Нужен совет. 112 не реагирует

Всем доброго времени суток!

По пути домой в очередной раз пришлось тормозить в тиски

Потому что даже с расстояния 1 метр, не видно, что происходит

На переходе. Позвонил в службу 112 заявку приняли. В 19.21.

Я все это время стоял здесь и ждал, а также успел записать на себя 3 спасённых души.

Место кстати тоже не простое, это пешеходный переход к детскому дому на Альпийском переулке, что в СПБ. То есть постоянно ходят дети и даже не глядя выбегают на дорогу.

Нужен совет. 112 не реагирует Нарушение ПДД, Совет, Служба 112, Реакция
Нужен совет. 112 не реагирует Нарушение ПДД, Совет, Служба 112, Реакция

Стоптав все ноги, в 20.00 решил позвонить в 112 повторно, где мне сообщили, что Полиция заявку закрыла. А воз и ныне там. Из проехавших 100 машин, притормозили дай бог 20. Как быть? Куда ещё обратиться?


Чукча не писатель и у него подзамерзли руки, за ошибки прошу прощения

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий

Вобще непонятно на кой хуй эта 112 нужна. Я за последние 3 года звонил туда 4 раза. 
1 раз был пожар в доме - звоню говорю адрес, а они мне "звоните 01".

1 раз электрокабели перехлестнулись и под окном феерверк из искр был, звоню, описал ситуацию, а они мне "позвоните по номеру из 7 цифр"

1 раз человек выпал посреди реки из катера - такая же хуйня, "звоните в мчс местный вот вам телефон который хуй запомнишь"

1 раз была авария с пострадавшими и снова такая же хуйня - "звоните в гибдд и скорую вот вам номера"

Звонишь по номеру который скажут, а на том конце - "ооооо, это не к нам, вам надо позвонить в другой отдел"


Что, блять, мешает человека в стрессовой ситуации соединять напрямую с нужной службой без мозгоёбства, мне не понятно.  Пока дозвонишься до нужного человека, пиздец уже наступит

раскрыть ветку (8)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Был очевидцем, как молодого парня сбил джип на пешеходном (парень пролетел от пешеходного перехода метров 10). Парень был в сознании. Я быстро набрал 112.


-Здравствуйте вы позвонили в экстренную службу 112, чем могу помочь?

- Здравствуйте, буквально 10 секунд назад автомобиль сбил пешехода на переходе по  адресу *адрес*

- Какого цвета машина?

- *цвет*

- гос номер?

-*гос номер*

- кто за рулем?

- *кто-то за рулем*

- во сколько по времени был сбит пешеход?

- 00:53

- сколько лет пешеходу?

- на вид лет 25, он ещё жив.

- ваши фио

- *моё фио*

- хорошо, ваша заявка передана в полицию! Переключаю вас на скорую.

-а вы зачем тогда? зачем это я всё сейчас говорил?


- Алло, скорая, слушаю.

- Здравствуйте, буквально 10 МИНУТ назад автомобиль сбил пешехода на переходе по адресу *адрес*

- вы кто?

- очевидец

- сколько лет пострадавшему?

- около 25 на вид, у него пена из-за рта идет уже

- хорошо, мы едем.


Скорая приехала через 4 минуты(была ночь и пустые дороги, да и сама скорая находилась не далеко), парень жив. Не понимаю, зачем в 112 столько информации нужно, сразу напрямую со скорой соедините и всё!!!

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Затем, что есть служебная инструкция, по которой экстренные службы не принимают информацию о происшествии без ФИО заявителя, адреса, телефона и вменяемого описания. Не будет чего-то хватать - начинаются разборки - виебут диспетчера.

Соединение со службой происходит так же, как сделали бы вы сами - набор номера 101, 102, 103, 104 и тд (01,02,03,04) и переадресация вызова. Или вы думали, для 112 есть спец номера экстренных служб?)) Так вы сразу ручками наберите соответствующий номер, чтобы потом не бомбить.  

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

интересно, кто минусит - те, к кому "не приехали 112"?)) Забавно. Пытаешься донести специфику работы диспетчерской службы до людей, а они как стадо баранов - "мне не сделали как я хочу, значит они козлы".

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

просто 112 пиарили как 911 в штатах, что при любой беде туда, а на деле нет. вот и вопрос зачем тогда нужно 112

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну раньше был 07 - справочная, теперь 112.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

справочная как была так и осталась, но в каждом городе свой номер. 112 не справочная - об этом диспетчеры регулярно говорят звонящим с вопросом "дайте номер шаурмечной у Ашота".

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но если по вызову на пожар они дают номер дежурной пожарки, при вызове на ДТП с пострадавшими дают номер дежурной части гиббонов и номер скорой и т.д., то почему бы не дать и номер шаурмячной-автосервиса у ашота? Я как бы есть хочу и у меня машина сломалась.


P.S.: Это ирония, если что.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
если по вызову на пожар они дают номер дежурной пожарки, при вызове на ДТП с пострадавшими дают номер дежурной части гиббонов и номер скорой

с чего вы это взяли?) все оформляется в электронном виде и моментально передается на пека в соответствующей службе. Звонят только для уточнения и если просят перевести вызов.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку