Нужен совет - пришёл старый штраф

Нужен совет - пришёл старый штраф Юридическая консультация, Юридическая помощь, Штраф, Госуслуги, Текст, Картинки

Привет, Пикабу. Запрашиваю помощь.

Сейчас в приложение гос услуг прилетело вот это - квиток на штраф аж от 2014 года... Самое грустное, что случай такой был и штраф я оплачивал в том же месяца. Никаких чеков, конечно, уже не осталось. Что делать в такой ситуации? На гос услугах я смотрел "faq", но там только 2 пункта - либо указан неверный документ, либо само ведомство накосячило, обращайтесь туда. Это если нажать на синий текст.


P.S. Самое смешное, что проезд у меня был с билетом. Ехал на трамвае с универа, билет был ТАТ, я его сунул, он вылез обратно, турникет меня пропустил. Когда проверяли контролёры оказалось, что на нём ничего не пропечатано и типо я прошёл без него. На моё - я не виноват - мне доходчиво объяснили, что я сам должен следить, прошла валидация билета или нет.

А теперь ещё и второй раз предлагают за это заплатить. Прелестно.

Лига Юристов

31.9K постов36.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Выписку с банка по счету!
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

С которого? Если вы про мой счёт, тогда я платил с карты то ли со стипендией, то ли с карты сбера - их уже давно нет в живых, от первой даже банка не осталось.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

карт нет а история оплат должна быть

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто я не являюсь клиентом тех банков, мне кажется, будет проблемно получить выписку, особенно у зелёного...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не будет. Подаешь заявление на розыск счета, это бесплатно. Сам так делал - нашли счет прошлого века.

Автор поста оценил этот комментарий

Попытка не пытка.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку