Нужен совет. 112 не реагирует

Всем доброго времени суток!

По пути домой в очередной раз пришлось тормозить в тиски

Потому что даже с расстояния 1 метр, не видно, что происходит

На переходе. Позвонил в службу 112 заявку приняли. В 19.21.

Я все это время стоял здесь и ждал, а также успел записать на себя 3 спасённых души.

Место кстати тоже не простое, это пешеходный переход к детскому дому на Альпийском переулке, что в СПБ. То есть постоянно ходят дети и даже не глядя выбегают на дорогу.

Нужен совет. 112 не реагирует Нарушение ПДД, Совет, Служба 112, Реакция
Нужен совет. 112 не реагирует Нарушение ПДД, Совет, Служба 112, Реакция

Стоптав все ноги, в 20.00 решил позвонить в 112 повторно, где мне сообщили, что Полиция заявку закрыла. А воз и ныне там. Из проехавших 100 машин, притормозили дай бог 20. Как быть? Куда ещё обратиться?


Чукча не писатель и у него подзамерзли руки, за ошибки прошу прощения

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
148
Автор поста оценил этот комментарий
Звони в отделение ГИБДД, газелиста покарают во все отверстия.
раскрыть ветку (88)
210
Автор поста оценил этот комментарий
Дурной штоле? В пожарную надо, это же они дорожное движение регулируют
Тс молодец, не растерялся, сразу спортлото набрал
раскрыть ветку (8)
97
Автор поста оценил этот комментарий

А я думаю .. зачем в пожарную охрану звонить ...

А ну да ...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Один я вижу на фото медведя?
раскрыть ветку (6)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Я вижу только огненную саламандру протирающую бампер
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
У крабика "пичот".
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Больше на клеща похож!
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Это белка.

2
Автор поста оценил этот комментарий

он фотографирует свою любимую, пока она горит

5
Автор поста оценил этот комментарий
газелиста покарают во все отверстия

К сожалению, нет. Там около 3000 что ли за это нарушение штраф. Хотя по мне за такую парковку надо лишать прав.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Как и 99% маршрутчиков.
40
Автор поста оценил этот комментарий

Даже звонить необязательно, фото и заявление на сайт гибдд.

Нарушено правило, запрещающее парковаться ближе 5м от перехода.

раскрыть ветку (72)
42
Автор поста оценил этот комментарий
со звонком оперативнее. Мы же знаем, как у нас в стране работают инновации)
раскрыть ветку (26)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Если ДПС на дтп выезжает в течении 2-6 часов, то и на такой вызов они могут ехать также. Пока этот грузован не уедет самостоятельно, так и не поняв, что его могли бы оштрафвать, а также, он не будет научен так не парковаться. Т.е. он даже не поймет, что против него что-то затевалось

раскрыть ветку (20)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Слышал про "произвольно летающие камни в Купчино"
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

красавчик! только и правда написали, надо было в фсб чиркануть, мол газелька стоит у садика, да еще и не по правилам, да еще и стрёмная какая то.. за детей страшно...


ЗЫ привет соседу!

4
Автор поста оценил этот комментарий
Звони в службу собственной безопасности и оставь жалобу
раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий

пробовал я туда позвонить. 12 раз набирал в течение дня. 12 раз занято. Очень эффективная служба. Куда дальше звонить?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте в прокуратуру.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а что сказать? что вслужбе доверия города Москвы занято?) и мне придет ответ: мы позвонили, там правда занято.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Если отправить фото, то заявку обязаны рассмотреть в течение 30 дней. По номерам определят владельца и накажут ирода окаянного
раскрыть ветку (12)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Никого не накажут. Проникнувшись этими вашими "наказаниями", были сделаны фото машины, которая вообще стояла частично на пешеходном переходе. С трех сторон как полагается, с четкой видимостью того что водителя нет.

В итоге - вызывают в ОМ, дать показания и принести "оригиналы" фотографий (facepalm). Вызывают естественно в рабочее время, да еще тогда когда завал на работе. В итоге через некоторое время приходит отказ в возбуждении административного дела, в связи с истечением сроков давности. В объяснении так же приводится факт того, что они вызывали владельца автомобиля дважды, но он не пришел.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Приходили штрафы знакомым благодаря фоткам прохожих, так что не отчаивайтесь
1
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же фигня 2 раза была, двух на тротуаре сфотал и все отправил, а они - приходи в рабочий день днем, ппц

1
Автор поста оценил этот комментарий

не сложился пазл вашего коммента у меня. как Вы за час все это успели? Видимо, очень глубоко прониклись)))

На самом деле странно, так как знакомый как-то пользовался такой услугой и исход был плачевным исключительно для владельца авто. Хотя учитывая наши структуры, возможно тот случай был палкой, которая раз в год стреляет.

Автор поста оценил этот комментарий

Указывали контактные данные какие(тип)?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну они посмотрели, что вы не среагировали, значит, вам не особо-то и хотелось.

Номер есть, адрес владельца пробивается за 5 минут, выписать штраф - тоже минут 5-10, и вручить заказным владельцу. Дальше - владелец имеет право пободаться - но это уже не твои проблемы.

Автор поста оценил этот комментарий
Он заявил, что стоял дальше 5 метров от перехода. Попробуйте доказать обратное.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Делаете фото с правильного ракурса и ничего доказывать не нужно. Все и так будет прекрасно видно.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Прекрасно видно, но недоказуемо. Надо измерить расстояние до перехода и документально это зафиксировать.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

возможно вы правы, я, если честно, не углублялась в данный вопрос. Но в любом случае имеют место быть нарушения независящие от расстояния. И для таких этот сервис крайне полезен, я считаю.

Автор поста оценил этот комментарий

для этого я и ждал патруль, у них есть рулетка 10 метров + лазерная рулетка, а так невооружённым взглядом видно что на 5 метров не тянет, по факту метр.

Автор поста оценил этот комментарий

Именно. А если он просто стоит и регулирует, то ничего не будет.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну на дтп штраф не выпишешь, а тут если хозяин найдется, то и договориться можно
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нормально работают на удивление. Сам отсылал было дело, по поводу парковки на тротуаре у нашего дома. Теперь никто не ставит там, хотя раньше постоянно весь проход перекрывали. При том что полупустая огромная бесплатная стоянка в 10 метрах оттуда.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажите, куда отправляли жалобу, и что конкретно в ней писали? Вкладывали ли фото, и с каких ракурсов? Задолбали тротуарочники вконец.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Люто плюсую, что в край достали ебучие тротуарочники.

Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю как предыдущий оратор, лично я писал жалобы на сайте gibdd.ru раздел приём обращений. Просил привлечь к ответственности владельца а/м, марка авто, гос номер такой-то, припаркованного с нарушениями пдд по адресу таком-то, дата и время (желательно с точностью до минуты). Несколько фото с разных ракурсов, фото номера. Я в основном фотки с парковкой на переходе присылал, так мне при личной встрече инспектор ПДД порекомендовал делать фото так что бы знак перехода попадал в камеру. Так что имхо - чем больше фото - тем лучше.

В результате через несколько дней присылали скан бумажки где написано о возбуждении административного дела.  В этом году почему-то перестали отвечать, подожду ещё и напишу им вопрос по этому поводу.

Автор поста оценил этот комментарий
угу. Судя по рассказу ТС - очень оперативно.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да, это работает. Два фото - анфас и в профиль.
Только один момент - на сайте указано, что не больше 5 мб. На самом деле больше 1 мб не отправляется.
раскрыть ветку (20)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Еще ГИБДД пытаются отмазаться, если нет даты и времени на фото. Хз, как это по закону, но мне это по телефону говорили, перезвонив после повторногог моего запроса, т.к. прошло уже пара месяцев, а на электронку ответа не получил. Сейчас, кажись, проверку им устроили по этому факту.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я слышал о разных таких случаях, да. Но лично со мной такого не было.
Я указываю в тексте время и место совершения правонарушения, подробно что именно нарушено, чем предусмотрена ответственность. По сути пишу за них текст протокола и постановления. На моих фото дат нет.

Хотя был один случай:
Когда отправляю (даю ссылку из-за ограничения по размеру) видео с регистратора, то на нём дата есть. И как-то у меня рег долго пролежал без работы и в нём сбилась дата. А, надо сказать, в нём она выставляется самостоятельно как-то там ...через гпс (не вникал) и тогда, видимо, не успела настроиться. И мне отказали, сославшись на несовпадение даты в обращении и на записи.
Автор поста оценил этот комментарий
В каком городе работает? Отправлял в СПб. Ответов никаких приходит. Есть реальные водители, которых оштрафовали по электронному обращению через сайт ГИБДД?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В СПб. Да, конечно. Полно. И ответы приходят.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже в СПБ отправлял много раз, в прошлом году приходили ответы о возбуждение административных дел, в этом году что-то не отвечают.

Автор поста оценил этот комментарий

отправьте ссылкой - уже несколько раз об этом говорилось.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я говорю о работе сайта, а не о способе обхода проблемы.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но это не проблема пользователя, а проблема администратора/программиста, который поддерживает этот сайт. И в организации дискового хранилища для него.

Если нет возможности привести все к 5мб - оставляйте ссылку. Не вижу в этом ничего плохого.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Плохо то, что это искусственно ограничивает права гражданина, предусмотренные положениями 59-фз.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Увы, не работает. Делал такое - прислали отписку, что мол регистрация правонарушений находится в компетенции сотрудников ГИБДД (а не в твоей, холоп) и возбудить административное дело невозможно, так как неизвестно время правонарушения (которое я к слову написал в обращении).
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

ставьте таймкод на фотографиях/видео. На регистраторах это делается автоматически, как на телефонах - не знаю, надо либо другое приложение ставить, либо искать в настройках. Но на смартфонах, насколько я помню, фото привязывается к местности, вроде.

Автор поста оценил этот комментарий
Странно. Просто я регулярно ...обращаюсь.
раскрыть ветку (8)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, зависит от (желания работать) местного отделения ГИБДД, в которое падает заява
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я пишу в два. Взял шефство над двумя пешеходными переходами, у садика и у школы.
Вам приходит номер обращения. Сообщайте в прокуратуру. За нарушение порядка рассмотрения обращения должностное лицо накажут на 5 т.р
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А как вы в конкретный отдел ГИБДД пишете? Просто если через сайт gibdd.ru - там только регион выбирается. Или бумажками по почте?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Они определяют район и пересылают. Но и я сразу в обращении указываю район. В общем, мне приходят сообщения о приёме обращения, о направлении в райлнную гибдд, о результатах.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. вам из нескольких отделов приходят ответы? Просто мне обычно приходило два ответа, один автоматический с сайта, второй - скан бумажки с возбуждением из отдела.

А о результатах что пишут - что возбудились или что нашли и покарали?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас заглянул в свой "специальный почтовый ящик"... Хмм, запустил я его. Смотрю, что не все ответы поступили. Придётся напомнить им старое (отдельная тема).
Насколько я сейчас вижу - мни приходит из центрального аппарата о приёме, а потом из районного уже ответ.

По поводу результатов.
У меня с ними отдельная история. Я ведь одним и тем-же пишу. Если коротко (я на бегу пишу) когда-то давно они писали о результатах, а потом взяли моду писать об установлении собственника и возбуждении дела. И у нас возник конфликт на этой почве. Я сразу по ряду таких ответов заявил в прокуратуру. Знакомые в гибдд говорят, что исполнитель всю ночь поднимал данные и писал объяснительные. Мне потом стали отвечать "окончательно".
Но сейчас сменился исполнитель. Надо опять принимать меры )))
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И результат будет ровно такой же. В ГИБДД всем похуй.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кому как, в моем случае, все работает. Возможно, тут есть разница от региона, от желания полицейских этим заниматься, и от количества жителей-водителей конкретного города.

Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле, если бы он стоял четко по правилами, то есть за 5 метров, ситуацию сильно бы не исправило. Уверен потому, что у нас в городе на одной из улиц мужик ставит аналогичную газель перед пешеходником. Каждый раз когда мимо езжу, про себя его матерю, хотя формально он ничего не нарушает и формально наказывать за такую парковку нельзя, но скорость скидывать приходится и напрягаться, ожидая что кто-то может выскочить.


П.С.: номера у него ХЕР, я даже запомнил) "Опять этот хер повозку свою поставил")

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так главное же не наказать, а что бы исправить ситуацию, и убрать автомобиль оперативно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, вот чтобы убрать - это службы эвакуации. Но сначала там вроде испектор должен составить протокол, описать все повреждения, а потом уже грузить на эвакуатор

Автор поста оценил этот комментарий
Пытался давеча отправить фото нарушения на сайт Гибдд, и что вы думаете? У них после нажатия кнопки отправить вываливалась ошибка субд.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не 15м?
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

12.4. Остановка запрещается:

на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними;

[...]


12.5. Стоянка запрещается:

в местах, где запрещена остановка

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

на этой картинке вообще машинке нигде совершать стоянку и остановку нельзя. 3 метра до сплошной линии должно быть свободного места

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

все верно :) Ваша бдительность вас не подвела. Просто такую картинку, со всеми размерами, найти немного сложнее, чем вот такую, упрощенную.

Для корректности, могу вставить вот такую картинку.

Правда, на автобусных остановках, часто поверх бордюра наносят сплошную желтую полосу, которая вообще запрещает автомобилям (кроме рейсовых автобусов и маршруток) парковаться, даже для высадки пассажиров.

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

вы не сдали.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в рб 15, вот и спросил)
ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

живу в том же районе, хер они клали на все кроме плановой эвакуации по маршруту. Звонил по поводу выкатившейся машины с парковки и въехавшей в другую машину. не дозвонился, через 112 никто не приехал, звонил что алкаш с подъезда помял ногой чужую тачку и уехал бухим кататься, продиктовал марку модель, даже адрес где живет, хер там, через 3 часа вернулся как ничего не бывало и заснул на поребричке рядом с машиной.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А какой марки машина была, которую алкаш помял? И в каком месте помял?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

fiat какой-то, серебристый хэтч пятидверник. Точно не скажу, но стучал по дверям на правой стороне.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, но не то к сожалению.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку