Нужен совет

Добрый день пикабушники. Моя история только начинается. Продавала землю, нашлись покупатели, вчера в мфц при оформлении узнала что на землю наложен запрет на продажу. Сделку отложили до выяснения обстоятельств. Сегодня в росреестре сказали идти к суд.приставам. А сегодня они принимают только до часу дня, а так как находятся в другом городе не успела на прием. В общем зашла на сайт приставов и нашла о себе такую инфу, долг за газ 115000. И вспомнила историю , трехлетней давности. Жили в сьемном доме, расчет с хозяйкой раз в год, так как живет далеко. Пришли с проверкой газовая служба и нашли нарушение в виде перенесенного отопительного котла. А так как котел был перенесен без разрешения то обрезали газ. Обрезка происходила при мне и дали расписаться в доках. Хозяйка была в курсе но не приехала. Я живу в своей квартире три года, и ни разу не приходило ни одно письмо о том что был суд, что дачу арестовали. Была в газовом участке, там только развели руками и сказали что на мне штраф за газ за дом который я арендовала. Вот и как быть? Я ведь не собственник этого дома и даже не прописана там. Прошу совета у пикабушников.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Я правильно понимаю, что вы продаете землю, но даже не являетесь там хозяином? По тексту это так
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, земельный участок мой на дачах, а домик снимала в городе
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
А взаимосвязь? На дачах ваш долг только перед колпеоативом
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Земля - имущество должника. Пристав накладывает запрет, чтобы должник не смог продать землю и уклониться от выплаты долга. Земля никак не связана со съемным домом, это просто имущество.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

если СНТ, то земля принадлежит товариществу.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я думаю, что если бы земля принадлежала СНТ, то пристав не смог бы наложить запрет. Он просто не знал бы о ней.
Автор поста оценил этот комментарий
Земля в моей собственности.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку