Нужен совет

Дамы и господа (вас касается в первую очередь), мне нужен совет или скорее описание личного опыта.
Я оказался в следующей ситуации: есть ребенок, год и 3 недели отроду, девочка (если это вдруг важно), очень любима мною и все такое, супруга, совместно с которой была принято решение о том, что пора заканчивать грудное вскармливание от слова совсем.
На данный момент ситуация следующая: ребенок не есть грудь днем совсем, на ночь укладываем тоже только с помощью сказок и танцев с бубном. Дочь просыпается каждые 1.5-4 часа(нет понимания от чего зависит длительность сна). В данный момент на зов дочери просыпается жена и укладывает ее с помощью ГВ.
Идея в том, что бы каким то, неведомыми мне образом, отучить ребенка от этих ночных прикладываний к груди.
Тут как раз выпали новогодние праздники и пока план такой: не кормим грудью днём, укладываем без ГВ, ночью встаю я, а не жена, и пытаюсь сделать так, что бы ребенок уснул.

Пожалуйста, если вы оказывались в аналогичной ситуации, дайте совет или расскажите лайфхак, как успокоить спящего ребенка, который требует грудь (по факту она не есть, а просто берет в рот и засыпает практически сразу).

Наверняка есть люди, кто оказывался в схожей ситуации.

Комментарий для минусов внутри.

Нужен совет Семья, Отец, Помощь, Без рейтинга
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Сама уже вторую неделю экстренно перестала кормить (воспаление после удаления зуба).
Подберите с педиатором смесь, на ночь хорошенько покормите ребёнка и укладывайте. Укачивать не советую, может начать манипулировать. Укачивания (т.е. контакт с мамой) можно заменить на массаж с каким-нибудь успокаивающим лосьоном.
Ночью предлагайте смесь (я беру с собой несколько чистых стаканчиков, готовлю по 1-2 унции) и водичку.
Какое-то время по-любому придётся перетерпеть. У меня было два дня ора и внезапно ребёнок, оказывается, спит всю ночь, иногда просыпается один
раз воды попить. Кстати, чем больше свидетелей, тем больше ребёнок кочевряжится и истерит.
Лучше ооставить жену одну на баррикадах, дав ей максимальный отдых днём.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Большое спасибо! К сожалению нет никакой возможности отлучить меня с дочерью от мамы или мамку от нас, но вашу идею Я понял. Большое спасибо. Будем пробовать.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я имела в виду, не из дома свалить, а просто вокруг с бубном не прыгать)) Мама самый дорогой и нужный персонаж, а другие люди в тёмное время суток не иначе как хотят ребёнка и маму разлучить = дополнительный стресс к потерянному источнику комфорта.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Понял. В этом плане мама уже им неделю тусуется на кухне пока я укладываю. Но все равно спасибо!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку