Нуждаюсь в консультации людей работающих или работавших с судебно-медицинской экспертизой.

Привет пикабу. Нуждаюсь в консультации людей работающих или работавших с судебно-медицинской экспертизой.
В феврале попали в дтп с девушкой. Виновник ехал по встречке, ночью, без фар и габаритов, на не освещённом участке дороги с ограниченной видимостью ввиду изгиба полотна, а так же резкого перепада высот, в гололед с превышением скорости минимум на 40 км/ч. Короче обстоятельства не позволили избежать столкновения. Я кажется даже слово "пиздец" договорить не успел)
Но сейчас речь не о деталях аварии, а о последствиях. У меня разрывы кишечника и признан тяжкий вред здоровью, а у девушки переломы обоих надколенников, с отрывом сухожилий и смещением отломков, так же перелом малоберцовой и таранной костей. Ей уже второй раз СМЭ не признает тяжкий вред, и по этому она проходит по делу свидетелем. При этом её никто не осматривал на предмет восстановления. Смотрели только выписной эпикриз.
Может кто-то из пикабушников сможет помочь советом, или подсказать как быть. Или просто сказать тянет ли это на тяжкий, и вообще, должны ли были её пригласить на осмотр при определении степени вреда? Прошло уже больше полугода, никакой речи о "присесть на корточки", или тем более "встать на колено", я уже не говорю про "пробежаться", не идёт. Голеностоп отекает. До этого у нее была преимущественно работа "на ногах"..
Прошу прощения за ошибки, с русским языком всегда было не очень.

Лига Юристов

32K пост36.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, извините, но вот с февраля прошло почти 8 месяцев. Вы или ваши родители за это время не думали обратиться к юристам, которые:

1. Определят с привлечением экспертов степень вреда и даже добьются получения вами всех необходимых льгот.

2. Через суд добьются компенсации вреда.

3. Компенсируют затраты на юристов.

т.е. по сути вы получите их работу бесплатно....

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, компенсация частично выплачена, но дело идёт крайне вяло. Виновник сначала шел на контакт, но в последнее время видимо подостыл и стал включать заднюю. Адвокат работает, но я раньше никогда не работал с адвокатами и вообще с юристами, поэтому не могу судить что она делает правильно, а что нет. Суда ещё не было. Сейчас ещё следователь сменился почему-то. Я потому здесь вопрос и задаю, что бы понять. Может мне пора вмешиваться самому.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а адвокат вам дал план действий, рассказала о стратегии защиты, обозначила этапы со сроками достижения цели?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, но несколько раз сроки менялись, сумма компенсации тоже, план действий менялся из за поведения виновника и вот этой проволочки со СМЭ. При этом у адвоката хорошая репутация, но иногда кажется что она делает не все что нужно/возможно. Повторюсь что я не юрист, и для меня все эти судебные дела, равно, как для тёть Клавы из мясного отдела понять правильно ли мастер ремонтирует её телевизор.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я конечно дела не видел, но обычно план действий не меняется из-за поведения виновника. Задача адвоката вывести процесс по своей линии, а не подстраиваться под виновника.


Я вам рекомендую трезво оценить результаты работы адвоката. К чему вы пришли за полгода и сколько денег отдали...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку