Нуль: полицейский-маг.(Глава 3)

Как минимум одному человеку нравится этот рассказ, так что вы пожалуйста отпишетесь мне, так как из-за рейтинга я вынужден выпускать один пост в день. По-этому забрасываю это дело, выкладывать на пикабу. Если вам хочется прочитать данный рассказ не ожидая столько времени, то я вам дан ссылку, но для этого повторюсь, отпишитесь мне. Однако, приятного чтения.

15:10



Через несколько минут пришёл Джей и хозяин дома с подносом, на котором были сэндвичи, гамбургеры и бутылки пива, но был и апельсиновый сок. Мы пошли к беседке


- А это вашей дочери. Молочный коктейль с вишней и сливочное мороженое с ванилью, клубничное и шоколадное. - произнёс хозяин, отдавая мне стакан с коктейлем и трубочкой для коктейлей и чашку с мороженым, в виде шариков. Отец посмотрел на это с пренебрежением, мол ешь что хочешь. Мне не доводилось есть такое мороженое, да и обычное тоже, по этому с “без интереса” стала есть. Когда я попробовала кусочек, то моё лицо озарила на долю секунды вялая улыбка, но если мой отец заметит хоть малейшие изменение в моём облике, то наказание будет сразу. Тут же я увидела, как хозяин с явным интересом наблюдает за мною.


- (Пожалуйста, не смотрите!) - я сжалась от страха перед отцом и людьми. Он сразу убрал взгляд и спросил у отца:


- Как вам еда?


- Плохо, для магов, таких как я, не подходит. Подходит только к скоту. - холодно ответил отец. Он никогда не любил мою готовку и готовку людей, говоря: “Она не подходит таким магам, как я,” но всё ровно ел, как и это.



***



- Ты чё, охерел? - чуть не вылетело у меня. Этом мудак говорит, что это дерьмо собачье, а сам ест, чуть не давясь. Для всех оно хорошая закуска, а для него “не подходит.” Господи, дай мне сил, не прибить этого….



***



- А как вам мороженое, мисс? - спросил хозяин уже у меня. Мне никогда ещё не называли “мисс”, по этому у меня появился лёгкий румянец.


- Средне - не рыба, не мясо. Так, для закуски сойдёт. - солгала я. Это мороженое просто божественное, вкус превосходный. Ммм! Но если я скажу, что это превосходное блюдо, отец просто задушит меня голыми руками.


- А коктейль? - спросил ещё раз он.


- Как для десерта не дотягивает. - снова солгала я. Если б могла, пила его всегда, но из-за отца, я делаю то, что он сказал.



***



Взгляд устремлён вниз, рука, держащая ложку, едва дрожит, лёгкий румянец на её щеках, тихий, безэмоциональный топ голоса явно намекает на что-то. Или я ошибаюсь?



***



- Простите, но у вас нет вишнёвого сока? - спросила я у парня.


- Простите…


- Да он всё выдул, как комар. - перебил хозяина Джей. Отец даже чуть не подавился от такого поведения.


- А можешь меня не перебивать? - спросил хозяин у перебившего его. Отец уважительно взглянул на человека.


- Понял, понял. Больше никогда не буду перебивать тебя. - пообещал Снег, закатывая глаза. Отец одобрительно кивнул хозяину дома, ведь он сам не особо любил, когда его перебивают.


- А как ваше имя? - спросил у человек у отца.


- Говард Стронг. - объявил себя отец, вытянув руку для рукопожатия.


- Алан. - назвал себя человек и пожал руку отца.



***



Если бы у нас не было доказательств твоей вины, я б тебе в лицо плюнул.



***


- Где живёте? - спросил Алан у отца.


- В особняке в пригороде. Правда, рядом с ним лес, что мне не приятно. Пение птиц и остальное - брр, мерзость! - отец скривил лицо и задрожал, показывая как ему не нравиться лес, но он солгал по поводу своей антипатии к лесу..


- Вы будете Коньяк “Жиньшенья” или Глинтвейн? - спросил человек у отца, вставая со скамьи.


- Глинтвейн. - ответил отец, с насмешкой смотря на меня.


- Второе, мисс: Молочный коктейль или Глинтвейн, но безалкогольный? - спросил он так же и у меня, но в его взгляде был интерес ко мне.


- А почему не алкогольный? Она взрослая, может пить и вино. - поинтересовался отец у Алана, считая, что он должен спрашивать его, не меня.


- Мы же гражданине Америки. При этом не хочется мне вашу дочка напаивать. Так, что вы выбираете, коктейль или глинтвейн? - всё ровно он спрашиваешь меня. Но почему! Я не должна с вами разговаривать, поймите!


- Извините, но что такое глинтвейн? - спросила я, быстро обдумывая ответ на вопрос Алана.


- Глинтвейн - это разогретое вино с добавлением специй и сахара.В вашем случае является вишнёвый сок. - объяснил хозяин дома, не прекращающим интересом смотря на мою реакцию.


- Глинтвейн, пожалуйста. - суха ответила я, съёживаясь от его взгляда. Человек пошёл в дом, но когда он повернулся к отцу лицом, то мне стало страшно от взгляда отца.


-( Ещё раз и тебя будет ждать наказание.) - читалось в его глазах, но для всех остальных было что-то:


- ( Господи, я тебе столько раз говорил, что такое глинтвейн, а ты так и не запомнила.)


- Вот ваши напитки. - произнёс Алан, удивляя меня с отцом.


- Как вы так быстро? - спросил отец у парня, не скрывая своего удивления.


- Я просто люблю пить разные напитки, чтобы собраться мыслями. Для этого у меня подготовлено много основных компонентов. Мне остаётся только добавить всё, как по рецепту. - не принуждённо ответил хозяин дома, раздавая нам заказ. Я “без интереса” стала пробовать мой первый глинтвейн.


- Для такого напитка нет достойных блюд. - всё удивлялся отец, да и я вместе с ним. Если бы была зима и я бы болела, то в первую очередь, стала бы пить этот напиток, хотя сейчас прохладно, но это только когда солнце уходит за облака. Жаль, что отец не позволит мне такую щедрость.


Когда я опустила бокал, то увидела, как Алан не скрываемым интересом всматривается в меня. Из-за этого меня передёрнуло. Опять меня накажут.


- А вот и причина нашей сегодняшней встречи. - доставая из “Тьмы” прямоугольную коробку, на которой было написано “Монополия или игра богатых.,” , произнёс Джей. Открыв её, мы увидели прямоугольный планшет, укутанный в пузырчатую плёнку. Когда мы, я, Алан и Джей, распаковали игру, то нас попросили вбить данные для роли, которую мы должны будете играть.


Джей стал обедневшим дворянином из-за азартных денег. От него ушла жена, поэтому он без перерывов пьёт. Любит маленьких девочек, из-за чего Снег залился краской, на что Алан закатил глаза. У этой роли денег больше, чему других.


Алан стал владельцем одного оружейного магазина. В детстве получил психологическую травму, поэтому стал параноиком, который выкупил магазин и наладил торговлю с оружейным заводом. Не любит национал-социалистов. Джей удивлённо на него посмотрел. Наверное, на Алана это не похоже.(спойлер: (спойлер её имени). ошибаешься. Ещё как ошибаешься.)


Отец стал сыном чиновника. который захотел стать игроком в монополию. Он знаком с многими чиновниками, поэтому платит 20% штрафа и 30 % тюремного срока. Не любит простых людей, “грязь”.


Я же стала моделью, которая рекламирует свой собственный бренд, Добивалась славы собственными руками и талантом, не через постель, из-за чего румянец снова появился. Прибыл из-за рекламы + %20, польза от рекламы + 50%.


Когда мы начали играть, то я увидела, что написал отец на бумажке:


- ТЫ ОБЯЗАНА ИХ ПОБЕДИТЬ, ПРОИГРАЙ МНЕ. - мне стало страшно, ибо если я не сделаю это, то меня отец ещё больше накажет.



***



Я почувствовал наложение магии Иллюзии на клочок бумаги, которой вытирался, чёрт, я не спросил его имя. Да неважно, всё ровно узнаю в полицейском участке. Реакция девушки меня не удивила. Она сжалась, стала едва-едва дрожать и прекратила смотреть на её “отца”. Судя по её реакции, написано было - таком стиле: “Выиграй всех, но проиграй мне.” Желаешь поднять себе авторитет таким образом?



***


Первый проиграл, как ни странно, отец. Он завёл себя в “долговую яму” и объявил себя банкротом. Затем ушёл Джей самым идиотским поступком - поймали на взятке и посадили в тюрьму, откуда он не смог уйти. Алан заплатил сокамерницам, что бы те устранили конкурента.


Я долго сопротивлялась его попыткам захватить мой бизнес, но вот он уже “затянул мне петлю на шею - заставил взять кредит под нереальные проценты. Уже отчаявшись, я заметила у него активы, которые как раз мне и нужны были. Солгав, купила их и выкупила новые ветви отрасли, этим убив его стратегию и шансы на победу.


- Вот какая умница у меня! - засмеялся отец и обнял меня.


- Вот тебе награда. - с ухмылкой дал мне “конфету”. На вкус она была как сырая земля или фекалии. Он рассержен, что не входит в тройку победителей, и отыгрывается на мне. Я не пыталась съесть это, просто смотрела пустым взглядом в даль .


- Ну всё… - отец схватил меня за шею и поднял. По его руке стал ползти чёрный туман, окружая его ладонь и мою шею. Я закрыла глаза и тут же представила, что сейчас будет.


Я окажусь во тьме, где буду ступать по вязкой жиже, наступая на что-то хрустящее, и даже ломать это. Моё платье после этого будет всё в крови. На мне будет маска, прикреплённая шипами, воткнутыми в мою голову, из-за чего кровь будет идти тонким ручейком по подбородку. На моих плечах будут прикреплены цепи, на конце которых тележка с отцом с кнутом, и если я упаду, то он ударит меня этим кнутом много раз и начнёт орать на меня, называя “Слабой сучкой”, как и мою маму, хотя я сирота. Он взял меня из приюта, когда мне было семь. Тогда и началась такая жизнь. Отец бросил меня на землю. Я приготовилась к боли, которая будет идти мучительно медленной и долгой.



***



Когда он её схватил, я почувствовал магию Тьмы. Он хочет бросить её во Тьму?! Он что, ёбнутый? Если так перемещать живых существ, то шанс на успех 40%. Подбежав и схватив девчонку, которую этот старый мудак бросил, я отпрыгнул. Магия попала в землю и там рассеялась, оставляя чёрные следы, как от ожогов. Иллюзия тоже спала: в моих руках оказалась девочка в грязном, рваном платье. Нет времени неё рассматривать, надо с этим закончить.



***



- А НУ БЫСТРО ПОДНЯЛАСЬ И ТАЩИ СВОЮ ЖОПУ СЮДА! - стал орать на меня отец. Я быстро поднялась…


- Кто дал тебе право приказывать ей? - спросил Алан у отца, подходя к нему. Я удивилась. Никто из тех, у кого был в гостях отец, не шёл против него и даже не пытались уменьшить наказание, наоборот, насмехались над ним, мол “Я бы сильнее наказал.”


- Она сталтам!(stultum - лат) Они должны поклоняться нам…


- Ты такой же кусок плоти, как и она, и если у меня бы выбор, кого спасти, то спас, как ты так сказал, простачку. - сжав кулаки и подходя ещё ближе, говорил Алан:


- Не, я сравниваю себя с ней. А ты знаешь, кто сравнивает себя с “сталтами”? Я, СУКА, - МАГ, НЕ СПОСОБНЫЙ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЕБУЧИЮ МАГИЮ! - и резкой ударил в лицо отцу.


- ТЫ…


- Да! Я тот кусок дерьма, который ты называешь “отбросами”... - перебила Алана вспышка из рук отца, из которых вылетел чёрный шар, попавший в человеку в грудь.


- Ах… - стал глотать воздух Алан. Я испугалась за него. Он первый, кто стал защищать меня от отца и наверное тот, кто сравнивал себя со мной. Отец надменно поднял голову, говоря, :Собаке - собачья смерть” и подошёл трупу. Стала играть песня из машины Джея и я услышала:



Strut on by like a king


Telling everybody they know nothing,


And long live what you thought you were,


And time ain't on your side anymore, anymore



And so you tell me I


Can't take my chances,


But I told you one too many times,


And you were crying like a bitch.



- Посмотрим, кто ты без магии. - крикнул Алан, резко дернувшись к отцу, и ударил его в живот.



I'm tougher than nails.


I can promise you that.


Step out of line


And you get bitch-slapped back.


And you can run


Your little mouth all day,


But the hand of god


Just smacked you back into yesterday



Нос отца был сломан, из него слегла текла кровь. Появился синяк под правым глазом. Отец снова стал колдовать, но заклятия не действовали Алана. Из-за этого он стал смотреть на меня и бросил что-то. У моих ног появилась чёрная воронка, которая начала затягивать меня. Алан подбежал ко мне и схватил за руку, и воронка исчезла.


- Да, кто ты такой?! - гневно воскликнул отец, “стреляя” в меня чёрный сгустком, напоминающий осколок. Алан сразу закрыл меня собой, чтобы я не поранилась.


- Он - Алан Даль. - с ухмылкой ответил Джей, разминая пальцы. Отец выпучил глаза и с страхом стал смотреть на того, кто бил его.


- Молись … - доставая пистолет из-под куртки, произнёс Алан.


You were crying like a bitch.


You were crying like a bitch.


You were crying like a bitch.



- Я ПРИЗНАЮСЬ В ТОМ, ЧТО ИЗБИВАЛ ЕЁ. ПРИЗНАЮСЬ В ТОМ, ЧТО ИСПОЛЬЗОВАЛ НА НЕЙ МАГИЮ. СКАЖУ, КТО РАЗДЕЛЯЕТ МОИ ВЗГЛЯДЫ НА НИХ, НО УМОЛЯЮ, НЕ ДОПУСКАЙТЕ ЕГО КО МНЕ. - заорал отец, подбежав к Снегу, глядя на Алана с явным животным страхом. Я не понимающе посмотрела на мужчину. Он не был страшен. Страшней его отец, даже когда он не в гневе. Хотя если у Алан ведёт себя, как отец со мною, то я начинаю понимать страх отца, ведь сама его чувствую.


- Он - моё начальство! - с насмешкой ответил на мольбу Джей.


- Я ПОДПИШУ ЛЮБЫЕ БУМАГИ! - не переставал орать отец, смотря на приближающегося Алана.


- Меня уволят и посадят за помощь преступнику. - покачал головой Джей.


- Уйди с дороги, Джо!. - процедил сквозь зубы Алан, прицеливаясь в голову отца.


- Я СДАМ ВСЕХ, КТО ИЗБИВАЛ ЕЁ, ОТКУДА Я ЕЁ ВЗЯЛ, ОТКУДА ЕЁ ВЗЯЛИ, НО УМОЛЯЮ, НЕ ДОПУСКАЙТЕ ЕГО КО МНЕ! - не прекращал орать отец.


- Хорошо. Подпишите здесь. - показывая отцу бумагу и ручку, произнёс Джей. Отец сразу подписал её.


- Прекрасно! - воскликнул Джей, надевая на отца наручники. Затем повёл его к своей машине. Через пару минут он пришёл обратно.


- Спасибо, за то, что вывел его из себя. - поблагодарил он Алана.


- Вообще-то, это она вывела из себя. Так что её благодари, а не меня. Я всего лишь выбил из него дерьмо. - отозвался Алан, указывая на меня. Мне стало не удобно из-за взгляда Джея, который не понимающе смотрел.


- Где её оставим? - спросил Алан у Снега.


- Ей, девочка, пойдёшь со мной? - спросил меня резко Джей. Из-за этого я испугалась и машинально спряталась, подсматривая за Снегом, не пряча свой страх.


- Она тебе доверяет, поэтому оставим у тебя. Пока. - и Джей побежал к своей машине.


- Э, ты… - И только сейчас я поняла за кем спряталась. Алан поднял руку, указывая на Джея пальцем, но упустил, глядя на меня. Из-за этого взгляда я почувствовала себя виноватой.


- Ладно, эту ночь поспишь у меня. - потрепал он мои волосы и, взяв мою руку, повёл в свой дом.