Нужен совет - пришёл старый штраф

Нужен совет - пришёл старый штраф Юридическая консультация, Юридическая помощь, Штраф, Госуслуги, Текст, Картинки

Привет, Пикабу. Запрашиваю помощь.

Сейчас в приложение гос услуг прилетело вот это - квиток на штраф аж от 2014 года... Самое грустное, что случай такой был и штраф я оплачивал в том же месяца. Никаких чеков, конечно, уже не осталось. Что делать в такой ситуации? На гос услугах я смотрел "faq", но там только 2 пункта - либо указан неверный документ, либо само ведомство накосячило, обращайтесь туда. Это если нажать на синий текст.


P.S. Самое смешное, что проезд у меня был с билетом. Ехал на трамвае с универа, билет был ТАТ, я его сунул, он вылез обратно, турникет меня пропустил. Когда проверяли контролёры оказалось, что на нём ничего не пропечатано и типо я прошёл без него. На моё - я не виноват - мне доходчиво объяснили, что я сам должен следить, прошла валидация билета или нет.

А теперь ещё и второй раз предлагают за это заплатить. Прелестно.

Лига Юристов

31.9K постов36.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

КоАП РФ Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания


1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.

(в ред. Федерального закона от 21.04.2011 N 71-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Течение срока давности, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица либо его вещей, доходов, на которые в соответствии с постановлением о назначении административного наказания может быть обращено административное взыскание.

3. В случае отсрочки или приостановления исполнения постановления о назначении административного наказания в соответствии со статьями 31.5, 31.6, 31.8 настоящего Кодекса течение срока давности приостанавливается до истечения срока отсрочки или срока приостановления.

4. В случае рассрочки исполнения постановления о назначении административного наказания течение срока давности продлевается на срок рассрочки.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Коротко.

1. Срок вышел.

2. ТС никуда не прятался, так как есть регистрация  на госуслугах ( подозреваю, что не один год).

3. Весь этот срок проживал по адресу регистрации.

@Lerakulan89 вам всего лишь надо иметь документальное подтверждение пп 1,2... и можете слать лесом взыскателей. Хотя в случае взыскания без похода суд не обойтись.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку