Нужен совет

Люди, помогите мне набрать вес. Мне к июлю этого года, надо весить не менее 53 кг, сейчас мой вес 48 кг.

Советы: "жри побольше, булок с салом, и конфет" оставьте при себе.

Я пытась набрать нужный вес, уже почти год. Сижу дома, не занимаюсь никаким спортом, ни активным, ни пассивным, постоянно чето жру, но результат нулевой. Пытаюсь есть больше коллорийной и белковой пищи, да практически её только и ем. Посоветовалась с теткой диетологом, она сказала что такому типу людей, как мне сложно набирать массу, а мужики с таким типом фигуры, не могут накачать большие мышцы, даже если очень стараются, они скорее станут жилистыми, чем мускулистыми. Не помню как именно называется астеники вроде, или что-то около того. Но короче не суть. Может кто-то сталкивался с подобным? Есть ли какой-то способ?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спортом заниматься все равно нужно, так-то мышцы плотнее жировой ткани и весят больше.
почему именно 53?
раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне поставили такое условие

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Силовые и жрать сразу после тренировки.
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А дома что можно из силовых?

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да всё можно ) подтягивание, отжимания с утяжелителем, штанга. В общем такие упраждения, которые ты на пределе можешь выполнить не более 10 раз за подход.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Из перечисленного мне доступно только отжимание(

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вам всё доступно, вы просто отговорки придумываете. Если не хватает самоконтроля (сам такой) идите в зал и берите тренера. Набирать тяжелее, чем сбрасывать, но если вам нет 40-ка лет, всё реально. После 40-ка тоже можно, но ещё тяжелее

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

На это нужны деньги, их нет

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда остаётся YouTube, специализированные статьи и самодисциплина.
Ну или ничего не делать и ныть, что виновата генетика/природа/американцы/и т.д.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В общем надо не бегать и приседать по 100 раз, а делать реально тяжелые упражнения. Если приседать, то с чем-то тяжелым, отжиматься если вы можете много - с грузом на плечах или на одной руке. Пресс делать с банкой огурцов в руках... От силовых упражнений растут мышцы, а они тяжелее жирка.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё пиво со сметаной пить, быстро наберёшь
1
Автор поста оценил этот комментарий

Резинки купи. Там много упражнений. И все дома можно выполнять.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Резинки купи. Там много упражнений. И все дома можно выполнять.
На кассе в "Монетке". Там на любой вкус.

1
Автор поста оценил этот комментарий

отжимания, пресс, приседания, если нет гантель, то и на бицепс что-нить , типа связки книг или нагруженной сумки/чемодана. Хотя с вашим весом и пустой чемодан поднимать на уровень груди уже достижение. У одной знакомой вес 45 кг, когда плотно тренируется, то 47. Так что про еду без тренировок это правильно говорят. У вас хороший метаболизм если вес просто от еды не растет. Еще такой совет, ешьте больше белковой пищи, мышцы именно из этот ткани формируются.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку