16

Нужен совет.

Работаю с 1992 года в энергетике, имею диплом техника и затем инженера электрика, до этого получил образование механика, но работал не долго. Сейчас руковожу структурным подразделением в энергетике. И, ска, нет у нас профсоюзов. И так как меня учили, если отрицаешь, то предлагай, у меня вопрос. Друзья, какой бы вы посоветовали бы мне ВУЗ на юриста по трудовым отношениям. Желательно, Курганская или Челябинская область. Да, я провинциал и город не люблю.

Дубликаты не найдены

+3

Давай мужик, покажи им где фаза зарыта)) Правильное дело задумал, но трудное. Сил и удачи.

+3

Здравствуйте, коллега.  А зачем Вам это?  Решили профсоюз организовать?

раскрыть ветку 3
+3

я отстаивал в суде интересы предприятия. Многократно. Сподвигло то что юристка приехала такая 9 лет назад с вопросом " а у вас грибы здесь есть?" Ска! я тогда с со смежниками бодался. В нарушении закона подключил абонента ими отключенного. Реально я, начальник РЭС на когтях и с плоскогубцами полез потому что конкуренты на телефон снимали. Кароч. я тогда директору позвонил, попросил разрешения защищать РЭС самостоятельно, получил разрешение с угрозой если проиграю. И в результате 11 лет я в суде сам отстаиваю интересы РЭС перед всеми.

раскрыть ветку 2
0

Ви на мине не обижайтесь, но ска! Какие у РЭС конкуренты?! А ещё имею прецедент: строили мы свечной заводик, 9 месяцев  -как родили. ТУ получал при одном начальнике РЭС, схему собирал при втором, сдавал третьему. Ска, я на новый год последующих даже не поздравлял,  я с некоторыми даже знакомиться не успевал.  Впоследствии.  И Ви мине плачите за тяжёлую жисть. Сидя на должности не меньше 11 годков.

А без шуток была пара начальников РЭС, а мне пришлось общаться   с 12-тью РЭСами,  уж не помню сколько  руководителей в них поменялось, которых я очень сильно уважал. Без всяких корыстных интересов с ними можно было договариваться.  Блюли интересы ...  может государства и его развития?  Всё честно, меня без повода не ебут, я нормально доделываю, предприятие работает, налоги платятся, порядок в сетях гарантирован.  Со своей стороны заявляю, никогда РЭСы за косяки не подставлял, свои люди - разберёмся. Хотя иногда было за что.   Даже очень.

А вот за профсоюзы всё-равно не понял.  Ви всерьёз верите, что они Вас, таки, будут защищать? три раза -ха.!

раскрыть ветку 1
+2

Я так понимаю, что обучение - ради корочки? Тогда разницы нет, ищите что поближе, чтобы процесс обучения был менее обременительным для вас.

Как кто-то сказал выше - "большую часть знаний получил в библиотеке бесплатно".

+1

На АНПЗ пытались, почитайте

+1

Этого должно быть достаточно, но разбираться придется самому.  Заочка долго и бесполезно

https://www.csu.ru/faculties/ipkpk/Jurisprudence.aspx

раскрыть ветку 1
+1

Спасибо за ссылку. У меня дочки закончили вышку в Челябе. Я хотел бы совет юристов куда бы пойти учится чтрбы по по КОТу защищаться.

+1

Вам не дадут создать независимый профсоюз.

раскрыть ветку 3
+3

Я в 1992 году начинал монтером-верхолазом. Последние 11 лет я руковожу структурным подразделением энергетики. Мне сложно что то не дать.

раскрыть ветку 2
0

Ну-ну.

раскрыть ветку 1
0

Большую часть образования я получил бесплатно,  в библиотеке

раскрыть ветку 1
+4

Без диплома нельзя быть представителем в административных делах.

0
Есть трудовая инспекция, или как там её правильно? Если начальник вообще охуевший, то заявление в прокуратуру ставит, как правило, его на место
раскрыть ветку 1
+1

Начальник это я. Но надо мной есть выше. И да. Охуевшие.

0
27 лет трудового стажа и тебя потянуло учиться??? Ну не знаю, стоит ли... И чтоб в энергетике не было профсоюза, как то не верится!
И к чему упоминание, что ты провинциал, и город не любишь? Хочешь учиться в деревне, в филиале МГУ? Не понимаю.
раскрыть ветку 3
+1

Я и сейчас учусь. Мне это всегда нравилось. Профсоюзы есть, но .... А написал что провинциал потому что и правда МГУ не потяну.

раскрыть ветку 2
0
Что но..? Договаривай
раскрыть ветку 1
0

Ну, у нас на заводе есть профсоюз. Но в нём никого никогда нет.

0
На Ютубе и В контакте, есть вестник бури группа, там смогут подсказать как создать.
раскрыть ветку 2
0

Если не трудно дайте ссылку, пожалуйста.

раскрыть ветку 1
0
-2

Профсоюзов нет потому что они не нужны работодателю. Сейчас только ручные профсоюзы которые полируют болты работодателям. На рабочих им насрать, что барин скажет то и подпишут. За реально независимый тебя пресанут так что охота сразу отпадет.

раскрыть ветку 3
+2

Дружище, я сам начальник. Но я же не дурак. Я такой же наемный как любой работяга. И если работяга может послать начальника, то я своего не могу. Читай КОТ "утеря доверия". Поэтому нужен профсоюз, который не сосет. А насчет пресса. Мне 20 лет исполнилось в 1991 году. Меня прессануть не получиться.

раскрыть ветку 2
0

Я бы рассказал занимательную историю про один независимый профсоюз да это всё бесмыссленно.

раскрыть ветку 1
-3

Чувак ты бы еще на создание реально оппозиционной партии замахнулся)))

раскрыть ветку 7
+1

ты мои посты посмотри. Как мои дети говорят, я кремлебот и охренитель.

раскрыть ветку 6
+1

Профсоюз должен быть независим финансово от работодателя..профсоюз должен охватывать максимальное количество работников..профсоюз должен заключать коллективный договор с работодателем..

Все это не нужно работодателю и в нынешних реалиях работать не будет

раскрыть ветку 5
-4

Их нет и не будет. Они все равно нихуя не работают

раскрыть ветку 1
+5

С таким настроем и не будут. А вы начните.

-4
Профсоюзов в этой стране нет, есть конторы в обязанность которых входит собирать деньги и дарить кружки на 23.
раскрыть ветку 2
+3

Это моя страна, а не эта. Я достаточно в жизни добился и так просто не скажу, мол, это невозможно. Всё возможно. Возьми и сделай.

+1

Профсоюз Учитель, для примера. Хотя лучше просто хаить и не выяснять ничего, сложить ручки и плакать в подушечки.

-4
Хорошая идея. Но не в этой стране.
раскрыть ветку 1
+5

Пессимизм убьет любую страну.

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: