-1

Нужен совет

Дамы и господа (вас касается в первую очередь), мне нужен совет или скорее описание личного опыта.
Я оказался в следующей ситуации: есть ребенок, год и 3 недели отроду, девочка (если это вдруг важно), очень любима мною и все такое, супруга, совместно с которой была принято решение о том, что пора заканчивать грудное вскармливание от слова совсем.
На данный момент ситуация следующая: ребенок не есть грудь днем совсем, на ночь укладываем тоже только с помощью сказок и танцев с бубном. Дочь просыпается каждые 1.5-4 часа(нет понимания от чего зависит длительность сна). В данный момент на зов дочери просыпается жена и укладывает ее с помощью ГВ.
Идея в том, что бы каким то, неведомыми мне образом, отучить ребенка от этих ночных прикладываний к груди.
Тут как раз выпали новогодние праздники и пока план такой: не кормим грудью днём, укладываем без ГВ, ночью встаю я, а не жена, и пытаюсь сделать так, что бы ребенок уснул.

Пожалуйста, если вы оказывались в аналогичной ситуации, дайте совет или расскажите лайфхак, как успокоить спящего ребенка, который требует грудь (по факту она не есть, а просто берет в рот и засыпает практически сразу).

Наверняка есть люди, кто оказывался в схожей ситуации.

Комментарий для минусов внутри.

Нужен совет Семья, Отец, Помощь, Без рейтинга

Найдены возможные дубликаты

+3

Маму на ночь из дома изгонять совсем.  Ночи на три-четыре.  Можно позвать в гости бабушку, если они близки.  Ночью предложить (если захочет) в кружку или непроливайке сок, молоко или кефир детский. У агуши есть напиток с рисовой мукой, сытный, можно дать на ночь, по-моему "сладких снов" называется.  Не переходить на бутылку с соской.

раскрыть ветку 1
0
Спасибо! Идти некуда, бабушек рядом нет. Будем пробовать все остальные методы.
+1

Суть вопроса непонятно и так все сказали, че тут разусоливать, соску для кого придумали?

раскрыть ветку 3
0
У тебя дети есть?
раскрыть ветку 2
-1

Так то их трое, а что?

раскрыть ветку 1
0
В общем, расскажу как мы отучали. Читал про способ с грудью обмазанной горчицей, но нам показалось это зверством. Когда ребенок просыпался и начинал плакать, я брал его на руки и начинал укачивать. Как только ребенок успокаивался его поведение становилось адекватнее и он брал бутылочку с сцеженным молоком. Так дня за три отучили от груди, но ребенок продолжал просыпаться и пить молоко из бутылки по ночам
0
Был в той же ситуации. Помогло только оставаться на ночь с дочерью самому.
Что бы мамы не было рядом. Через пару ночей с плачем и бессонницей дочь стала брать бутылочку.
раскрыть ветку 1
0
Большое спасибо. Будем пробовать все методы)
0

Я уезжала из дома на 3 дня,ночные кормления перед этим за 2 месяца прекратила(да,ночью просыпался но с песнями/обнимашками убаюкивался).Перед сном,после ужина кефир.Но я отняла от груди в 1,5 года.

раскрыть ветку 2
0
Большое спасибо. Уехать самим или отправить маму нет вариантов, к сожалению. Кефирчик пьем. Спасибо! Будем что то думать!
раскрыть ветку 1
0
Можно попробовать грудь убрать-спортивный лиф и закрытые футболки.Ночи поднимаетесь вы,вместо жены и убаюкиваете(знакомые так делали-на ночь папа приходил вместо мамы,днём она грудь при ребенке не показывала,за неделю справились,но тоже в 1,4)
0
Накормить поплотнее на ночь, дать попить смесь, положить спать. Будет просыпаться - дать бутылку смеси.
Ещё очень маленький возраст, чтобы вообще не просыпаться ночью. Вы так или иначе ещё будете вставать к ней. Но молочко легче и проще, чем смесь, уж поверь.
раскрыть ветку 1
0
Большое спасибо за обратную связь. Я думаю попросить жену сцеживать, что бы давать бутылочку с молоком. Будем пробовать.
0
Сама уже вторую неделю экстренно перестала кормить (воспаление после удаления зуба).
Подберите с педиатором смесь, на ночь хорошенько покормите ребёнка и укладывайте. Укачивать не советую, может начать манипулировать. Укачивания (т.е. контакт с мамой) можно заменить на массаж с каким-нибудь успокаивающим лосьоном.
Ночью предлагайте смесь (я беру с собой несколько чистых стаканчиков, готовлю по 1-2 унции) и водичку.
Какое-то время по-любому придётся перетерпеть. У меня было два дня ора и внезапно ребёнок, оказывается, спит всю ночь, иногда просыпается один
раз воды попить. Кстати, чем больше свидетелей, тем больше ребёнок кочевряжится и истерит.
Лучше ооставить жену одну на баррикадах, дав ей максимальный отдых днём.
раскрыть ветку 3
0
Большое спасибо! К сожалению нет никакой возможности отлучить меня с дочерью от мамы или мамку от нас, но вашу идею Я понял. Большое спасибо. Будем пробовать.
раскрыть ветку 2
0
Я имела в виду, не из дома свалить, а просто вокруг с бубном не прыгать)) Мама самый дорогой и нужный персонаж, а другие люди в тёмное время суток не иначе как хотят ребёнка и маму разлучить = дополнительный стресс к потерянному источнику комфорта.
раскрыть ветку 1
0
Для минусов
раскрыть ветку 11
0

Карьера у тети? А так это ошибка с вашей стороны.

раскрыть ветку 10
0
У тети желание спать по ночам. В чем я ее поддерживаю. я хочу что бы мать моего ребенка спала и высыпалась.
раскрыть ветку 9
-1

Они решили!

А ребенок решил иначе.

Сама откажется, не насилуйте ребенка.

раскрыть ветку 2
0

да, лет в пять

раскрыть ветку 1
0

Младшему год и 11, спокойного отказался от ГВ в полтора года.

-1

Горчица ( не жгучая) на сисю,  соску ( пустышку) смочить морковным соком ( или яблочным пюре, но слегка). Так двоих отучили.

раскрыть ветку 4
0
Пустышку не признает. Совершенно. Но мысль я понял. Спасибо!
раскрыть ветку 3
-1

Да хули думать, жгучего перца ебани, в перемешку с говном...

...

фантазёры ебучие

раскрыть ветку 2
-3

в старину делали так-

в тряпочку завернуть пережованый хлеб и перемоленную коробочку от мака , дать вместо пустышки

раскрыть ветку 5
+1

ужас какой

раскрыть ветку 1
-2

А что ужасного ? опий перорально очень слабо наркогенен и при равном эффекте намного менее токсичен чем распространенные нестероидные анальгетики .

0
и перемоленную коробочку от мака

да сразу коксом хуля)

раскрыть ветку 1
0

Кашу из листьев  коки в тряпочку  завернуть то же можно , когда зубы будут резаться . вполне годный местный анестетик . Но у нас не произрастает .

0
Вот эта идея сидит у меня давно. Обязательно попробую.
-5
совместно с которой была принято решение о том, что пора заканчивать грудное вскармливание от слова совсем.

Так одно другому не мешает ведь, вы уже ввели прикорм,  и если есть в груди молочко, пусть бы пила себе на здоровье, грудное молочко - крайне полезно, просто крайне! 

Не понимаю, как можно отрывать от груди, когда есть молоко, ни одна смесь, ни один прикорм не сравнится! 

раскрыть ветку 24
0
Хочется, что бы супруга ночью спала. Что бы грудь не обвисла от кормления и т.д.
раскрыть ветку 23
+1
Все, что могло уже произойти с её грудью - уже произошло.
Ребенок в возрасте 1 года хочет есть ночью, и это нормально. Давайте ей бутылку со смесью и всё. Вы уже год не спите ночами, сейчас она просыпается все реже и реже, не переживайте, скоро будет спать всю ночь. Уже самое тяжёлое в плане бессонных ночей позади.
0

В чем проблема положить ребенка рядом? А чтоб не обвисла нужно спать и ходить в лифчике.

раскрыть ветку 3
0
Что бы грудь не обвисла от кормления и т.д.
моя все время грудью кормила = сиськи до сих пор как у молодой)
раскрыть ветку 2
0

Скажу тебе честно, я приносил и уносил, ничего в этом унизительного для мужского эго не вижу.

Форма груди вернётся,

двое детей взрослых, мелкий на подходе.

Если бы молочка не было, я бы вас понял, но отрывать от груди когда есть молочко - лишать маленького полезных веществ - вся имунка, развитие, куча минералов именно в мамином молочке

раскрыть ветку 14
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: