Нужен совет

Делаю заборы, и черт меня дернул связаться с застройщиком частных домов. Этот мудила экономит на всем, буквально на всем. Смысл - потратить денег на строительство минимум, а продать готовый дом подороже, как качественно построенный.

Попросил он огородить готовый дом забором. Но при условии - сделать опоры из самых тонких и соответственно дешевых столбов. Я сказал, что это херня - забор может завалиться. Делать не буду, на что он сказал что это его проблемы - моя задача сделать и забыть. Ну работы было мало в то врмя - решил взяться. Сделал как просил, получил деньги и забыл.

Вчера звонит этот застройщик, говорит я дом этот продал, а теперь у нового хозяина проблема - твой забор упал - езжай переделывай! И новый хозяин мне звонит, мол дал номер застройщик - говорит ваша халтура, надо сделать по уму. При этом оба хотят что бы я переделал за свой счет без оплаты. На все попытки новому хозяину объяснить наш уговор с застройщиком тот отвечает фразой " это ваши проблемы - забор мне нужен нормальный".
И застройщик съезжать начал типа не брался бы делать если не умеешь.

Так вот не знаю, или послать обоих или поехать поднять, какие-то опоры доп.приварить. Или как? Оч нужен совет
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
в ты документально с застройщиком в каких отношениях?
если, как положено, договор, чеки на материал, приходный ордер или расписка за полученные от кекса за работу деньги, акт приемки - просто показывай новому хозяину дома все это, объясняя, как тебе выкрутили руки...
если ты просто делал работу, за которую рассчитывались налом и ни одной бумажки нет - посылай всех и говори, что просто мимо проходил, а все остальное - вопросы к застройщику...
нет ни одной бумажки - значит и ты ни при чем
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен.
Автор поста оценил этот комментарий
Второй вариант. Но чисто по-человечески переживаю что новый человек попал в такую ситуацию, и я к этому причастен... Совесть что-ли, или как это чувство определить
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
сочувствую, дружище - мне тоже знакомо слово "ответственность"
если не хочешь на принцип идти - встречайся с новым владельцем, закладывай застройщика и предлагай доработку в пополаме - твои руки и хозяйские материалы...
кстати, опыт жизни показывает, что если у человека потом работа какая-то появится (а в новом доме обязательно появаится), он скорее всего к тебе и обратится...
еще и знакомым порекомендует
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший вариант.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку