Нудный мужик

Товарищ иногда таксует, вчера рассказал очередной забавный случай.
Далее с его слов.

Останавливает меня парень.

- Довези, - говорит, - до Ржевки.

Я ему озвучиваю цену – 500 рублей. Он соглашается.

- Но, - говорит, - деньги у меня на карте.

- Не проблема, - отвечаю ему я, - какая карта?

- Сбер.

- О! И у меня. Переводи онлайн.

- Да-а-а, интернет сдох, - замялся он.

- Давай через СМС. Если не знаешь - подскажу.

- Мужик, симка не та, карта к другой подключена. Давай просто через банкомат проедем, у меня как раз в районе у дома Сбер есть…

- А чего ехать-то, вон, только сейчас заметил, - показываю ему рукой, - прям за тобой банк. Иди снимай наличку, я подожду.

- Нудный ты, мужик. Никуда я с тобой не поеду, - огорченно сказал парень и хлопнул дверью.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
295
Автор поста оценил этот комментарий

эти-то ладно, палятся от желания халявы неумело

а вот те, кто ездит по пустым картам, строя из себя вип-клиентов - настоящие пидорасы

раскрыть ветку (66)
113
Автор поста оценил этот комментарий

вроде уже не получится - у меня по умолчанию стояла карта, на которой деньги закончились - тот же убер во время поездки перевел расчет на безнал. и еще долго глючил, не давая перевестись на ту карту, на которой деньги были.

раскрыть ветку (65)
87
Автор поста оценил этот комментарий

есть способы, карта не одна может быть привязана и учетки разные, дальше не буду рассказывать, и так прошаренных пидорасов дохера плодится

раскрыть ветку (56)
33
Автор поста оценил этот комментарий

а в чем проблема, если карта пустая, а поездка состоялась - разве агрегатор не компенсирует водителю поездку в любом случае?!

раскрыть ветку (49)
32
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем проблема? Потом как человек денег кинет на карту. У него эту поездку спишут все равно. В чем профит?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, левые карты мб
1
Автор поста оценил этот комментарий
Или просто перевыпуск постоянно
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А не заебёшься перевыпуска ждать каждый раз?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну сотен за 5 моментальную сделать вообще не проблема
59
Автор поста оценил этот комментарий

Пидору главное не платить самому, а кто кому что компенсирует ему пох.

раскрыть ветку (31)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Так и водителю пох, так что проблем особых и не видно
раскрыть ветку (30)
100
Автор поста оценил этот комментарий

Ущербная психология вида "раз ворует не у человека, а у компании, то всё норм, у неё денег много" омерзительна.

раскрыть ветку (28)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно солидарен, но тут обсуждались только водительские бугуруты
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так разве не компания должна такие случаи предусмотреть и такие случаи пресекать ?

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

да ни кто не оправдывает таких пассажиров

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Компания свои деньги получит легко, так что за неё вряд ли стоит беспокоиться.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот пока такие как ты не вымрут, так и будете в говне жить.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А может ты со своими высказываниями живёшь в говне? Я тебе что-нибудь сделал, чтоб ты его из себя изливал? Вы вообще умеете рационально мыслить или повторяете друг за другом? Тогда ответь мне, нафига таксисту заморачиваться, получила платформа свои средства или нет, если между ними заключена договорённость, один из пунктов которой гласит, что агрегатор берёт ответственность за это на себя?
P.S. Иди и сам вымри, если так хочется.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Компенсируют через 3 дня только. Либо если чел на карту бабки закинет раньше. Ахуенно в долг возить кого то
6
Автор поста оценил этот комментарий

если под агрегатором имеешь в виду яндекс, то да, декларируется компенсация


но, во-первых, на этот безнал у водил свои планы и ждать неделю не всегда подходящий вариант, во-вторых - есть способы опять же, водила везет за свой счет, компенсацию не получает, пакс наебал водилу, а агрегатор остался при своем, получил комиссию, ему похуй на обман

раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий

про ситуацию с пустой картой...

конечно, не айс, но блин уж не так что бы делать из этого проблему

во- первых, не так много таких "бесплатных" поездок.

во-вторых, если вы работаете постоянно, то вам также равномерно падают такие вот "отморозившиеся" деньги.


ни коем образом не оправдываю пассажиров "с умыслом", но именно в такой ситуации.

Но это как раз та ситуация когда всем должно быть пофиг - и водителю и пассажиру - мило поулыбались, доехали и разошлись.


за себя могу сказать, что  имея множество карт пару раз чуть не попал в ситуацию когда на карте именно привязанной к сервису такси не было необходимой суммы. Спасибо моей паранойи  - по 10 раз проверю (при заказе, при посадке, когда подъезжаю), оперативно перекидывал в банкинге. Боюсь подумать каким "пид@расом" мог посчитать меня водитель такси ))


О других вариантах и способах я не рассуждаю ибо не в теме

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

для того, чтоб были в теме - есть способ наебывать систему снятия, яндекс ничего не делает, потому что как раз ничего не теряет, я вот вчера две поездки сделал и по обоим безнал не пришел, обещают компенсировать, но как это будет на самом деле - лотерея, не раз уже не получал по стопроцентно безналичной оплате

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
В любом случае должна поступить компенсация по Яндексу такси. Ожидайте 3 суток. Постоянно работаю. Бывает и такое что карты пассажиров пустые. Яндекс на текущий момент оперативно компенсирует не поступившие платежи по банк.карте. проблема бывает в том что приложение не всегда уведомляет о смене способа оплаты, что ведёт к печальным итогам. И есть вариант поездить бесплатно, однако о них не стану говорить, ибо пидорасы их либо уже знают, либо не надо их учить этому
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

что значит ожидайте 3 суток? я езжу третий год и прекрасно знаю, как меняются способы оплаты, вопрос весь в том, что не всегда приходит компенсация за поездки пидорасов

ветку б прочел с начала

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я так же езжу не первый год. Проблем с компенсацией за безналичные оплаты нет у меня с Яндексом. Так что даже не читая ветки готов подписаться под своими словами
Автор поста оценил этот комментарий
Это с чего это неделю ждать?
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

3-5 рабочих дней

иногда быстрее, иногда никогда

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у меня почему-то не больше 3 дней всегда,а уж никогда так вообще такого не было
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

сколько поездок за год? если на подработке, то теоретически есть шанс и за пару лет не нарваться

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не сразу,Яндекс дней 5 пытается списать с карты,потом компенсирует
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Компенсация поступает через 3 суток
2
Автор поста оценил этот комментарий
Было дело совсем недавно: после выхода из такси получил сообщение, что платёж не прошёл. То ли на конкретной карте денег не было, то ли операции в интернете закрыты, не помню. Вернулся к машине, спрашиваю у водителя "что там с платежом?". А он и отвечает, что, мол, не знаю, да и пофиг, ему деньги всё равно перечислят, а получить их с меня - проблема яндекса, а не его. И отпустил меня на все четыре
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

он такой щедрый до первого раза, когда ему техподдержка спустя пару месяцев переписки ответит - клиент расплатился с вами наличкой, подите прочь

а так да, при безнале возникает чувство защищенности у водил, до первой поездки за свой счет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и да, забыл добавить, в следующую поездку я оплатил и эту тоже. Всё честно
2
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше уберите снимал после поездки, сейчас добавили фикс что он перед ней снимает сумму. Потом если происходит пересчет (долгое ожидание, доп точки, пробки) возвращает первую и снимает новую. Так что уже на пустой карте не погоняешь.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и в чем тогда проблема иметь на карте 100р, указать точкой назначения адрес в 3 минутах, и потом поменять точку? Спишется 99р за вызов, а 2к не спишется, т.к. их нет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мде, голь на выдумку сильна...
никогда даже не задумывался о таком.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Это вы легко отделались. Убер мог и на анал перевести расчет. У друга так было.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и как анал другу?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Пять звезд
Автор поста оценил этот комментарий
дружите тоже в анал?
Автор поста оценил этот комментарий
По крайне мере у меня яндекс блокирует сумму поездки сразу, списывается в конце поездки. Если суммы не хватает, то просто оплата переводится на наличные.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это вы легко отделались. Убер мог и на анал перевести расчет. У друга так было.
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и как анал другу?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

5 звёзд

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку