Нужен совет...

В этом году купил квартиру,в 8ми квартирном доме.Во дворе дома выстроены 6 гаражей,без документов,строили соседи.Но есть один гараж которым как бы владеет человек не из нашего дома,и его уже не видели более трёх лет,найти не можем.Хочу вскрыть и пользоваться,но предварительно согласовав с соседями.Как правильно это провернуть или не связываться?

Лига Юристов

32K постов36.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Автор поста оценил этот комментарий
Странно наблюдать полемику из разряда "нельзя, но если очень хочется то можно". А давайте-ка вместе подумаем, как бы обойти законы и не получить проблем
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Золотой Вы человек,я ведь за этим и обратилься,а замисуносовали то....)))))
2
Автор поста оценил этот комментарий

Помню много лет назад было интересное уголовное дело. Рядом с соседским домом стоял вросший в землю москвич. Ну соседи решили, что металл. Пригнали погрузчик, сдали. Вот только хозяин с кристальной честностью в глазах заявил, что машина была находу. В общем приход  - 10к., расход с примирением - 50к.

Не очень. Правда?


Самое неприятное, что Ваши же соседи, в случае проблем, Вас же и сдадут. Примерно "ну, мы ему говорили, что вроде есть хозяин, а он такой злодей...".


Скиньте почту, пару моментов обсудим.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
chietkariov@bk.ru
1
Автор поста оценил этот комментарий

Самый дельный совет. Только как бы остальные не снесли,они ведь тоже без документов;)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В том то и дело.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как вскроешь, так хозяин и обьявится. А внутри может оказаться все что угодно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вскрывать при свидетелях,а если объявиться то выкупить или арендовать.При вскрытии составить акт с жильцами
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Погодите-ка, я не особо шарю в тонкостях владения недвижимостью, но если

выстроены 6 гаражей,без документов,

это не означает, что это незаконные постройки?
Ежели да, то тогда если никто не против, чоб не вскрыть.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все 6 гаражей построены незаконно
1
Автор поста оценил этот комментарий

Юридически, этих гаражей, как-бы, и не существует.

Но. Имущество, находящееся внутри, может иметь вполне реальную стоимость и своего хозяина.

Поэтому, вначале нужно посмотреть что внутри и на основании результата принимать дальнейшее решение. Посмотреть можно и через небольшое отверстие простеньким и копеешным эндоскопом/видеозондом с подключением по УСБ к смарту или планшету/ноуту.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Внутри ничего нет,в щель все хорошо просматривается
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мазохизмом страдаете?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну уж нет.Это предложение моих соседей.Я бы готов купить этот гараж,но повторюсь не можем найти человека..
показать ответы