Нужен донор, выздоровивший после COVID. Благовещенск, Амурская область. Без рейтинга

Всем привет. Сегодня получил сообщение от знакомой с малой родины, о том что её отец врач пульмонологии находится в реанимации и ему требуется переливание крови выздоровивших после COVID.
Собственно обращение.
«Эпидемия не обошла мою семью стороной. Родной мне человек, врач, находится в реанимации из-за ковида. Нам очень нужна плазма крови выздоровевшего от ковида со второй группой крови, резус положительный. Обещаю хорошее вознаграждение.

Пожалуйста, помогите распространить, вдруг среди ваших знакомых есть люди, уже поборовшие эту инфекцию. Они могут помочь, могут спасти жизнь! Чья-то кровь может стать лекарством. Меня зовут Лена, мой контактный телефон: +7-914-557-31-12»

По сообщению амурского Роспотребнадзора, на 30 мая уже 160 человек выписано из инфекционных госпиталей с выздоровлением. Однако девушка говорит, что сами врачи помочь найти нужного донора из числа выздоровевших не могут.

«У врачей нет базы пролеченных по группам крови. И даже если есть, то мне не дадут эти персональные данные. К тому же это экспериментальная практика переливания плазмы от переболевших ковидом. Мой отец – врач-пульмонолог, он в тяжелом состоянии, и он попросил меня поискать. На Западе страны эта практика лечения во многом успешна. Поиск донора согласован с лечащим врачом, его готовы будут принять. Нам очень нужен донор, это вопрос жизни»

. Может у кого-то есть родственники, друзья, знакомые, победившие короновирус и подходящие по параметрам крови для переливания.
Прошу максимального распространения.