Нужен совет

Дамы и господа (вас касается в первую очередь), мне нужен совет или скорее описание личного опыта.
Я оказался в следующей ситуации: есть ребенок, год и 3 недели отроду, девочка (если это вдруг важно), очень любима мною и все такое, супруга, совместно с которой была принято решение о том, что пора заканчивать грудное вскармливание от слова совсем.
На данный момент ситуация следующая: ребенок не есть грудь днем совсем, на ночь укладываем тоже только с помощью сказок и танцев с бубном. Дочь просыпается каждые 1.5-4 часа(нет понимания от чего зависит длительность сна). В данный момент на зов дочери просыпается жена и укладывает ее с помощью ГВ.
Идея в том, что бы каким то, неведомыми мне образом, отучить ребенка от этих ночных прикладываний к груди.
Тут как раз выпали новогодние праздники и пока план такой: не кормим грудью днём, укладываем без ГВ, ночью встаю я, а не жена, и пытаюсь сделать так, что бы ребенок уснул.

Пожалуйста, если вы оказывались в аналогичной ситуации, дайте совет или расскажите лайфхак, как успокоить спящего ребенка, который требует грудь (по факту она не есть, а просто берет в рот и засыпает практически сразу).

Наверняка есть люди, кто оказывался в схожей ситуации.

Комментарий для минусов внутри.

Нужен совет Семья, Отец, Помощь, Без рейтинга
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

в старину делали так-

в тряпочку завернуть пережованый хлеб и перемоленную коробочку от мака , дать вместо пустышки

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ужас какой

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А что ужасного ? опий перорально очень слабо наркогенен и при равном эффекте намного менее токсичен чем распространенные нестероидные анальгетики .

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
и перемоленную коробочку от мака

да сразу коксом хуля)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кашу из листьев  коки в тряпочку  завернуть то же можно , когда зубы будут резаться . вполне годный местный анестетик . Но у нас не произрастает .

Автор поста оценил этот комментарий
Вот эта идея сидит у меня давно. Обязательно попробую.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку