Дубликаты не найдены

+27
да
ценность этой монеты 5 рублей
+2
Мое удивление когда я пытался вспомнить Когда я держал в руках 5 рублей!
Реально!
раскрыть ветку 6
0
А что ты держал?
раскрыть ветку 5
0
Только бумажки и то номиналом не меньше 100 рублей, ну 50 где-то проскочит
а так последние года 2 только безналичный расчет.
раскрыть ветку 4
+2
Любопытное смещение штампа. На реверс бы еще глянуть.
Думаю у любителей подобного брака может быть интерес, но врядли много дадут. Потолок 1000р, опять же от оборота зависит
раскрыть ветку 5
+3
смотря что это за монета вообще, вдруг это пробная штамповка? они обычно маленьким тиражом идут и их днем с огнем не сыщут, можно много бабла срубить на такой (относительно много, конечно)
раскрыть ветку 4
0
то что можно много бабла срубить, я знаю, пытался в сети искать - все не то и все не так, думал хоть тут помогут
раскрыть ветку 1
0
Пробные серии в оборот не идут(известно только пара уникальных случаев и то большую часть успевали отозвать до раздачи в народ) а представленный образец- обычная ходячка, ну кроме того что смещение есть. Однако, надо понимать что смещение это не такая редкая вещь. Такое сильно- да, согласен не часто встречается. Да, просто брак. Но брак браку рознь. Иногда бывает растрескивание штампа(такая монета уже денег стоит)) иногда там сбивается фиксация штампа(так его назовем)) и аверс-реверс смещаются по часовой стрелке. В очень редких случаях, когда ставят новый штамп в замен истершегося и ставят неправильно( вверх ногами) получаются забавные монетки) но это уже редкость. И стоит прилично. Но госзнаку проще всю партию забраковать ( а это не так много 5-10тыс экз) чем перебирать все в разыскиваю десяток-другой бракованных. Так что подобные перевертыши в обычном обороте встретить нереально
Я выше ТС-а спрашивал о реверсе. Фоткать реверс надо в таком случае хитро- через зеркало чтобы в одном кадре было видно и лицо и оборот и можно было оценить степень смещения.
раскрыть ветку 1
0
0
Можно фото другой стороны монеты?
раскрыть ветку 1
0
к сожалению ч не на тапок не на цифровик сфотографировать не могу, фокус не наводится, а в чем проблема я хз
0
номинал
0
а в бумажных кто-нибудь разбирается?
эта деньга чего-то стоит?
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
-1
Да нисколько она не стОит... 5 рублей...
-1
ВПОЛНЕ ВОЗМОЖНО СДВИГ ШТЕМПЕЛЯ ЭТО МАССОВЫЙ БРАК ЭТОЙ ПАРТИИ, ИЩИТЕ ПОВОРОТЫ, ВЫКУСЫ. РУКОБЛУДСТВОМ НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ, СПЕЦИАЛИСТЫ БЫСТРО ВАС РАСКУСЯТ. уДАЧИ ВАМ
раскрыть ветку 3
+8
ЗАЧЕМ СРАЗУ ПОВЫШАТЬ ШРИФТ? ЧЕЛОВЕК ПРОСТО СПРОСИЛ!
раскрыть ветку 2
+2
сорри уткнулся в клаву
0
АЛЛАХ АКБАР!
-5
ребро монеты закруглено с двух сторон. к сожалению фотографии сделать не могу.
раскрыть ветку 2
0
Проверь на всякий случай на соответствие с этой статьей http://www.kp.ru/daily/26188.3/3075879/
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
ещё комментарии
Похожие посты