Нужен совет. 112 не реагирует

Всем доброго времени суток!

По пути домой в очередной раз пришлось тормозить в тиски

Потому что даже с расстояния 1 метр, не видно, что происходит

На переходе. Позвонил в службу 112 заявку приняли. В 19.21.

Я все это время стоял здесь и ждал, а также успел записать на себя 3 спасённых души.

Место кстати тоже не простое, это пешеходный переход к детскому дому на Альпийском переулке, что в СПБ. То есть постоянно ходят дети и даже не глядя выбегают на дорогу.

Нужен совет. 112 не реагирует Нарушение ПДД, Совет, Служба 112, Реакция
Нужен совет. 112 не реагирует Нарушение ПДД, Совет, Служба 112, Реакция

Стоптав все ноги, в 20.00 решил позвонить в 112 повторно, где мне сообщили, что Полиция заявку закрыла. А воз и ныне там. Из проехавших 100 машин, притормозили дай бог 20. Как быть? Куда ещё обратиться?


Чукча не писатель и у него подзамерзли руки, за ошибки прошу прощения

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
35
Автор поста оценил этот комментарий
23.10, а воз и ныне там
раскрыть ветку (18)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Переходи на следующий шаг: прокуратура
18
Автор поста оценил этот комментарий

суки. Телефон доверия гибдд пробовали?
Позвоните 112 или 02 ещё раз, попросите фамилию оператора, номер заявки, скажите что завтра же идёте в прокуратуру, если не приедут.

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий
попросите фамилию оператора

за такие советы да клавиатурой по рукам. 112 ДИСПЕТЧЕРСКАЯ СЛУЖБА и не выезжает на вызовы. Фамилии также не положено называть.

Также всегда можно напрямую позвонить с сотового 102 и попасть в полицию, там хоть обжалуйтесь на эту газельку.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

За такие коментарии - хуем по лбу.
Ответственность за профуканный вызов ложится в первую очередь на оператора, и если он не передал поступившую информацию по назначению - должен понести наказание.
Почитайте положение о ЕДДД, прежде чем нести бред и замахиваться клавиатурой.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ответственность за профуканный вызов ложится в первую очередь на оператора

таки да. Но для таких твердолобых писателей, а не читателей, поясняю - вызов передается в любом случае в службу, а если некий обеспокоенный происшествием заявитель не представился, не назвал адрес или не уточнил еще что-то важное, ему тут же перезванивают и выясняют. В случае, если заявитель на контакт не идет, информация передается в том виде, в котором ее получил диспетчер, в том числе и в ЕДДС (если того требует тип происшествия), положением о котором вы видимо пытаетесь безуспешно оперировать.

Готовьте лоб. Будем стучать.

П.С. Что такое ЕДДД?))

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

ЕДДД это опечатка от ЕДДС, как Вы правильно заметили. Наверняка загуглили положение о этой системе и прочитали, что  ЕДДС муниципального образования является органом повседневного управления, а не

112 ДИСПЕТЧЕРСКАЯ СЛУЖБА
Но пойдём дальше. Вернитесь к комментарию, из-за которого клавиатуру подняли и прочитайте внимательней.

Позвоните 112 или 02 ещё раз, попросите фамилию оператора

Пост, напомню, в названии имеет фразу "112 не реагирует". Отсюда мой совет.Про 112 Вы попытались ответить и сами согласились, что оператор отвечает за профуканный вызов. Обязанность дежурного по требованию назвать фамилию ставите под сомнение, но доказательств не приводите.

Однако, про 02 чего-то молчите.
Или чукча прочитал три цифры 112 и решил со знанием дела ответить, ведь вспомнил

что у него у  брата соседа есть друг, так вот у него племянник через щель в заборе видел как соседи 112 вызывали? Вас настолько поразили знакомые цифры, что Вы через слово читать начали и 02 упустили?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
ДДС муниципального образования является органом повседневного управления
И? При чем тут 112?


http://sos112.ru/information/objective/ изучайте.

Обязанность дежурного по требованию назвать фамилию
Есть такое. Но по должностной инструкции, если просят представиться, называют "оператор № такой-то". Но это только в нашем городе. За другие не могу говорить.

Если вы нагуглили какое-то липовое положение о ЕДДС, могу вас уверить - оно мало чего имеет общего с реальностью.

02 ещё раз, попросите фамилию оператора
Ну вот в 02 представиться обязаны. Но там нет операторов.
ведь вспомнил
что у него у брата соседа есть друг, так вот у него племянник через щель в заборе видел как соседи 112 вызывали
точно. Так и есть)
доказательств не приводите.
а вы приводите?)


раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Почитайте положение о ЕДДС, Вам всё сразу станет понятно. Действующий НПА, в отличии от Вашей ссылки, имеет юридическую силу.
Так что же осталось от вашего первого комментария? И представиться должны, и за профуканный вызов отвечают.
Зачем про клавиатуру-то писали?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

тяжелый случай) путаете теплое и мягкое. ЕДДС это не 112. Спорить больше не намерен, всего хорошего.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Выдержки Вам из действующего законодательства:

На базе ЕДДС муниципального образования развертывается система - 112

И ещё одна, из задач, выполняемых ЕДДС:

Организация реагирования на вызовы (сообщения о происшествиях), поступающих через единый номер «112» и контроля результатов реагирования;

ОРГАНИЗАЦИЯ РЕАГИРОВАНИЯ и КОНТРОЛЬ ,блять, РЕЗУЛЬТАТОВ. Обязанность ЕДДС. Действительно, при чём тут ЕДДС, спрашиваете Вы.

Я понимаю что Вы всё знаете, но будьте добры оперировать однозначно верными данными, а в нашем непростом государстве такие данные содержатся только в нормативно-правовых актах.

И не убегайте, как трусливый койот. Отвечайте за свои слова до конца.

Автор поста оценил этот комментарий

я давно не называю своего настоящего имени, т.к. однажды за подобное мне уже угрожали, за жалобы на бездействие, и в этот раз пожалуй сдамся на том, что уже сделано

3
Автор поста оценил этот комментарий

Скажу по собственному опыту. Часто вызывал ГИБДД на неправильную парковку. Отмазы, ехали по 3-4 часа. Потом один раз позвонил на линию доверия МВД. Приехали через 15 минут, причем, уже с эвакуатором. С тех пор дублирую звонок и бед не знаю.

Автор поста оценил этот комментарий

Я обычно звоню 102 (полиция, оператор МТС). Смысл в том, что этот звонок попадает к своего рода диспетчеру, он пишется и звонки проверяют. В Вашем случае, можно просто попросить прислать наряд ГИБДД, с пояснением причины вызова. У меня срабатывало и довольно оперативно.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку