-2

Нужен совет.

Устроился работать неофициально абсолютно все в черную(ЗП оч хорошая). На днях предложили работу, но полностью белая ЗП и оч крупная компания. Теперь сама суть: очень переживаю что нынешний работодатель не выплатит ЗП за месяц, так как в переписке он сказал что в течение двух недель со дня сдачи автомобиля и полной его починке, но я не хочу ждать эти две недели т.к. ипотека и все дела, как быстрее получить эти деньги и что можно сделать если он откажется их платить?

Дубликаты не найдены

+10

Черная зарплата тем и хороша для работодателя, что он ее тебе не должен. Вообще.

Если считаешь по-другому - обращайся в суд

Что бы кто тебе не говорил, кто бы не махал Трудовым Кодексом, что трудовой договор считается заключенным с момента фактического допуска к работе - в реале это не работает, если нет никакого оформления. .

+6

Вы не хотите отрабатывать договоренное, он не хочет платить заработанное. Так это и работает.

+1

Только договариваться

+1

Понять и простить

+1

ничего, раз все только на словах

+1

А эту черную зп вообще получал уже?

+1

Нафиг ты вообще сказал что уходишь? Получил бы зп, бросил ключи и ушел, а теперь останешься на бобах.

раскрыть ветку 3
+1

Зп часто выплачивают в середине следующего месяца. В любом случае что-то останется неоплаченным

раскрыть ветку 2
0

Авансик дернул бы, на "очень нужно, отработаю"

раскрыть ветку 1
0

Никак. Или угрожать.

0

Никак.

0

Про автомобиль и его ремонт не понял. Зарплату выдадут через две недели после увольнения ?

раскрыть ветку 1
0

Езе чтобы и тачку сделал и помыл.

0

Никак. Или напиши в спортлото

0

остается только надеяться и верить...

-2
У меня была подобная ситуация, мне не хотели выплатить честно заработанную (но черную зп) за месяц, я сказал, что обращусь в трудовую и налоговую и настучу, что у них сотрудники не платят налоги и что компания не оформляет сотрудников, короче мои повелись и все выплатили
-2

Посижу-послушаю, что тут расскажут.

-5
Нахрен жить в долг с еботеками.
раскрыть ветку 1
+1
По твоему лучше жить с родителями или снимать и платить как за ипотеку чужому человеку?
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: