Нужен ещё один вирус

Нужен ещё один вирус
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Поговорим?

В Италии за две недели число больных выросло в сто раз. И тут они догадались объявить карантин.

Объявят карантин у нас, или хотя бы призовут не выходить на улицу без крайней нужды. Если у Вас дома нечего есть - Вы пойдёте в магазин. То есть такие люди, не сделавшие запасы будут распространять вирус.

А те, у кого есть запас на две-три недели, не будут выходить и не будут участвовать в расширении эпидемии. То есть те кто сделали запасы, уменьшают количество больных в больницах, а значит врачам будет легче лечить и они спасут больше людей.

Так кто тут идиоты?

раскрыть ветку (23)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Логика идиота

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это ж сколько срать нужно, чтобы запасаться туалетной бумагой на 2-3 недели так, что в магазинах выкладывать не успевают? Да и, вроде, не горох с фасолью закупают, а гречку.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы из тех у кого дома хранится запас туалетной бумаги? А у них всего лишь пара рулонов. Как кончается так и захватывают в магазине пару рулонов. А тут решили, что если две недели не ходить в магазин то надо купить. У нас в универсаме бумага в упаковках по десять рулонов. Каждый покупатель сегодня взял по упаковке - вот и пустая полка.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я обычно беру упаковку 8 шт. Почти на месяц хватает на 4 жопы.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы молочку и другую скоропортящуюся продукцию тоже на две недели заготовите? Или просрёте тележку туалетной бумаги и сожрёте мешок гречки за эти две недели? Люди всё равно пойдут в магазины. Никто торговлю не остановит. И кстати, те кто сейчас делает запасы на зомби-апокалипсис побегут в магазин первыми.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы без молочка не можете две недели обойтись? Вы видели, что кто то покупал мешок гречки?

Я сегодня в магазине видел мужика который купил тележку продуктов. Разных. Например, яиц десять коробок (сто штук яиц значит). Если у него семья из четырёх человек, то на каждого 25 яиц. На две недели хватит, и за две недели не испортятся.

Но они не будут ходить по улицам и не будут способствовать распространению вируса.

Чем больше скопления людей - тем быстрее распространяется инфекция.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Два чая этому господину!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Один из немногих раз когда вы гвоорите здравые вещи и я вам плюсанул искренне.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И я отвечу искренне. В прошлые разы, Вы просто не захотели думать, что написано. Увидели несоответствие своим взглядам - и сразу же посчитали что это пишет враг. По принципу начальника-идиота : Есть два мнения. Моё и неправильное.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Сгуха или ультрапастеризованное молоко вполне могут протянуть и побольше чем две недели.. Как те же рыбные или мясные консервы.. Лучше пускай народ сейчас закупится, чем потом ходить и распространять заразу..
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сухое молоко и сгущенка. Сухое будем также использовать, чтобы хлеб печь. Тех продуктов, что у меня есть, хватит, чтобы месяц на улицу не выходить. А так, личное дело каждого. Нравится Вам в очередях с такими же умниками перед входом в супермаркет толпиться за каждой мелочью - Ваше право.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А ты нет? Что кушать то будешь?

Автор поста оценил этот комментарий
Если у Вас дома нечего есть - Вы пойдёте в магазин.

Я домой доставку готовой еды закажу, или доставку из магазина. Собственно, как и обычно. Дверь буду открывать в противогазе, у меня есть.

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как здорово что в вашем городе еще работает доставка. А так многие увольняются с этой подработки. Кому охота переться через весь город во время карантина

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если настанет пиздец( а по моему скромному мнению настанет, учитывая как наши власти медленно реагируют и меры так себе) то ни готовой еды, ни кафе ни будет работать.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Просто мне кажется молодежь воспринимает сервис как само собой разумеющееся. Им в голову не может прийти что врач и доставка еды могут не приехать а свет и воду могут давать на два часа в день.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тяжело некоторым представить что может что то кардинально изменится. Фантазии или примера не хватает.
Автор поста оценил этот комментарий

Чем будете обрабатывать пачку макарон, банку консервов? Вы всегда хранили дома запас дезинфицированной жидкости? Или вчера в магазине были в толпе "идиотов " покупающих дезинфекторы?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Отложу пакет до завтрашнего дня, и руки после него помою, с обычным мылом, не вижу проблем. Я же его облизывать не собираюсь.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Вирус за сутки не помрёт.

9 дней — это верхний предел, в среднем семейство человеческих коронавирусов может выживать от четырех до пяти дней на различных материалах, таких как алюминий, дерево, бумага, пластик и стекло

https://ria.ru/20200213/1564640090.html

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Давай просто через месяц спишемся, и увидим кто хуйнёй маялся, а кто в адеквате был...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В чём хуйня?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В том что гречку покупаем а надо доллары)))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку