-7

Нужен совет...

В этом году купил квартиру,в 8ми квартирном доме.Во дворе дома выстроены 6 гаражей,без документов,строили соседи.Но есть один гараж которым как бы владеет человек не из нашего дома,и его уже не видели более трёх лет,найти не можем.Хочу вскрыть и пользоваться,но предварительно согласовав с соседями.Как правильно это провернуть или не связываться?

Дубликаты не найдены

+4

Т.е. вопрос из разряда "как бы так нарушить закон, чтобы ничего за это не было?"))

+4

Или не связываться

+7
Это нарушение частной собственности в самом лёгком случае. А вот что хранится в том гараже, можно нафантазировать.
Лучше не связываться.
раскрыть ветку 1
+1

Если это самострой, то юридически частной собственностью не является. А вот не юридически пиздюлей за подобное схлопотать можно запросто

+3

Мазохизмом страдаете?

раскрыть ветку 8
-4
Ну уж нет.Это предложение моих соседей.Я бы готов купить этот гараж,но повторюсь не можем найти человека..
раскрыть ветку 7
+2

Помню много лет назад было интересное уголовное дело. Рядом с соседским домом стоял вросший в землю москвич. Ну соседи решили, что металл. Пригнали погрузчик, сдали. Вот только хозяин с кристальной честностью в глазах заявил, что машина была находу. В общем приход  - 10к., расход с примирением - 50к.

Не очень. Правда?

Самое неприятное, что Ваши же соседи, в случае проблем, Вас же и сдадут. Примерно "ну, мы ему говорили, что вроде есть хозяин, а он такой злодей...".

Скиньте почту, пару моментов обсудим.

раскрыть ветку 1
+1

Юридически, этих гаражей, как-бы, и не существует.

Но. Имущество, находящееся внутри, может иметь вполне реальную стоимость и своего хозяина.

Поэтому, вначале нужно посмотреть что внутри и на основании результата принимать дальнейшее решение. Посмотреть можно и через небольшое отверстие простеньким и копеешным эндоскопом/видеозондом с подключением по УСБ к смарту или планшету/ноуту.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+1

Никак, гараж не ваш.

+1
Как вскроешь, так хозяин и обьявится. А внутри может оказаться все что угодно
раскрыть ветку 2
-1
Вскрывать при свидетелях,а если объявиться то выкупить или арендовать.При вскрытии составить акт с жильцами
раскрыть ветку 1
+1
А если хозяин давно находится внутри гаража?
+1
Сначала через суд снесите его, потом выкупите место и постройке свой гараж.
раскрыть ветку 2
+1

Самый дельный совет. Только как бы остальные не снесли,они ведь тоже без документов;)

раскрыть ветку 1
-1
В том то и дело.
+1
Оформить через суд как бесхозное строение или как находку.
+1

Погодите-ка, я не особо шарю в тонкостях владения недвижимостью, но если

выстроены 6 гаражей,без документов,

это не означает, что это незаконные постройки?
Ежели да, то тогда если никто не против, чоб не вскрыть.

раскрыть ветку 1
-1
Все 6 гаражей построены незаконно
+1

Это чужая собственность, не лезьте

0

Предварительно сухарей не забудьте насушить.

-1
Странно наблюдать полемику из разряда "нельзя, но если очень хочется то можно". А давайте-ка вместе подумаем, как бы обойти законы и не получить проблем
раскрыть ветку 1
-1
Золотой Вы человек,я ведь за этим и обратилься,а замисуносовали то....)))))
-1

Можно поджечь и при пожаре вскрыть

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: