Нужен совет

Вчера мыла голову, наклонившись над ванной и не поняла сначала, каким образом вода попадает на спину. Только потом поняла, что капает с потолка. Сходили к соседям сверху, у них сухо. Соседка через стену сказала, что ее верхние соседи весь день стирались. Дом 4-квартирный, по идее в смежной квартире никто не живет - осенью хозяйка умерла, а в ее квартиру приходят мыться-стираться дети-внуки.

Сегодня в мое отсутствие бабушка кого-то вызывала, вроде коммунальщиков. Они сказали, что ещё в августе говорили соседям из смежной квартиры поменять трубы. А те говорят «у нас все сухо, ничего не знаем». На угрозы судом не реагируют.

Пыталась погуглить, везде только действия, связанные с ущербом. У нас ущерба не было, но с потолка капает потихоньку уже больше суток, и соседи ничего менять не собираются, то есть капать будет так постоянно. Прошу совета, как поступить. Тег «без рейтинга» прилагается.

P.S. Почему-то со смежной квартиры вода капает к нам, видимо трубы так установлены. К соседям через стенку ничего не течёт.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий
Вызываешь аварийку. Они перекроют воду. Через 3 часа,когда возмущенные соседи начнут бегать по квартирам выяснять причину, сказать что из-за протечек в такой то квартире весь подъезд будет сидеть без воды,т.к. эти пидоры не дают доступ для ремонта. Через сутки их всем подъездом найдут и отмудохают
раскрыть ветку (7)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Не всегда срабатывает. Мы сидели без воды на кухне больше месяца - потек стояк у соседа над нами, нас затопило. Сантехник перекрыл весь стояк - пять этажей, мы на третьем, сосед с четвертого. Человек-мудак сказал что только сделал ремонт, стояки зашиты в короб и ломать он ничего не даст и вообще ему похуй - он здесь не живёт. И уехал - типа в отпуск. ТСЖ ничего сделать не может - жилье неприкосновенно, не взламывать же... Маялись, оббивая все пороги, пока не вызвали злую тетю из ЖилИнспекции. Тетя, не стесняясь, отхуесосила председателя ТСЖ, сантехника и велела отрезать стояк, забить заглушками и пустить воду нам и тем, кто под нами, на пятый этаж организовать в обход четвёртого. А человек-мудак затрахался потом бегать и просить чтоб мы пустили ремонтников для того, чтоб ему воду тоже дали.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все-таки пустили?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в аналогичной ситуации когда соседей не было несколько дней, им сломали дверь, сломали стену и поменяли трубу

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Невозможно. Повреждение имущества уголовно наказуемое деяние.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая что они не живут в этой квартире взять их измором, так себе идея.

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так это самый лучший вариант, главное чтобы несколько дней не появлялись, у нас капало по стояку раз в пару месяцев, у соседей всегда сухо (потому что не было отверстия в стене, чтобы посмотреть, просто пару труб торчало) и ломать запрещали, а потом и пускать перестали. Так вот в новогодние праздники в очередной раз закапало, а никого не было у них, при этом полилось уже не только в стояке, но и в коридоре через люстру, воду отключили, им на дверь повесели уведомление (не помню точно на сколько дней) и когда они в обозначенный срок не появились, ук сломала им входную дверь и стену, ну и лопнувшую трубу поменяли.  

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не прокатит) У нас весь дом сидел без света, т.к. пьянь из среднего подъезда (на первом этаже) затопил слегка квартиру свою. А у него в стене распредкоробка кабелей на подъезды замурована. Сказал, не пущу и всё. И не пустил. В итоге пришлось кабели пускать в штробе в подъезде в обход этой коробки. И да, в его квартире тоже свет появился.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку