Нужен совет.

Привет сообществу. Мой запос такой, есть ноут, ему около года. Полгода назад перестал держать батарею и заряжаться. От сети включается. В попытках переустановить систему (как вариант поиска решения) система не встала, затерев старую. Как то так. Аппарат Dell Vostro 14, состояние хорошее хочу починить и пользоваться. Сам не могу сделать это, компетенции 0, хочу обратится за проф помощью, но не к тому кто обдерет рассказывая, что там нужно поставить турбоубермодуль и вообще ремонт стоит как новый ноут. Москва. Если пост не в тему, ставьте минусы пишите, что заслужил, но плз укажите путь). Спасибо.

Сообщество Ремонтёров - Помощь

9.9K поста13.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
как это логично не звучит:
замени акб
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не сьенмая батарея.
носил в один сц и там был парень норм, дал попробовать зарядки и оригинальную, копию и с такими же параметрами от асуса вроде, все тоже самое - электричество принимает и включался, но чуть заденешь штекер отрубался.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
И?
значит плюс к этому еще и разъем разыбал
а батарейку хоть такую хоть такую можно поменять
1
Автор поста оценил этот комментарий

У него внутренний акб и весьма дорогой если не ошибся в модели 2400-3500 руб, на али легко найти. Все что касается софта при рабочем железе делается легко и ненавязчиво, но если заперся контроллер акб, батарею на замену

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку