Нужен мастер по починке графитового шлейфа на LCD устройстве

Товарищи! Есть ли кто-нибудь кто может починить/заменить графитовый шлейф на моем LCD устройстве! Половину Саратова обошел, никто не смог, знаю что есть такой мастер как товарищ gromt, если можешь свяжись..

моя почта - monc09@rambler.ru

Нужен мастер по починке графитового шлейфа на LCD устройстве Lcd, Шлейф, Ремонт, Электронное устройство, Мастер, Длиннопост
Нужен мастер по починке графитового шлейфа на LCD устройстве Lcd, Шлейф, Ремонт, Электронное устройство, Мастер, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

0

Нет вещей которые нельзя починить, есть лишь вопрос цены и рентабельности. Не написано ни что за устройство, ни сколько ТС готов на это потратить, ни даже такие важные вещи как город.

А еще я бы посоветовал перенести псто в сообщество ремонтеров или в сообщество ремонтеров помош

раскрыть ветку 3
0

хорошо, попробую и там завтра написать.

0

город Саратов, но можно и в Москву отправить или еще куда, договоримся,  цену ремонта думаю стоит лично обсуждать!

раскрыть ветку 1
0

А что это за устройство?

0

@moderator, можешь починить шлейф?

раскрыть ветку 1
0
Удоли!
-1

Кому за 80 умрёт каждый пятый? Чувак, тут хер до 60 дотянешь, так что вирус, хуирус, да похер уже, все тлен

раскрыть ветку 3
0

Вы постом ошиблись?

раскрыть ветку 2
0

А черт, точно, прошу прощения, пост куда комент мой был выше

раскрыть ветку 1
Похожие посты
153

Первый опыт такого ремонта регистратора

Всем привет, давно ничего не выкладывал, но скоро будут ещё посты, а пока вот такой ремонт.
Никогда не задумывался о том как же припаяны матрицы камер и увидел недавно такой ремонт. Оказалось ничего особенного, матрицы припаяны шарами.
И вот пришёл ко мне регистратор с отсутствующим изображением с камеры.

Первый опыт такого ремонта регистратора Ремонт, Ремонт техники, Регистратор, Мастер, Матрица, Сочи, Ремонт электроники, Длиннопост

Но если придавить пальцем камеру, то изображение появляется.

Первый опыт такого ремонта регистратора Ремонт, Ремонт техники, Регистратор, Мастер, Матрица, Сочи, Ремонт электроники, Длиннопост

В первую очередь я предположил, что проблема на стороне шлейфа и ремонт будет заключаться в очистке и перетыкании шлейфа, но это не помогло, так же произвёл осмотр гнезда шлейфа на камере и на main плате, там тоже было все в порядке, но если надавить на линзу, то изображение снова появляется.
Так я и пришёл к выводу, что придётся перепаивать матрицу. Ну что же, глаза боятся, а руки делают.

Вот собственно плата камеры с матрицей на ней, линза уже снята. Кстати на матрице наклеен каптоновый скотч, не знаю на сколько он необходим в таком моменте, но я посчитал, что лишним не будет.

А вот матрица снята. Было волнительно, но у меня все получилось. Дальше фото я уже не делал, видимо волновался и забыл. Есть фото уже готового результата.

Кстати, после ребола матрицы требуется регулировка линзы, так как высота посадки матрицы меняется и фокус сбивается, но это было не сложно.
Вот такой интересный ремонт был, для меня.
Вопросы можно задать по почте Fazlinurov.albert@gmail.com г. Сочи.
Всем добра и честных мастеров.

Показать полностью 4
178

MacBook Pro 2016

Всем привет! Сегодня на ремонте вот такой мак.

MacBook Pro 2016 Мастер, Ремонт ноутбуков, Ремонт, Macbook, Apple, Ремонт Apple, Сочи, Ремонт техники, Длиннопост

Проблема данного ноутбука в одном из type-c разъемов. Был воткнут магнитый кабель (который отстегивается) и ноут упал именно на него, после чего Мак перестал заряжаться. Был произведен сброс SMC, зарядка заработала, но тот самый разъем так и не ожил. Ну что же разбираем.

MacBook Pro 2016 Мастер, Ремонт ноутбуков, Ремонт, Macbook, Apple, Ремонт Apple, Сочи, Ремонт техники, Длиннопост

По двум линиям у нас низкое сопротивление,  32 Ом и около 50 Ом на другой линии. Отстегиваю шлейф с разъемами и замеря на самой плате, тоже самое. По схеме видно что эти линии идут сразу на микросхему U3200 - это type-c контроллер, их 4шт на плате и как только один из них умирает по какой либо причине, то SMC блокирует все эти контроллеры и все, ни как ты больше мак не зарядишь.

По схеме так же видно, что на этих линиях так же имеются конденсаторы и защитные диоды, снимаю их, но результата это не принесло, значит точно контроллер умер.

Заказывается, ожидается и вот она приехала.

Буду менять. Это уже очищенное посадочное место от компаунда и олова.

Ну и контрольный замер.

Собираю, проверяю иииии, ничего, отказали все разъемы. Ну не долго думая, достаю плату, переворачиваю (ведь с другой стороны такая же микросхема на компаунде, мастера наверно поняли, что случилось) снимаю микруху, перекатываю и устанавливаю. Ну и все отлично)

Клиент остался доволен, ведь ему одна из мастерских вынесла вердикт, плата ремонту не подлежит и требуется ее замена -_- а замена платы как минимум стоит 17т.р. и при этом забирают твою.

Всем спасибо! Всем добра и честных мастеров.

Почта для связи fazlinurov.albert@gmail.com.

г. Сочи.

Показать полностью 9
133

MacBook Pro 2011

MacBook Pro 2011 Apple, Macbook, Ремонт, Ремонт электроники, Ремонт ноутбуков, Сочи, Мастер, Длиннопост

Всех приветствую, сегодня на ремонте мак с диагнозом не включается и что то щелкает у разъема. Ну думаю где то КЗ во вторичных цепях и поэтому при попытке запуска он щелкает. Разбираю. Достаю плату и начинаю прозванивать дросселя. И вот заниженное сопротивление на дросселе.

MacBook Pro 2011 Apple, Macbook, Ремонт, Ремонт электроники, Ремонт ноутбуков, Сочи, Мастер, Длиннопост

Данный дроссель стоит в цепи формирования питания ОЗУ.

Для понятия того где же КЗ, до дросселя или после, снимаю его. КЗ оказалось до дросселя, а причин основных две, либо нижний ключ (полевой транзистор под обозначением Q7335), либо шим под позиционным номером U7300. Для начала снимаю транзистор и да причина КЗ именно в нем, сопротивление нормализовалось.

Меняю транзистор на аналог, информации по данному транзистору я не нашел. Но по схеме понятно, что он N канальный, так же на схеме написано, что на данном участке максимальный ток 14 ампер, поэтому решаюсь ставить транзистор AON7702 за место родного CSD58858, его максимальный ток 36 ампер. Ну и проверка.

Ноут удачно запустился, и поработал несколько часов на стрессах.
Да, на нем установлена винда. Ну это уже другая история.
Всем спасибо за внимание.
Ремонтирую дома, живу в г. Сочи. В основном нравиться делать ноутбуки, но и телефоны и прочую электронику тоже ремонтирую.
По вопросам на почту fazlinurov.albert@gmail.com
Всем добра и честных мастеров!
Кстати да, для @Swell38, ;) я послушался тебя и выделил 3 минутки)))

Показать полностью 5
219

Маленький шарик – большие проблемы. Ремонт и уход за кофемашинкой.

Маленький шарик – большие проблемы. Ремонт и уход за кофемашинкой. Кофемашина, Кофе, Длиннопост, Текст, Картинки, Ремонт, Мастер, Обслуживание

Вот из-за такого мелкого стеклянного шарика вы таки будете иметь перманентную головную боль и на выходе вместо вкусного кофе, жижу с привкусом этого благородного напитка.

Начнем с проблем, которые вызывает отсутствие этого поганца на штатном месте (может просто расколоться или при ремонте забыли поставить назад). Кстати, те же проблемы вы поимеете если пружинка, которая прижимает шарик вставлена не тем концом.

1. Отсутствие кремА.

2. Низкая температура конечного продукта.

3. Закрашенная в кофейный цвет водичка вместо кофе.

Вроде как и машинка не сломана, а результата нет.

Находится шарик в заварочном блоке.
Маленький шарик – большие проблемы. Ремонт и уход за кофемашинкой. Кофемашина, Кофе, Длиннопост, Текст, Картинки, Ремонт, Мастер, Обслуживание

Откручиваем два шурупа придерживая носик выдачи, ибо под ним пружинка и может ускакать.

Запоминаем положение этой конусной пружинки. Правильное – узкой частью вниз.

Переворачиваем заварочник и вытряхиваем шарик (аккуратно ибо под носиком выдачи, который вы сняли присутствует резиновый уплотнитель, не потеряйте). Если шарик не вытряхивается, а так бывает, можете помочь ему кусочком проволочки или достаточно тонкой отверткой. Это если он там действительно есть.

Зачастую вместо шарика на пружинку надет резиновый грибок. Который от времени может деформироваться, да и просто задубеть. Результат будет такой же как и при его отсутствии.

При сборке шарик стоит хорошо протереть удалив отложения кофе на нём. Эти отложения способствуют «залипанию» шарика и как результат – см. три пункта проблем выше. Не забудьте о правильной постановке пружины и обязательно проверьте наличие резиновой прокладки (черненькая на фото ниже).

Пост сделан в том числе и для помощи в решении проблемы @doych, которую он обозначил в комментариях к первому посту.

На выходных буду отдыхать. Потом запилю ещё. За качество фото не серчайте.

Задавайте вопросы в комментариях.

Показать полностью 10
190

Ремонт и уход за кофемашинкой.

Друзья, всем привет!

С самого начала хочу попросить прощения у подписчиков за долгое молчание. Думаю, что объяснять мое состояние после таких потерь не нужно.

Но сегодня не об этом.

Я занимаюсь кофе и всем, что с ним связано. Сам обжариваю и купажирую кофе. Ремонтирую кофейные машинки.

Вот об этом и буду писать.

Начнем с кофейных аппаратов, самых частых поломок, правильного обслуживания и ухода за ними.

Поскольку профильная марка, которой я занимаюсь Саеко (ни разу не реклама), то и писать буду о аппаратах этой марки.

Ремонт и уход за кофемашинкой. Ремонт кофемашины, Картинки, Текст, Мастер, Кофе, Кофемашина, Ремонт, Обслуживание, Длиннопост

Чаще всего люди обращаются из-за того, что под кофемашинкой скапливается вода. Чего не должно быть в принципе.

Не спешите звонить мастеру или тащить машинку в сервис. Скорее всего, там с вас поимеют денег, практически на ровном месте.

Сначала проверяем дренаж, который расположен за «заварочным блоком». Вполне возможно, что он засорился молотым кофе, который просыпается мимо верхней чашки «заварочного блока».

Ремонт и уход за кофемашинкой. Ремонт кофемашины, Картинки, Текст, Мастер, Кофе, Кофемашина, Ремонт, Обслуживание, Длиннопост

Чистка дренажа проста как перпендикуляр. Производится с помощью пластикового хомутика (или другой подходящей по размеру и упругости фигней) и возвратно-поступательных движений. Иногда приходится вручную выгребать из выемки комки мокрого вонючего кофе, которое там скапливалось годами.

Дабы проверить качество удаления засора, не побрезгуйте, залезьте пальцем внутрь, а потом просто залейте туда воды.

Второй вариант – это деформация уплотнительного манжета на посадочном месте резервуара для воды. Если под резервуаром море разливное, то сначала аккуратно снимаем пластмассовый фиксатор. Потом вынимаем манжет. Берем простую резиночку для денег и прокладываем её внутри манжета. Собираем в обратном порядке, но манжет на своё место ставим нежно, дабы резиночка не выскочила из посадочного места.

Если это не помогло и под аппаратом всё равно квакают жабы, несем машинку мастеру.

Ну или, если этот пост зайдет, читаем, что делать, в следующих постах)))

На вопросы отвечу в комментариях, пожелания учту при написании следующего поста. Фото делалось на телефон, да и пост с него писался, так что за огрехи прошу прощения.

Показать полностью 12
68

Восстановление шлейфа смартфона после попадания жидкости.

Обычная ситуация: со слов клиента - залили телефон, но телефон работал, а тут почему то перестал.
Вскрываем телефон, и видим следующее.
Плата в окислах (помыли, пропаяли, плата ожила) а вот шлейфы матрицы и тачскрина электролиз не пожалел.
Решено попробовать восстановить шлейфы, так как новые матрицу и тачскрин (телефон из дешевых) экономически не разумно.

Снимал на китайский usb микроскоп.

После снятия окислов, видно что 2 контакта разрушились.

Восстановление шлейфа смартфона после попадания жидкости. Ремонт техники, Ремонт, Шлейф, Восстановление, Пайка, Видео, Длиннопост, Микроскоп

Счищаю лак с дорожек.

Восстановление шлейфа смартфона после попадания жидкости. Ремонт техники, Ремонт, Шлейф, Восстановление, Пайка, Видео, Длиннопост, Микроскоп

Теперь есть к чему паять.

Мою.

Наношу флюс. (на фото это игла маленького шприца)

Лужу.

Беру один волосок из провода МГТФ 0.2 кв.мм

И припаиваю его.

Отрезаю лишнее.

Вот что получилось.

Выглядит может не очень, но это очень даже работает)

Видео процесса :

Всем спасибо за внимание! Я не претендую на идеально исполнение.
Но если стоит вопрос об утилизации телефона, то почему бы не попробовать?)
Всем Добра ! )

Показать полностью 10 1
93

Восстановление угольного шлейфа или проверка на стрессоустойчивость

Вся трудность не в пайке мелких проводов, а то что шлейф приклеивается дисплею угольным шлейфом
Было решено восстанавливать клеем t7000+ токопроводящий клей+ провод 0.07мм+ паяльная маска+ малярный скотч
накладываю проводов, держатся на малярном скотче, т-7000 и святом духе

Восстановление угольного шлейфа или проверка на стрессоустойчивость Шлейф, Ремонт, Дисплей, Восстановление, Длиннопост

фото под микроском, тут даже не видно контактное покрытие на стекле, но глазом под некотором углом видно)

Восстановление угольного шлейфа или проверка на стрессоустойчивость Шлейф, Ремонт, Дисплей, Восстановление, Длиннопост

покрытие всего этого чуда паяльной маской, чтобы это сразу не отвалилось как только возьмём в руки
паяльная маска с торца, а не на контактах! Это важно, так как сверху ещё будет токопроводящий клей

сушим под ультрофиолетом

обрезаем лишнее и запаиваем к плате

наклеиваем сверху скотч для лучшей фиксации проводов

намазываем токопроводящий клей и стираем лишнее.

8 фото error после проверяем не коротят ли ближайшие контакты между собой
9 фото error покрытие контактной площадки ещё одним слоем паяльной пасты и сушка под уф.
10 фото error сборка.
Ступил и не снял последующие шаги (
Кто угадает,что это за устройсво?)
P.s. буду ли я ещё когда то этим заниматься? Нет! Не в коем случае) цена этого устройства от 500 до 1500р проще купить новый ) делал так как просто было интересно хватит ли нервов

Показать полностью 6
190

Ipad Air ( Ipad 5 ), восстановление шлейфа кнопки HOME.

Вот пациент, ему плоховато :)

Ipad Air ( Ipad 5 ), восстановление шлейфа кнопки HOME. Ремонт, Ipad Air, Шлейф, Длиннопост

Да, купить и поставил новый проще, но девайс нужен ещё вчера, а шлей нужно заказывать, будем делать ;)

Чистим, лудим.

Ipad Air ( Ipad 5 ), восстановление шлейфа кнопки HOME. Ремонт, Ipad Air, Шлейф, Длиннопост

Берём медную фольгу, начинаем вырезать.

Получившиеся кусочки закрепляем на своих местах (паяльником), перемычим, мажем зелёнкой.

Финиш, времени ушло минут 15-20 ;)

Показать полностью 4
243

Восстановление шлейфа Nokia Lumia 920

Принесли Nokia Lumia 920 не было изображения на экране, разобрав телефон было видно что кто-то его разбирал и повредил шлейф, так как у меня шлейфа такого в наличии небыло пришлось воостанавливать.

Восстановление шлейфа Nokia Lumia 920 Ремонт, Шлейф, Длиннопост, Nokia Lumia

Восстанавливал под микроскопом, выглядит это так.

После восстановления виглядело это все так, восстановление заняло 7-8 часов.

После восстановления изображение появилось.

Всем хороших ремонтов.

Показать полностью 6
252

Восстановление шлейфа после попадания влаги

Всем доброго времени суток, мой первый пост на Пикабу посвящается восстановлению шлейфа тачскрина (сенсора) после попадания влаги на примере ImSmart A404.

Часто когда приносят телефон после жидкости, кроме вышедших из строя электронных компонентов бывают подъедены коррозией шлейфы как на картинке ниже.

Приступим:

1. Зачищаем шлейф от коррозии, в моем случае вышло как-то так

Восстановление шлейфа после попадания влаги Ремонт, Шлейф, Тачскрин, Сенсор, Восстановление, Ремонт телефона, Длиннопост

2. зачищаем от покрытия часть контакта к которому будем крепиться, контакт довольно маленький делаю все скальпелем.

Восстановление шлейфа после попадания влаги Ремонт, Шлейф, Тачскрин, Сенсор, Восстановление, Ремонт телефона, Длиннопост

3. Лудим контакты для пайки. Очень важно выставить температуру близкую к минимальной для плавки вашего припоя, я использую Mechanic HX-T100, плавиться он при 250 попугаях на моей станции, восстанавливаю шлейф я при 270, а разъемы меняю при 340. Таким образом при 270 мы и контакты залудим, и шлейф не спалим.

Для изготовления дорожек я использую медную фольгу с оборота Super Amoled дисплея, после зачистки ее от черной непонятности она отлично лудиться, а благодаря своей толщине не мешает шлейфу войти туда куда ему нужно)

4. Дорожку из фольги вырезаю чуть длиннее для удобного монтажа, также на ее край сгоняем весь лишний припой с рабочей площадки шлейфа.

5. Вот так выглядит результат после обрезки. Для надежности я обрезаю контакт не в размер целым, а чуть длиннее и заворачиваю на другую сторону, что-бы не задирался при всовывании на место)

Вот так выглядит наш пациент, после ремонта сенсор работает отлично, слепых зон нет.

Показать полностью 7
578

Восстановление шлейфа дисплея. Толщина дорожки тоньше кончика иголки в 5 раз!

Привет мой дорогой читатель.

В этой статье будет продемонстрирован процесс восстановления надорванного шлейфа дисплея. Сразу скажу что данную операцию можно выполнить только при помощи профессионального микроскопа, ибо размеры слишком маленькие. Из за очень маленьких размеров, данная процедура рентабельна только в исключительных ситуациях. Я это сделал, что бы просто показать Вам этот интересный процесс. Итак, приступим.

Вот так выглядит надорванный шлейф дисплея:

Восстановление шлейфа дисплея. Толщина дорожки тоньше кончика иголки в 5 раз! Ремонт, Паяльник, Пенза, Шлейф, Моё, Длиннопост

Видно плоховато, вообщем, надорваны 3 дорожки.

В первую очередь необходимо зачистить контакты:

Восстановление шлейфа дисплея. Толщина дорожки тоньше кончика иголки в 5 раз! Ремонт, Паяльник, Пенза, Шлейф, Моё, Длиннопост

Зачищать контакты необходимо при помощи очень тонкого скальпеля, и делать это нужно очень аккуратно, дабы не повредить шлейф.

После зачистки, восстанавливаем контакты перемычками:

Перемычки я сделал из обмотки разговорного динамика iPhone 4.

Заливаем восстановленную область паяльной маской и ставим сушиться под УФ лампу.

А теперь посмотрите, на сколько маленькие эти восстановленные дорожки! Они тоньше кончика медицинской иголки в 5 раз.

Ну а вот так это все выглядит без микроскопа:

Спасибо за внимание, надеюсь было интересно.

Показать полностью 5
323

Цена ремонта

Цена ремонта Ремонт, Ноутбук, Шлейф, Ремонт техники

Вопрос к пикабушникам . Сложно починить эту дорожку и сколько это примерно стоит

(матрица ноутбука HP)? Местные ремонтники говорят, что нужно менять шлейф , а некоторые, что нужна новая матрица и переустановка винды (facepalm ).

127

Восстановление маленького шлейфа

Бывает такое что по не осторожности можно порвать шлейф на кнопки громкости и бывает такое что их нет не на али, не на ебай, и приходится восстанавливать.

Дядька разобрал телефон и случайно сделал это.

Восстановление маленького шлейфа Ремонт, Работа, Шлейф, Длиннопост

Зачищаем

Лудим и восстанавливаем проводкой 0.08мм

Выглядит не красиво, зато работает

Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: