1

Нужен Хелп. Поездка на выставку в Китай

Нужен Хелп. Поездка на выставку в Китай Китай, Сотовая связь, Интернет, Гуанчжоу

Привет всем.

Собираюсь на выставку в Китай Гунджоу.

Прошу совета по мобильной связи, интернету, картам, GPS, сайтам.

Что работает, что нет, где купить, что лучше заранее скачать с собой?

Заранее всех благодарю за ответы.

PS: Поездка на след. неделе.

Найдены возможные дубликаты

+1

ну и уточните едете все-таки в Гуанчжоу (ака Кантон) или в какой-то Гунджоу?

ин тернет в гостиницах бесплатный и сообого вайервола не заметил (2012 год), гостиницы по сравнению с нами халявные, еда вкусная но острая, рекомендую зайти в квартал ресторанов и попробоваль лапши (которую они сами готовят) очень вкусно, но порция - реально тазик, еле доел.

И еще самое-главное не пить китайскую дорогую водку!!!! Это ппц какая отрава. Лучше попроси "Шанхайский виски" или пивком пробавляйся - там оно вкусное.

Еще в гуанчжоу (правда по осени) очень дешевые и вкусные кумкваты и питахайя.

Ну и затарься там хорошим зеленым чаем и прессованым черным (ака красным ака пуэр).

П.С. на фото как мне помнитя - Шанхай а не Гуанджоу, хотя... давно это было....

раскрыть ветку 3
+1

ака Кантон. Читал старые отзывы, говорят инет платный часто у них в гостинице)

раскрыть ветку 2
0
Узнавай на сайте гостиницы
раскрыть ветку 1
0

Можно купить местную симку, тарифы очень халявные, только не помню мы сами покупали или через местных представителей. МапсМи тебе уже посоветовали, посоветую еще Телеграмм и WeChat - это 100% работавшие там мессенджеры (Ватсапп, например, там по определению не работает. Точнее у нас не работал сколько раз туда ездил, а эти хитрожопые китайцы умудрялись мне писать в ватсапп из Китая, когда я нахожусь в России... хотя может китаец был и не в Китае;)). Запомни - от всех гостиниц отрезай одну, а то и две звезды. Там где 5 звёзд - дай бог 4, ну и так далее. НО! Среди китайских гостиниц есть достойные, booking и гугл тебе в помощь. Найди переводчик на китайский или хотя бы выпиши/распечатай/сделай фото место проведения выставки и адрес отеля на китайском и вообще всего жизненно важного (у меня есть классная история как мы жили в деревне и ловили такси на трассе в час ночи пьяные чтоб добраться до отеля, кстати тоже после выставки, и да русские и пьяные - классика, где кот с лампой?))! В Китае на улице и в такси практически нету хоть мало мальски понимающих по английски (для многих "Hi" -это уже предел)(за 5 лет командировок, на рандоме встретил один раз молодых китаянок в торговом центре, когда страдал у витрины с чаем патамушта все на китайском и не понятно где черный, а где зеленый! (чай кстати лучше брать в специальных магазинчиках, только не рядом с отелем, а в ТЦ это быстро и дешево и все равно лучше чем любой элитный купленный в Москве ) и они спросили - How can we help you?) , даже в магазинах тебе цену будут показывать на калькуляторе, если вдруг ценника нету, про рынки молчу - там вообще язык жестов и мимики.

Еда, очень специфичная, хотя в местных забегаловках можно найти то, что принимает русский организм. Если повезет жить рядом с нормальным ТЦ, там вполне европейские фудкорты + местные ресторанчики, но с более удобоваримой пищей. Обязательно найдите ресторан, где вам приносят сырую еду а в центре стола очаг и вы сами жарите. Это может быть дорого, но зато оооочеень вкусно:) Не пейте местную водку (заводскую), есть классные настойки, но походу их делают сами местные (опять же есть классная история как мы попали на чаепитие к хозяину магазинчика и он, узнав что мы русские, поил нас какими-то настойками из 10-ти литровых бутылок).

И наверное самое важное: либо сразу бери юани с собой, либо снимай в Китае с карточки. Помню ездили в Пекин, с собой были доллары... короче это тоже отдельная история. Просто поверь на слово - или юани с собой или с карточки снимай.

З.Ы.: перед выездом обязательно позвони в банк и позвони своему мобильному оператору, уточни работают ли они в этой стране. У меня по умолчанию банк запрещает операции по карте в Китае, а зеленый запрещает любые действия по симкарте (ну или запрещал, я там уже два года не был почти).

Удачи, бро;)

раскрыть ветку 1
0

Спасибо, очень доходчиво.

0

Отличная связь , туристам своим делаем  тут https://www.sim-travel.ru/tariff/

раскрыть ветку 1
0

Местную хочу, чтобы совсем интернет был хороший.

0

Попробуйте обратится к авторам канала https://youtu.be/L_dqpJQnkVQ они долгое время жили в этом городе и бывали на этой выставке

0
Maps.me на смартфон и карты соотв. локаций. По Бангкоку только так шарахался
раскрыть ветку 2
0

А какой связью пользовались?

0

Уже качаю, спасибо

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: