Нуждаюсь в совете ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ ШАРЯТ

Уже месяц хожу в качалку, по совету одного чела из пикабу тренировал базу(вертикальная тяга, жим лежа, разгибание ног, икры ну и пресс). Так же он выложил схему трехдневного сплита, но детально все не расписывал, потому я составил примерную схему на неделю. Т.к. друзей или знакомых которые ходят в качалку нету соответственно не к кому обратится за помощью в коректировке сплита или каких то советов. Все ваши замечания или советы оставляйте внизу, буду благодарен.

Понедельник (грудь, трицепс)
Бабочка 3x15
Жим штанги лежа в накл. 3х10
Обратные отжимания 4х15
Жим штанги узким хватом 3х10

Среда (спина, бицепс)
Вертикальная тяга 3х15
Горизонтальная тяга 15х15
Концентр. сгибания на бицепс 3х10
Сгибания рук на самье Скотта с блоком 3х10

Пятница (ноги, пресс)
Разгибание ног 3х25
Икры(подъем на носки) 4х25
Скручивания на скамье 4х30
Наклоны в стороны с гантелями 4х15

п.с. вес штанги, блока и т.д. буду подбирать в процессе тренировок.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
На раздельную систему переходи минимум через три месяца после начала занятий.
база "старой школы":
1Жим лежа на ровной скамье
2Разводы гантелями на ровной скамье
3жим сидя
4трицепс лежа со штангой
5бицепс стоя
6становая тяга
7трапеция
8приседания
9пресс
Не забывай, сейчас лето! С тяжелыми нагрузками нужно аккуратнее, тем более ты новичек, сердце не готово. Так что за весами не гонись.
А вообще, не смотри на новомодных качков с ютуба. Главный сенсей Джо Вэйдер, он основатель, он Шварца качал. Так что читай его
раскрыть ветку (25)
Автор поста оценил этот комментарий
А как давно разводы гантелей, трицепс лёжа, бицепс стоя, трапеция и пресс стали базой?

И ни в коем случае новичкам нельзя учиться у вейдеров и шварцов. Те потратили на это годы и кучу химии. Их программы попросту не подойдут натуралу.
раскрыть ветку (24)
Автор поста оценил этот комментарий
Эти упражнения всегда были базой. Жим лежа и разводы всегда были два основных упражнения на грудь. Что может быть более базовым чем бицепс со штангой стоя!? А как трицепс по вашему базовый выглядит!? По моему вы плоховато ориентируетесь в теме...
Ну и сразу видно Ваше не знание сути вопроса, раз так говорите про Вэйдера. Он в первую очередь тренер, а уж у кого какие конечные цели, это дело личное. Хочешь быть как Шварц, то без химии вообще не обойтись. Хочешь просто подкачаться то и химия не нужна. Нет упражнений для "химиков" и для обычных, комплексы у всех одинаковые. Разные программы упражнений, нагрузки, питание.
раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий
Комплексы упражнений у всех разные. Попробуй три часа в зале повъебывай без химии. У тебя никогда ничего не вырастет, наоборот уменьшится.
если не шаришь в теме вопроса, погугли, что такое базовые упражнения. Если лень гуглить - скажу, это упражнения, где задействованы более двух суставов. Где ты в бицепсе или трицепсе задействуешь что-то другое, кроме плече-локтевого сустава? Это изолированное упражнение.
раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем не профи вьебывать в зале три часа!? Базовый комплекс максимум на 2.
Я так понимаю, Вы как раз из тех новомодных спецов... И честно говоря слабо понимаете технику упражнений.
Если уж смоиреть по вашему принципу, то и в бицепсе и трицепсе задействованы именно по два сустава: плечевой и локтевой. На самом деле "чистых" упражнений очень мало существует и они, как правило, требуют доп. оборудования (скамья Скотта, например). Так что базовые упражнения все захватывают "прицепом" соседние мыщцы.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
1. Там прицеп такой, что им можно пренебречь. Например, в жимах лёжа, если у вас забилась дельта или трицепс, то вы уже не заставите устать грудную. А в бицепсе с забитой дельтой можно продолжать упражнение. Дельта будет лишь стабилизатором, а не синергистом.

2. Вот я и говорю, что для "непрофи" как раз нахрен не нужны такие же комплексы упражнений на три часа, как для химиков.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Химики никак не по "базе" занимаются. В принципе вообще все зависит от цели (и химики и чистые качки). Химик занимается много и по долгу, лифтер работает с большими весами, качек работает по схеме 4×8-10. Но упражненя то у всех одинаковые, не зависимо от целей. А начинают все одинаково с одного и того же
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
О чем спор тогда?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно. Вы про фитнес я про кач. Не вижу смысла в дальнейшей дискусии. Всего вам доброго
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так и я про бодибилдинг
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и все же хотелось бы услышать, какие все же упражнения являются базовыми на Ваш взгляд!?
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Те, в которых задействовано два и более сустава, говорю же.
жимы, тяги, подтягивания, брусья, приседания, выпады, да куча их, выбирайте любые какие нравятся.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Бицепс?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Задействован только плечелоктевой сустав, упражнение изолирующее
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут Вы не правы,как минимум подключается трапеция и запястье.
А вообще хотел узнать, какое упражнение для бицепса Вы считаете базовым?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Запястье неподвижно, трапеция неподвижна. Они стабилизируют, а не работают.

Только бицепс качается изолирующими упражнениями. В составе базы он работает в основном в тяговых упражнениях для спины.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Запястье и трапеция неподвижны!? А вы сами то хоть раз делали такое упражнение!?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы говорите как фитнес тренер. "Качалка" это силовые упражнения, половина из озвученого Вами даже отдалено не тянет на силовые.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что в бодибилдинге все базовые упражнения делаются со штангой либо гантелями. Подтягивания, брусья, выпады все это не даст прироста массы. Даст тонус, выносливость, укрепит, но никак не массу. Все это фитнес!
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Щас бы говорить что от подтягиваний спина не вырастет.
Выпады как концентрированное упражнение на одну мышцу позволяет больше ее нагрузить, чем в приседаниях, из-за большей нейронно-мышечной связи. Это как качать бицепсы одновременно или по одному. По одному вы сможете сделать большее количество повторений на одну руку.
Странно, что говоря о бодибилдинге, вы не знаете о такой истине.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в зале, девочки такими упражнениями занимались)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а я не говорил что я натурал ‘‚:)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот как то двухсмысленно прозвучало)
А вобще к химии можно приступить только когда будешь готов физически, думаю где то через полгода.
Опять же какая химия: анаболики или просто красивые банки из спецмагазина?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку