14

Нужен дешифровщик

Мама сильно поранила руку, накладывали швы. Хирург заполнил карту, мама ради интереса решила прочитать диагноз. Ну и, собственно, диагноз по фото вполне ясен (нет).

Просто интересно, есть люди, которые смогут прочитать весь текст?

Нужен дешифровщик Хирургия, Медицина, Врачебный почерк, Почерк

А на фото ниже записи от 2004 года, так же из хирургии. Причем почерк медсестер был более чем аккуратный, а вот почерк хирургов-мужчин вы видите на фото.

Маме стало интересно, что ей вообще писали врачи, но, конечно же, ничего она разобрать так и не смогла в обоих случаях. Кто-нибудь может помочь в дешифровке?

Нужен дешифровщик Хирургия, Медицина, Врачебный почерк, Почерк

Найдены возможные дубликаты

+5
Иллюстрация к комментарию
+5
Мне кажется врач просто ручку расписывал.
+2

Я всегда спрашиваю, что за письмена в рецепте, если не могу разобрать и потом переписываю ещё раз, т.к. гадать желания нет.

+2
Всегда удивлялся, почему люди, получив такой "рецепт" не
раскрыть ветку 3
+2

Осторожно, работает снай

+2

Я тоже......

0
Ну, наверно потому что карты обычно хранятся в больнице. Сейчас карта попала маме в руки, и она ради интереса заглянула. Она же в аптеку не с этим "рецептом" ходила, к тому же сам диагноз она и так знает. А вот текст прочитать так и не удалось, даже зная, что там примерно может быть написано.
+2

Зная пикабу, это - расшифруют. Подожду. Но как они это делают?

раскрыть ветку 1
0
Так ведь этот чувак и расшифрует. Он тоже на пикабу сидит. Причем именно для этого.
+2

В любой аптеке фармацевт с легкостью! Сколько носил им рецептов, написанных на этом языке, ни разу никто не "клинил"!)

раскрыть ветку 7
+9

А откуда ты знаешь что они верно прочитали;)? Может они просто продали тебе левые препараты:)

раскрыть ветку 6
+1

Они (фармацевты) всегда так делают!:)) Одни не умеют писать, другие не умеют читать!

+1

Не, ну врач то ртом говорил:- выпишу апирин!- и продавали мне аспирин!) (аспирин-пример!)

раскрыть ветку 1
0

А откуда уверенность, что правильно написали? Что судьба подкинет, то и пить...

-1

Фильм есть такой: там один чувак постоянно спрашивал другого чувака ответ на перемножение двух чисел, трех-четырех-пятизначных, а тот ему мгновенно отвечал. Пока первый чувак как-то случайно не проверил ответ н акалькуляторе. А вообще это бандиты вроде какие-то были, и первый сильно обиделся на второго прямо посреди какого-то серьезного дела. Не могу вспомнить, что за фильм ))

раскрыть ветку 1
+2

Рука хирурга заточена под скальпель.

+3

Ситуация конечно аховая. И в пору над этим только злобно язвить и шутить.
Медицинская карта, если так подумать, то это документ. Документ формируемый государственной структурой в лице поликлиники. Т.е. это государственный документ получается. Хотя не понятен официальный законодательный статус медицинской карты (просто этого не знаю, может кто в курсе, подскажите).
Т.е. в этом документе должны быть сведения о диагнозе, о назначении лечения, о лечении. И по этому документу кстати, ОМС оплачивает расходы медучреждению! По этому документу, в случае различных вопросов (ну умер пациент, бывает), по идее можно восстановить события предшествующие.

Но в данном случае это следует как трактовать? Это подделка документа или как это назвать?
Нужно просто обратиться в ОМС, минздрав, горздрав, райздрав и портал госуслуг любимый всеми, с вопросоми: "Что это за писанина? Что там написано? Каков статус медицинской карты официальный? Каковы порядки и правила ведения этого документа?".

Можно кстати запросить официальную выписку в медучреждении.

+3
Это решается жалобой в Минздрав
+3

أكل القرف أكل القرف أكل القرف أكل القرف أكل القرف أكل القرف أكل القرف أكل القرف أكل القرف أكل القرف أكل القرف أكل القرف أكل القرف أكل القرف

Не благодари.

раскрыть ветку 1
+3

Дык запрещённая в РФ организация же! :)

+1
Диагноз: обширная рана левой кисти
- перевязка
+1
+1
Обширная рана левой верхней конечности, верхней трети кисти. Может так
+1
Хорошо у нас на компе печатают, и распечатывают
+1

Обширная рана левой кисти?

+1

Даю подсказку.

Первое слово"жалобы", первое слово диагноза"обширные"

0

По второй картинке много неясного. Какой-такой панариций - не понятно (бывают подкожный, сухожильный, костный, околоногтевой, подногтевой, суставной)... Похоже на "околоногтевой", но есть проще определение - паронихия... Думаю "стопы" ибо дальше мерещится "голени". Ну, и по лечению не всё однозначно - аспирин возможно, ибо если отёк голени иногда, типа, профилактика ТГВ... Ну это так, предположения.

раскрыть ветку 1
0
Действительно был панариций, но на пальце руки - мама рыбьей костью укололась))
0

Такое ощущение, что первую бумажку "под расчёску" писали, а потом для видимости несколько букв добавили.

0

13.09.19

Жить будешь, иди за коньяком

0
Ушиб, боли в области сгиба.
Диагноз обширная.....
Последняя строка - врач и подпись.
раскрыть ветку 1
0

обширная рана левой руки... и дальше через дефис, наверное "зашита". или другой термин, означающий процедуру!

0

По приколу сходите к этому врачу и скажите вот ваш коллега написал, а его сейчас нет, не могли бы вы помочь понять, что написано.....

0

Вижу вначале "13.09.19 хлеба", ниже "рти блятив", дальше "Диагноз - обтрирайте твой ....... в/........"

0

В верхнем левом углу 13.09.19! Не благодари!

0

просто врач нарисовал кубик лапши доширака, а вы уже собрались тут какие-то утаенные смыслы искать

0

Первое фото вообще капец какой-то! Неужели правда кто-то сможет это прочесть??

раскрыть ветку 1
0
Это Пикабу. Кто то да сможет
0
Плюсую подожду кто расшифрует)
-1

За такое врачей надо штрафовать. А в идеале - компьютеры ставить.

раскрыть ветку 2
-2

Тебя за такие призывы штрафовать нужно.

На твой почерк я бы посмотрел после лет пяти той бумажной бюрократии, коей пичкают врачей.

компьютеры ставить
Иди и ставь.

раскрыть ветку 1
-1

Так иди, блять, и работай добросовестно!

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: