгодонца, после того, как они перестали оскорблять ее сына, они приступили к физическому воздействию. Сначала они избивали подростка на улице. Так как там было много очевидцев, которые пытались разнять парней, они решили затащить его в квартиру и продолжить там. Как рассказывает женщина, хулиганы заволокли ее сына в помещение, где продолжили издеваться и наносить побои. Закончив рукоприкладство, они заставили подростка встать на колени и наполовину обрили ему голову. Якобы, наглядно показав, что происходит с теми мужчинами, которые красят волосы.

Юноше удалось вырваться из рук хулиганов и вызвать полицию. По словам мамы подростка, прибыв на место происшествия, хулиганы, избивающие ее сына, начали обзывать не только его, но и ее.

15-летний волгодонец был доставлен в травматологическое отделение БСМП Волгодонска. У него диагностированы многочисленные ушибы лица и грудной клетки, а также закрытую черепно-мозговая травму. Примечательно, что в компании 13-летнего волгодонца находились парни возрастом 17, 23 и 26 лет. Один из них женат и вскоре станет отцом.

В редакцию «Блокнот Волгодонска» женщина обратилась с целью придать огласке произошедшее. Мама пострадавшего мальчика боится, что правоохранительные органы не найдут состава преступления и не возбудят уголовное дело, а изверги останутся на свободе. Кроме того, женщина хочет привлечь внимание общественности к тому, что если ты хоть чем-то отличаешься от общей массы людей, то можешь стать жертвой вот таких агрессивных людей и средь бела получить травму головы.

Подробнее: https://bloknot-volgodonsk.ru/news/15-letnego-volgodontsa-zh...

168

Ночь, улица, фонарь и нарки

Разговорились сегодня на работе об авариях, ну в виду истории об аварии Толика. И поведал мастер историю о своем куме. Едет кум ночью по пустой улице. Ночь поздняя – дорога пустая. Не гонит, на нормальной скорости едет.

Тут слышит сзади звук быстро, да какой там – молниеносно приближающейся сирены. Едва успел в зеркало заднего вида глянуть и тут такой дикий удар в корму, что переднее его водительское сидение срывает и вместе с ним на заднее сиденье бросает.

Влетели в него какие-то обдолбанные нарики, за которыми менты гнались. У нариков движок в салон зашел, один наглухо, второй в больничку, у кума легкое сотрясение мозга. Ну так вот – вопрос: на какой скорости летели нарики, если удар по ДВИЖУЩЕЙСЯ В ТОМ ЖЕ НАПРАВЛЕНИИ машине был такой силы, что сорвал сиденье, и у них двигатель в салоне здрасьте сказал.

Мастер у нас человек, в целом, правдивый, но иногда может и чуть-чуть приукрасить. Вопрос в студию: это вообще реально такое? Или как?

3126

Дети мечты которых не сбудутся...

Являясь донором с 3(-) группой крови бывает езжу "по вызову" для сдачи крови или компонентов.
Это был обычный рабочий день.
Зазвонил телефон, высветился контакт КРОВЬ.
К: Вы можете приехать сейчас на станцию переливания крови?
Я: в течении 2х часов буду...
По вызову всегда проходишь без очереди.
Но в этот раз я оказался 13 в очереди "без очереди".
Прошёл к главврачу...
Он сказал сказал чтоб я шёл, так как предварительный анализ 12ти предыдущих показал плохие результаты.
Мои показатели оказались на "золотой середине".
После проверки меня забрал отец 5 летней девочки, 2х метровый шкаф на рэндж ровере и повёз в больницу.
Это был мой первый тромбоцитоферез.
Когда с крови забирают только тромбоциты. В последствии переливая их тем у кого их недостаток. В данном случае у ребёнка они почти не вырабатывались.
После сдачи он усадил меня в такси попросив взять сумку с разными фруктами, соками и красной икрой. Так же там лежало 700грн.
Попросив номер чтоб в следующий раз быть на коротком контакте.
В течении 1,5 года мы с ним ещё встречались не раз, иногда он забирал меня с работы вместе со своей девочкой.
По дороге она рассказывала что когда вырастет станет модельером, так как она уже неплохо делает одёжку для своих кукол, а когда выздоровеет сделает мне красивую футболку с крылышками.
Через время он уже забирал меня сам и на машине отечественного производства, говорил что денег нужно всё больше. Иногда за неделю тратят почти тысячу долларов. После сдачи давал 200-300грн извинялся что мало. И хотя я отказывался, никогда не забирал обратно.
Потом он позвонил...
Голос был еле слышен..
Поблагодарил за всё и сказал что мои услуги больше не нужны.
Врачебная халатность от молоденькой медсестры...
Ребёнок не выжил.
Дорожите временем, цените близких ;(.

417

Про лошадку Маню

История из далекого прошлого, 1989-1991 год.

Когда я был маленьким, у нас по поселку курсировала старая-старая лошадка. Само собой не просто так она бегала по нашим улочкам, да задворкам – нет, она работала. Развозила на старенькой, со скрипучими рессорами, телеге ящики, мешки и прочий очень и очень нужный скарб по всем магазинам поселка. Некоторые даже договаривались за трешку о перевозке мебели с одного адреса на другой, и старенькая лошаденка Маня, старая служака, спокойненько стояла и ждала, когда кряжистые мужики загружали ее тележку, а мы, детвора, конечно же были рядом с ней. Оглаживали ее по гладким, ребристым, бокам, отгоняли тонкими веточками с листочками, от глаз ее с пушистыми веками, комаров, подкармливали тем, кто что найдет: кто яблоком, кто горбушкой хлеба. Прекрасно помню, как влетело мне от мамы, за то что домой пришел без хлеба, а я и рад – всю булку скормил доброй Мане, еще и друзьям давал, что бы те на ладошке ей мякиш белый протягивали. Папа у меня лошадей любит, поэтому тот скандал нивелировал, как с работы вернулся.

А потом Маня стала совсем старой. И дедок, что на телегой правил, поведал нам, уже лет 12ти пацанам, что еще чуть, и спишут Маню на мясо… Вся детвора пригорюнилась, Маню закармиливали, Маню гладили, обнимали за большую морду, плакали, рассказывали, как ее любят. А потом стало известно, что лошаденку, можно и выкупить. О какой сумме шла речь – не помню, но сумма была не маленькая, и от этого детское горе и отчаянье стало еще больше. Ходили за родителями, канючили на выкуп Мане. И доконючились. Дедку тому, что Маней правил, сами приперли тетрадь, куда он должен был вписывать, сколько мы ему уже выплатили, и все свои копилки выпотрошили, и все-все-все, что насобирали, понавыпрашивали, позаработали – все это он туда исправно записывал. Папа мой по тихому, после получки, сунул в нагрудный карман рубашки красненькую десятку – чтобы я сдал на Маню.

Дедок все исправно записывал: фамилия, имя, сумма. Детвора уже прикинула, где мы «поселим» Маню, нашелся адресок своего дома с обширным лугом за ним, да и хозяин того дома был не прочь – добрая семья пенсионеров.

Нет, хэппи энда не сложилось.

Раздался звонок в дверь, я побежал открывать, открываю, а там дедок Манин. С тетрадкой.

- Паша, Паша Волченко… - тихо себе под нос сказал он, с тетрадкой сверился, и все что я ему отдал, положил мне на ладонь.

- А Маня? – спросил я, к горлу ком подступил.

- Нету больше Мани, а вы, ребята, молодцы, - развернулся и ушел.

Маня померла, конечно правильнее было бы сказать исдохла, но… Маня померла от какой-то болезни.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: