-3

Нужен генератор идей

Народ помогите, препод требует написать приложение из трех составляющих: frontend, backend и мобильное приложение. Проблема в том что он требует что бы приложение было рассчитано на большие массы людей и в теории могло приносить деньги. Все мои идеи он забраковал. У меня наступил некий творческий кризис, вся надежда только на вас. Не бросайте человека в беде.

Дубликаты не найдены

+4
frontend + backend + мобильное приложение + большие массы людей = $$$. Хитрый у вас препод:))
+4
То есть ты сейчас хочешь, чтобы кто-нибудь бесплатно выдал тебе идею, которую ты потом выдашь за свою и будешь зашибать с нее деньги? Или я что-то не так понял?
раскрыть ветку 4
0
нет я просто хочу нормально в конце курса сдать екзамен а не сидеть у разбитого корыта, плюс не все такие программисты а идей у людей хватает.
раскрыть ветку 2
0
что-то новое в данной области сложно, наверное, придумать уже...
раскрыть ветку 1
0
Идея без реализации не стоит ничего. Это первое правило стартапа. Лежачие идеи прибыль не приносят, а гениальность идеи видна только после запуска.
+2
Препод хитрый кончено, хочет готовенькое получить.
То что ты описал, это не один месяц работы нескольких человек.
раскрыть ветку 1
+1
ну нам нужно написать это в одного человека плюс месяца за 2
+2
Ну ничего себе у тебя препод. Надеюсь, он на твой счет эту прибыль получать собрался?
раскрыть ветку 3
0
на прибыль он не претендует, ему важно что оно в теории сможет принести деньги
раскрыть ветку 2
+1
А вот тут я бы не был бы так уверен...
0
Хорошо, если так. Ты главное регистрируй домены и платежную систему на свой счет.
+1
Делай простой сайт знакомств и мобильный клиент к нему. Монетизировать можно легко, сложнее раскрутить.
0
А можно немного поточнее что именно надо придумать?
раскрыть ветку 1
0
ну у нам как таковой конкретики нету разве что он говорил что всякие там viber, whatsapp и соц сети писать не нужно.
0
огромная механическая рука, которая бы брала машины и перетаскивала их за МКАД
Иллюстрация к комментарию
0
Рандомная идея:
Система поиска мелкой работы для студентов например. Тот кто нуждается в не квалифицированной роботе размещает объявление с привязкой к локации. Бедный голодный студент берет смартфон, и получает список объявлений которые дали не далеко от его местоположения.
раскрыть ветку 1
+1
спасибо тебе добрый человек
0
Могу посоветовать наипростейший вариант: Сайт объявлений.

Сущность - раздел. Дерево можно построить через NestedSets. (Либо представить их в виде тегов)
Сущность - объявление. Имеет простой набор полей с привязкой к разделу (либо тегам).

За основу можно взять yii2 + Bootstrap. Yii имеет генераторы, при помощи которых очень просто быстро создать CRUD для управления структурой на основе структуры базы данных.

Для другого быстрого старта можно взять за основу modX + MIGX + FormIt, за внешний вид будет отвечать тот же Bootstrap, или Zurb Foundation на любой вкус...

В обоих случаях, правда, теряется смысл "мобильного приложения", как отдельного приложения, требующего установку на мобильное устройство, ибо фреймворки разметки позволяют корректно отображать сайт на различных устройствах (при правильной разметке, разумеется)
раскрыть ветку 1
0
спасибо буду иметь в виду
-1
интернет клиент для физических лиц
раскрыть ветку 1
+1
что вы имеете в виду под интернет клиент для физ лиц?
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: