Нужен плаквенил!

Вот и меня сподвигли обстоятельства на первый пост. Суть следующая: у супруги аутоимунное заболевание - синдром Стилла (если вкратце, иммунитет начинает воевать против собственного организма со всеми вытекающими последствиями...). Вот уже несколько лет принимает специальные препараты для подавления иммунитета и  снятия проявлений заболевания. Среди препаратов тот самый плаквенил, который как оказалось якобы может лечить коронавирус. На днях очередная пачка плаквенила подошла к концу, и тут выяснилось, что из аптек он просто исчез. Все твердят в один голос, что нет даже у поставщиков, и когда появится неизвестно. Были опрошены все знакомые и родственники на предмет наличия данного препарата в их городах - результат пока отрицательный. В связи с данной ситуацией обращаюсь к Сообществу: пожалуйста, если у кого-нибудь имеется возможность продать упаковку или две плаквенила, готов купить по вашей цене. Это действительно очень важно, здесь и сейчас. Я живу в Москве, в Зеленограде. Заранее огромное спасибо!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
29
Автор поста оценил этот комментарий
Прислал товарищ, реальный доктор.
вот из за таких "врачей" люди и остаются без необходимых лекарств
раскрыть ветку (29)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, а почему модераторы этот пиздец не удалили.

раскрыть ветку (2)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Хрен знает, их там недозваться. За то как голая сися или посыл нахуй, так они за 5 минут всех банят.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так наклейте там голых сисек! Придут

7
Автор поста оценил этот комментарий

Так это не "врачи" виноваты, а паникеры, готовые скупать хоть пурген оптом, если им бабка на лавке скажет, что он от короны помогает.

раскрыть ветку (16)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, насчет пургена, может сделать какую-то фасовку и рекламировать его как реально действующее средство от короны? Глядишь, народ разберет, да и будет дома сидеть, а не шароебиться по улицам, подвергая себя (и других) риску.
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Зря что ли бумагой затарились?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Походу нет
1
Автор поста оценил этот комментарий

Реальная корона приводит к обезвоживанию, пурген усилит эту тему и наивному человеку гарантированно кранты. Так что лучше рекламировать, например, рыбий жир. Может, мозги работать начнут.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Корвалол в таблетках, там фенобарбитал. Хай спят лучше спокойные.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот одного не понимаю, как глянуть на улицу, так все кучкуются без масок, бухают, курят, шашлычки сейчас на выходных, на площадках кучи детей с родителями, т.е. самое действенное средство и без особых побочек - социальное дистанцирование, так это не хочу, вирус не такой уж и страшный, это просто грипп. А как купить какую-то неведомую хуйню в аптеке, которая даже еще не факт, что помогает, но зато имеет кучу побочек - вот это да, дайте всё. Блин, я всегда считала себя законченным мизантропом, а сейчас понимаю, что нет, я переоценивала людей.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А с обычными ОРВИ разве не так? Рекомендации ВОЗа простые: увлажнять, полоскать, проветривать, мыть, пить. А у нас? Заткнуть все щёлки, кутать и жрать лекарства, да побольше, да подороже. И в придачу, чтоб жизнь мёдом не казалась, народными методами полирнуть, чтоб до химических ожогов и рвоты.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, все так с любым ОРВИ. А откуда взялось вот это странное у нас - я хз. Но у меня прям флэшбеки, как меня в детстве лечили всем этим - ты уже почти отъезжаешь, а тебя закутали, в носки сунули перцовые пластыри, обложил листами капусты с медом, заставили дышать паром над картошкой, застявляют пить какие-то невообразимые по гадостности и сочетаемости продукты. И ты уже больше страдаешь от самого лечения, чем от несчастной простуды.

Автор поста оценил этот комментарий
Кто вам сказал что ТС не пранкер?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Может потому, что люди болели и болеют, и тяжело, вне всякой зависимости от всех этих корон? Многим это близко и понятно. Мне, к примеру, гораздо страшнее остаться без жизненно необходимых лекарств и умирать медленно, чем подхватить ковид и сгореть быстро. И мне не увиделся в этом посте пранк.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
2 раза прочитал. Ничего не понял.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Это проблема.) Ну хорошо, я не увидела в этом пранк именно потому, что сама сижу и думаю, как буду добывать препараты, от которых зависит моя жизнь, если они исчезнут в аптеке. Именно это делает автор поста (ищет жизненно необходимый препарат) , и поэтому фальшивку в его действиях я не вижу. Ток понятнее?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
От калбасы в холодильнике зависит ваша жизнь. От других запасов зависит жизнь. Не может зависимость от таблеток. Быть жизненной необходимостью. Ну если только для подтверждения инвалидности..
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз от "калбасы" жизнь зависит меньше всего, хоть и вовсе её не будет - не умрёт никто. А вот от инсулина жизнь многих зависит непосредственно и прямо.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Как вы с таблеток на инсулин переметнулись. Начало спора о таблетках для пониженного иммунитета. Которые по сути и факту неделю не нужны. Уверен они не вызывают синдрома отмены и не являются жизненно необходимыми!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Привела в пример инсулин, потому что для меня он актуальнее. А для автора поста (жены, точнее) актуальнее иммунодепрессанты. Мне иммунитет глушить не надо, он у меня и так стремится к нулю. А бывает наоборот, и это тоже может быть плохо и даже смертельно. Не понимаю, что тут можно обсуждать?
3
Автор поста оценил этот комментарий
Прислал товарищ, реальный доктор.
вот из за таких "врачей" люди и остаются без необходимых лекарств
Знаете,тут не всё так однозначно,с этими советами по самолечению. Дело в том, что в некоторых регионах в больницах до сих пор нет даже защитных костюмов и масок для самих медиков,люди грозятся увольнениями. Так что как и чем будут лечить,не приведи господь, попавших туда зараженных- об этом страшно и подумать. Да, от самолечения вполне можно загнуться. Но если тебе в больнице не окажут вовсе никакой помощи-то при определенной степени везучести и наличии познаний о дозировке и примерной схеме лечения-почему бы и не рискнуть. А что до дефицита в аптеках- так это скорее всего лекарство выкупили те же самые барыги-пидарасы,которые сейчас масками на авито барыжат.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Только что был пост в горячем,где люди просили о помощи в поиске данного лекарства.не с целью лечиться от вируса,если придется,а потому что он им необходим по жизни
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так мы в этой ветке и пишем.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Сила пикабу в действии!
Я про этот.к сожалению,сам пост сейчас не найду,но смысл в том,что человек искал данный препарат,потому что он ему необходим ежедневно,а благодаря подобным врачевателям и соцресурсам,препарата в аптеках нет.тс тоже,присоединился к поиску в комментариях и люди помогли
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В Испании тоже пропал из продажи этот препарат,потому что его в больницах назначают при короне. Что у нас назначают,хз,наверное содой горло полоскают. Чем то заболел... Ч.9

Автор поста оценил этот комментарий

Тут все понятно, выживаемость ок 4%, на вас просто забили.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Да, да. Из за врачей, а не изза того что кто приватизировал госфарму и простейший препарат теперь надо заказывать за границей. Первыми о том что он помогает заявили еще китайцы, французы подтвердили. ОБС сообщила, что его со складов выкупили два месяца назад. Месяц назад уже из аптек пропал.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Можно подумать, за границей, откуда вы хотите плаквенил заказывать, фарма государственная. Нет, она там частная, именно поэтому препарат там есть. А в России частная фарма - это фикция, всеми заводами владеют структуры, аффилированные с властью. Поэтому российская фарма такая убогая.


Кстати, когда фарма в стране была прям государственная, дефицит препаратов был совершенно обыденным делом, причем даже безо всяких эпидемий. К примеру, анастезия в стоматологии была чем-то из области фантастики.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну збс. Я о нем и не знал, пока вы не скинули. Больше напоминаний плиз и какой то не очень смышленный персонаж подумает, что клятый пикабу скрывает правду и удаляет правдивые посты. И забавно: пост можно читать, хотя написано, что удалён.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку