-6

Нужен совет

Давно читаю пикабу и вот наконец-то созрел до регистрации и создания своего первого поста!

В конце лета сложилась неприятная ситуация - дал в долг денег незнакомому человеку (да-да знаю, что лох - это судьба, но он уж очень правдиво умолял в оказании такой услуги).

По его рассказу у него кончились деньги и банально нет средств на бензин, чтоб добраться до дома. А ехать далеко.

Очень сильно просил, клялся здоровьем дочери, показывал их совместные фотки на планшете.

Обещал вернуть деньги сразу, как приедет домой. В конце концов я поверил ему и перевел деньги на карту.

Как несложно догадаться, денег своих я так и не увидел, хоть и прошло уже больше двух недель.

Подскажите, что делать в такой ситуации? Есть его фото, номер телефона и фотография паспорта.

Как я понял, выложить я их не могу, так как это разглашение личных данных?

Кидайте тапки, если что не так, мой первый пост

Дубликаты не найдены

+10
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+5
Первое правило - не хочешь иметь врагов, не давай в долг а если даёшь, то столько сколько не жалко потерять.
+4

Это взнос в "Фонд Лохов", смирись.

+3

Ничего не делать, деньги вы ему перевели добровольно. Никто заявление в Полиции у вас не примет, нет состава.

раскрыть ветку 3
0

Спасибо за ответ! еще есть скрины переписки, где он пишет, что вернет

раскрыть ветку 2
0

Вернёт))) он и отрицать не будет, но когда?? Вот вопрос)) мошенничество это если бы он деньги взял, ты это доказал, а он отрицает. Тогда тут 159 можно натянуть. А так в суд, но геморроя будет)))) расписки нет, значит срок возврата не установлен, как он захочет так и вернёт.

0

Забей .Если не вернёт жизнь его сама накажет .

+1

Уж сколько раз твердили миру...

+1
Ничего не сделаешь. Хотя можешь найти его друзей в социальных сетях. И рассказать им какой он плохой
раскрыть ветку 1
0

Как-делал так (не только дал в долг, еще и ноут дал поюзать, а чел не разлогинился). Друзья сказали «а то мы не знаем, вломили бы, да догнать не можем».

0
Ну не доехал ещё домой человек. Как доедет - обязательно вернет. Главное, верь.
0

Замани его, пообещай что дашь больше, скажи что все прощаешь, скажи давай бухнем, а потом закопай в степи.

0
Как гласит еврейская мудрость-"Спасибо, Господи, что взял деньгами!" Для Вас жизненный опыт. Вернуть вряд ли удасться, расписки то нет...
0
Так много дали, что аж зацепило? Смотритесь, ничего вы не вернете
0

Что делать? Жить осознанием того, что ты помог человеку.

Разве только одно это плохо?

Не мерить всё в жизни на деньги.

Если человеку действительно были нужны деньги и ты ему помог, то какой же ты лох? Ты хороший человек, готовый помочь в трудную минуту.

Ты ведь не знаешь, каково состояние этого человека сегодня. Может он действительно не имеет возможности отдать деньги?

Есть хорошее правило: Давай в долг только те деньги, которые ты готов просто отдать.

И друзьям давай в долг только так. Лучше потерять деньги, чем друзей.

Поверь, жизнь обычно поворачивается так, что обманувший теряет в жизни больше. Проверено много раз.

0

Это зависит от того сколько денег ты дал. Давал ли их под расписку. Имеются ли доказательства того что это лицо взяло его у тебя. Если доказательств нет, то можешь использовать 163 на практике, но следи чтоб это не переросло в 111 или 105. Да кстати все твои попытки как то вернуть деньги могут расценивается как 163 статья так что забудь

раскрыть ветку 6
0

Спасибо за ответ! еще есть скрины переписки, где он пишет, что вернет

раскрыть ветку 5
0

Это уже что то

0
Чувак, не будь наивным, денег своих, ты, как уже говорилось не увидишь, так как отдал их добровольно, а этот человек знаешь как подумал? «я его вижел в первый и последний раз в жизни, поэтому можно ничего не отдавать» и никакая переписка тебе не поможет
0
Ты доброе дело сделал? Сделал! Чего тебе ещё надо? Жалеешь, что сделал доброе дело? Ну, тут тебе никто не поможет.
раскрыть ветку 2
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: