-3

Нумизматы шутят? (или аукционисты?)

Всем привет. Наткнулся на ресурс по продаже всяких старинных и не очень штук, и был удивлён ценами, а точнее:

монеты , датированные 65г. до Н.Э. , 1435г Н.Э., стоит в разы дешевле обычных, серийных монет 90-ых и 2000-ых годов.

Просто интересно, в связи с чем такой порядок цен?

Нумизматы шутят? (или аукционисты?) Нумизматика, Монета, Длиннопост

Дубликаты не найдены

0

Цена - это баланс спроса и предложения в данный момент и в данном месте. Возраст предмета вовсе не увеличивает его стоимость, если тираж предмета был огромным, а нынешний спрос на него слаб.

0
Может она пруфлайк.
раскрыть ветку 2
0
Нет, не пруфлайк, из обращения, но с обозначением монетного двора (буква М). Эта буква массово появилась на монетах только в 1991 году, в 1990 это раритет.
0
Типо того
Иллюстрация к комментарию
0
Да кто этих собирателей поймёт?
раскрыть ветку 1
0

Только коллекционеры.

0

Может по тому, что "старинные" монеты - это новодел, пусть даже качественный

раскрыть ветку 8
0

ну, допустим- старинные монеты новодел и ладно, но 2 копейки 2003 года и советский серийный пятачок за такую цену?

раскрыть ветку 7
+6

5 коп 1990 м Московского монетного двора , очень редкая монета, и реально стоит этих денег, а все эти Рим, Греция д.н.э. довольно таки частые , находили их очень много, у каждого нумизмата они есть, вот и цена упала, короче 3 года назад я эту кучку отдавал по 30 руб. за монету , сейчас такая кучка стоит 12 рублей за монету. Вот как то так.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
0

цена образуется не датой изготовления, а редкостью

0

ну так не просто ж так цена такая - или брак присутствует, который ценится, или просто партия очень маленькая конкретно таких монет. это ж не просто первые попавшиеся 2 копейки, а одна из сотен тысяч с такой ценностью.

0
Конкретно у этой монеты какой-нибудь знаменитый брак.
0
Аукцион же, на что ставят, то и дороже
-2

я примерно так хотел себе зиппо 30-х годов купить

вовремя понял, что это реплики

пятак реплику никто делать не будет. их пока и так есть. поэтому он дороже.

но это я так думаю. не факт, что так и есть на самом деле

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: