Нужен совет!

Собираюсь отдохнуть в Санкт-Петербурге. Билеты есть где остановиться тоже. Остался вопрос как и где купить билеты в музеи и др. достопримечательности. Уж очень не хочется большую часть отдыха простоять в очередях в кассы. К гидам идти тоже не хочу, терпеть не могу ходить в толпе. Может кто посоветует как удаленно купить билеты? И второй вопрос: какое приложение можно установить на телефон , чтобы и карта была и хоть немного описания места. Рекламы много, а какой лучше не понять.

Лига путешественников

22.1K постов51.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Кассир попробуй. А карту бумажную можешь здесь купить. Там с описаниями бывает. А вообще чет ты сильно паришься. Очереди большие только в эрмитаж
раскрыть ветку (22)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня знакомы рассказал, что в эрмитаж в кассу стоял часа 1,5.

раскрыть ветку (21)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Там есть вход со стороны речки - народу никогда нет.
И блин, из головы вылетело название, простите, там собор и смотровая площадка с миллиардом ступенек - касса в стороне от основных, за колонной, тоже народу нет.
Есть карта туристическая с бесплатным входом во все музеи. Нам было не выгодно, но может вам будет норм. Сити-карт вроде называется. Погуглите :-) там еще по ней куча развлекаловок, скидок в кафе и прочее. Из плюсов - по ней проход везде был без очереди
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

поищем...

Автор поста оценил этот комментарий

Чёртовы ступеньки Исаакиевского собора

2
Автор поста оценил этот комментарий
Там запрасто может быть. Бывает и не так люто. Я вот недавно минут за 40 управился). В остальных местах обычно нет такого. В кунсткамеру, правда, видал разок нехилую очередь. Но не на час точно)
раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Немного успокоили...

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да не сцы!) все нормально будет) куда хоть собираешься-то?
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да я не переживаю, не первый раз еду, но не где очередей не было...

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Посетить рекомендую музей связи на Адмиралтейский (но это не точно) очередей не много, а потыкать и посмотреть есть чего.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну осенью мож и в эрмитаж не будет. Так что норм)
Автор поста оценил этот комментарий

Уже достаточно дельных советов дали, а теперь, если конечно есть желание, почитай мой последний пост, чтобы не отвлекаться на всяких разводил во время прогулок по Невскому)

Автор поста оценил этот комментарий

Только в кунцткамеру не надо.

Там оно все не очень сохран, и создается ощущение, что сходил на экскурсию то ли в морг, то ли в подвальчик мазохиста))


Впечатления от посещения конечно будут незабываемыми (в прямом смысле этого слова)) Но это не то, что мне захотелось бы увидеть еще раз))

1
Автор поста оценил этот комментарий

осенью

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да не) я достопримечательности имею в виду. Ну а раз так, то одевайся теплей) зонт обязательно))
Автор поста оценил этот комментарий
В январе(числа пятого, вроде) в кунсткамеру полтора часа отстоял и ушёл, т.к. прошла только половина очереди, а время близилось к закрытию.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ппц. Туда-то почему такие очереди? Что все хотят там увидеть?)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, я ж так и не попал)

На сайте кунсткамеры есть виртуальный тур, но не все залы представлены.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я догадываюсь, конечно, что все хотят видеть уродцев там. Только мало кто знает, что они в одной небольшой дальней комнате, а остальное-куча залов с пыльными индейцами и эскимосами
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы на готторпский глобус посмотрел.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, в башне не был никогда. Там спец экскурсию надо оплатить

Автор поста оценил этот комментарий
В эрмитаж можно купить через их сайт, он-лайн, немного дороже чем в кассе, зато без очереди, по таким билетам отдельный вход, есть указатели.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же цена была,покупали билеты на сайте в феврале.600 руб,генштаб и Эрмитаж,студентам правда на кассе надо брать
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку