3

Нужен совет

Добрый день пикабушники. Моя история только начинается. Продавала землю, нашлись покупатели, вчера в мфц при оформлении узнала что на землю наложен запрет на продажу. Сделку отложили до выяснения обстоятельств. Сегодня в росреестре сказали идти к суд.приставам. А сегодня они принимают только до часу дня, а так как находятся в другом городе не успела на прием. В общем зашла на сайт приставов и нашла о себе такую инфу, долг за газ 115000. И вспомнила историю , трехлетней давности. Жили в сьемном доме, расчет с хозяйкой раз в год, так как живет далеко. Пришли с проверкой газовая служба и нашли нарушение в виде перенесенного отопительного котла. А так как котел был перенесен без разрешения то обрезали газ. Обрезка происходила при мне и дали расписаться в доках. Хозяйка была в курсе но не приехала. Я живу в своей квартире три года, и ни разу не приходило ни одно письмо о том что был суд, что дачу арестовали. Была в газовом участке, там только развели руками и сказали что на мне штраф за газ за дом который я арендовала. Вот и как быть? Я ведь не собственник этого дома и даже не прописана там. Прошу совета у пикабушников.

Дубликаты не найдены

+4

как газовики могли повесить на вас штраф за съёмный дом? только из-за подписи? собственник она. доки все на неё, договор с горгазом тоже. что-то есть подозрение, что вы недоговариваете, либо лукавите.

раскрыть ветку 3
+1
В том то и дело , что все именно так. Почему пристав не стал разбираться кто собственник я узнаю в четверг.
раскрыть ветку 2
0
А пристав имеет дело с судебным решением, где четко указано, кто должник. Так что у него вы узнать сможете только наименование суда и фамилию судьи, выдавшего исполнительный документ
0

горгаз вам в руки. узнавайте на кого составлен договор на обслуживание, и почему иск был подан на вас.

+2

как можно повесить штраф на человека,который вообще ни при делах? это так можно пару раз у друга переночевать ,а потом за него ипотеку платить?

раскрыть ветку 1
0
Интереснее того как она его продает...
+1
Чего-то в этой истории не хватает.
раскрыть ветку 2
0

кота?

раскрыть ветку 1
0

И лампы.

0
Была сегодня в газовой и первым делом решила проверить с кем заключают договор, и ответ был что только с собственником жилья либо по доверенности.
0
Я правильно понимаю, что вы продаете землю, но даже не являетесь там хозяином? По тексту это так
раскрыть ветку 6
0
Нет, земельный участок мой на дачах, а домик снимала в городе
раскрыть ветку 5
0
А взаимосвязь? На дачах ваш долг только перед колпеоативом
раскрыть ветку 4
0
Буквально за полгода до проверки приходила дама из газовой и просила заключить договор, я подписала и там внесла мои данные, но я и не думала что могут быть последствия.
раскрыть ветку 3
0
А вот теперь все гораздо интереснее. Если договор заключен с Вами, то и все претензии газа были/будут к Вам. Поэтому суд и вынес по Вам решение, ведь газовики предомтавили договор с Вашей подписью.
раскрыть ветку 2
0
А разве не должен собственник такой договор подписывать? А если за это время на этой жилплощади еще какие то долги за газ собрались неужели их мне придется оплатить?
раскрыть ветку 1
0

Думаю, Вам надо писать заявление о пересмотре дела или типа того

раскрыть ветку 1
0
Я по срокам смотрю что суд был еще в том году
-1
Долг за газ на участке, который вам не принадлежит?
а запрет на продажу на вашем?
из за газа который не на вашем участке?
какой то бред.
-1
я нихера не понял из этой тирады.
раскрыть ветку 1
0

ТС нимала жил площадь у бабки, а бабка нахимичила что то с газом. Ей газ и рубанули и назначили штраф, но так как ТС в это время арендовала, то повесили штраф на нее.

-1

Покупатели попали . Трудно видать было обременение проверить и продавца пробить .

раскрыть ветку 2
0

Да покупатели то не пропадут, другой купят.  а вот ТС мое сочувствие. Идиотская совершенно ситуация.

раскрыть ветку 1
0

А если продавец получила деньги перед подписанием дкп ? А потом скажет что деньги потеряла ? И покупашка будет через суд получать половинку ее пенсии когда она достигнет пенсионного возраста .

-2
Продавала землю

почем за кило ?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0
Не, земля и Земля это разные вещи.
раскрыть ветку 1
-2

ну так-то я в курсе ))) но у нас-же тут не слет юных филологов ? )))

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: