12051

Нудный мужик

Товарищ иногда таксует, вчера рассказал очередной забавный случай.
Далее с его слов.

Останавливает меня парень.

- Довези, - говорит, - до Ржевки.

Я ему озвучиваю цену – 500 рублей. Он соглашается.

- Но, - говорит, - деньги у меня на карте.

- Не проблема, - отвечаю ему я, - какая карта?

- Сбер.

- О! И у меня. Переводи онлайн.

- Да-а-а, интернет сдох, - замялся он.

- Давай через СМС. Если не знаешь - подскажу.

- Мужик, симка не та, карта к другой подключена. Давай просто через банкомат проедем, у меня как раз в районе у дома Сбер есть…

- А чего ехать-то, вон, только сейчас заметил, - показываю ему рукой, - прям за тобой банк. Иди снимай наличку, я подожду.

- Нудный ты, мужик. Никуда я с тобой не поеду, - огорченно сказал парень и хлопнул дверью.

Дубликаты не найдены

Отредактировано Y.Semmy 7 месяцев назад
+2463
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 74
+686
-тебе пиздец, мы уже поднимаемся!
-я живу на первом этаже.
-мы уже спускаемся!(с)
раскрыть ветку 8
+261
-тебе пиздец, мы уже поднимаемся!
-я живу на первом этаже.
-нам похуй, будем мы ещё ради такого говна спускаться! (С)
раскрыть ветку 2
+19
Гениально))))))
раскрыть ветку 2
+2

Вот только в оригинале было не "мы", а "они" )

0
+1298
Когда не спишь третие сутки и очень не понимаешь, почему к кому то доебывается банкомат >_<
раскрыть ветку 34
+530

Новая услуга от сбербанка - "Гоп-стоп от банкомата"

раскрыть ветку 13
+80

Это продолжение поста, сначала таксист доебался, потом банкомат сам захотел, что бы мужик деньги с него снял, но так как речь о сбере, он потом передумал деньги отдавать

раскрыть ветку 1
+8
Теперь они сами возвращают зажеванные карты. Искусственный интеллект ещё в стадии тестирования.
+6
Уууу у сука
раскрыть ветку 2
+2
-5

Ба юба юшкиба ю

-31
Скорее всего это ник такой))😉😊
раскрыть ветку 11
ещё комментарии
+19

Хроники понторезов.

+5
О, я живу рядом с Братиславской. Могу подскачить...пиво попить 😀
раскрыть ветку 4
+2
Ты лет на девять опоздал. Это древний баян)
раскрыть ветку 3
+2
Класный баянчик)
раскрыть ветку 2
0
сс. Бесплатно.
-1
Баянчик - потому что таких " умных" ну очень много!
0
Ооо классики принесли
там кстати военкомат... многоходовочка Ну лет 10 назад еще был точно... Если об Мск речь канеш
0

мы спрашиваем не сколько вас, а где вы. (с)

-1
Ой прям рядом со мной живёт ))
-8

В такси обычно оплата после поездки, этим и пользуются. Я так понял он просил деньги вперед?

раскрыть ветку 3
+6

Да. Это вот совсем не круто. Особенно если мутный типаж и в ебеня какие-нибудь, то вообще уместно заранее попросить. "На месте выйдут - оплатят", - как же я не люблю эту фразу. Сидишь потом и думаешь, то ли по одёжке не судить, то ли рискнуть и вляпаться в "опять свалил, уууссссска"

0
Ты ответил на пост про IP. Да, для таких, деньги вперёд.
раскрыть ветку 1
-64
Версия с перепиской ВКонтакте более читабельно, почему бы не использовать её?
раскрыть ветку 13
+68
Потому что она богомерзка и неканонична.
раскрыть ветку 10
+22

Потому что это переписка из чатов тех времён, IRC, DC и что там ещё было. Там были на виду айпишники юзеров, и отдельные пацаны угрожали вычислить по айпи и приехать бить ебальник. Собсна говоря, нахуй её делать в вк, если там уже нет (и не было) понятия "вычислить по айпи" ?

+4
ещё комментарии
+130

В школе помню было обидно. *ну ты и нудный*, *будь проще*.

А во взрослой жизни *занудство* защищает от 99% разводов и 80% роковых ошибок. Я лучше потуплю пару лишних минут, чем сделаю херню.

раскрыть ветку 16
+41
Мне вообще всегда предсказуемые зануды больше нравились, чем эмоциональные, творческие и креативные, как-то спокойнее общаться с человеком, который не рванет внезапно в два часа ночи в Магадан и не просрет все деньги в первый день зп
раскрыть ветку 14
+25

А эмоциональные, творческие и креативные зануды вам не нравятся?

+13
А разве плохо в два часа ночи в Магадан рвануть?
раскрыть ветку 5
+1
Как скучно вы живете
раскрыть ветку 4
0
Это скучно.так считают все Магадане
-1
Мы с служаком так раньше частенько выхуяривали
0
Ебать ты нудный, проценты какие-то считаешь
+287

эти-то ладно, палятся от желания халявы неумело

а вот те, кто ездит по пустым картам, строя из себя вип-клиентов - настоящие пидорасы

раскрыть ветку 66
+112

вроде уже не получится - у меня по умолчанию стояла карта, на которой деньги закончились - тот же убер во время поездки перевел расчет на безнал. и еще долго глючил, не давая перевестись на ту карту, на которой деньги были.

раскрыть ветку 65
+87

есть способы, карта не одна может быть привязана и учетки разные, дальше не буду рассказывать, и так прошаренных пидорасов дохера плодится

раскрыть ветку 56
+11
Это вы легко отделались. Убер мог и на анал перевести расчет. У друга так было.
раскрыть ветку 3
0
По крайне мере у меня яндекс блокирует сумму поездки сразу, списывается в конце поездки. Если суммы не хватает, то просто оплата переводится на наличные.
0
Это вы легко отделались. Убер мог и на анал перевести расчет. У друга так было.
раскрыть ветку 2
+60
Спросил бы сразу, может ли его водитель бесплатно довезти. Обманывать не обязательно, если хочется халявы или нет денег
раскрыть ветку 9
+42

пидорки этого не осознают

+7
Так шанс уехать намного меньше
+4

Есть и такие типы.Я как то стою ночью у Медведково, подходит молодой парень,не пьяный,но с легким ароматом.Минут пятнадцать клянчил нахаляву отвезти в область.Главный аргумент-денег нет,а ехать надо.Он даже не пытался развести на онлайн перевод

раскрыть ветку 6
+11

у меня была похожая ситуация. только я был пассажиром. у меня правда не было инета на мобиле и банк был не сбер и деньги были на карте. я был готов заехать через сбер снять с комиссией. т к бабок было прилично. а было поздно и домой надо было добираться. ехал из заведения. но фортуна моя в тот вечер пошла сниматься в жесткой порнухе и хер мне был, а не банкомат. т к паспорт (канеш в обложке с картой) выпал в заведении. водила меня хотел прибить. но видимо понял, что я сам не на шутку расстроен. я дал ему слово оплатить через день, потолок - два. паспорт вернулся ко мне на следующий день. его подобрала девочка. которая выходила после нас из заведения. девочке подарил шоколадку. от денег отказалась. таксисту перевел денег побольше.

+2

Меня подобрали менты в 50 км от города, в не особо хорошую погоду, хотя рейсовый автобус еще мог быть. Молодые парни и девушка - пустили шестым в салон, еле втиснулся - здоровенные парни, да еще зимой. Сидели очень неудобно, но доехали нормально. Жаль, Система их или выкинет, или изменит. И таких случаев много - то я подвезу, то меня, бесплатно, разумеется.

раскрыть ветку 4
+162

Обновляем толковый словарь: Нудный (разг.) — не лох.

раскрыть ветку 8
+3

Меня так на работу без договора уговаривали выйти. И пакет услуг для бизнеса в интернет в переходе приобрести

+28
Не каждый нудный -не лох, но каждый не лох - нудный))
раскрыть ветку 6
+52

Пипец ты не лох

раскрыть ветку 1
+22
раскрыть ветку 1
+4
Ну, не соглашусь. Если бы ТС просто бы сказал "иди на хуй" после первого звоночка, то он был бы не лох, но и не нудный
+1
Ну, почему же, я например не нудный не лох, а очень даже весёлый, остроумный, находчивый и главное очень-очень скромный...
+15
Четыре наркомана тормозят такси.
Один говорит:
-Чтобы он нас не заметил, что мы обкурились, садимся в такси и ничего
не говорим.
Садятся в такси.
Таксист:
-Вы че обкурились.
Наркоманы:
-А как ты догадался.
Таксист:
-Так вы в четвером на одно сидение сели.
+107

И жадный. Мог бы войти в положение и довезти бесплатно.

раскрыть ветку 30
+139
Так, бесплатно не просили!))
раскрыть ветку 18
+98

И не догадливый.

+6

А ты бы повез?

раскрыть ветку 15
0
а просто подразумевали😁
+45

Было время таксовал в выходные, один раз подвозил очень подвыпившую девушку, довёз до её дома, она такая и говорит что оказывается деньги забыла и пригласила к себе домой расплатиться, я подумал почему бы и нет, открыл свою дверь и в машине загорелся свет, повернулся к ней и увидел усыки, такие ярко выраженные.. И что то сразу всё упало, она потом ещё удивлялась почему я вдруг отказался заходить.

раскрыть ветку 8
+28

Эх, упустил Серёжа своё счастье...

раскрыть ветку 2
+22

Эти усыки? «Ярко выраженные» вроде

+4

какой ты нежный, мальчик Томми

+7
Ну вот нахрена ты свет включал и смотрел? Всё самое интересное пропустил.
Вот я уже полтора месяца без девушки и... и... усыки вероятно тоже не смог бы.
раскрыть ветку 2
+1
Эта опция только для яжмамок.
0
И отдать все свое бедолаге. Там, у его банкомата, в районе.
+11

Сказал бы ему: "нет, это я с тобой не поеду!"

И вышел бы из машины

+10
Пацан к успеху шёл... Не прокатило, не фартануло.
раскрыть ветку 3
+20
раскрыть ветку 2
+7

шоколад ни в чем не виноват...

раскрыть ветку 1
+41
Таксист-гомофоб. Пидоров не обслуживает.
раскрыть ветку 2
+11
Просто функция "оплата натурой" отключена
+3

Не думаю что он отказался бы гея везти, а вот пидарасов никто не любит это да.

+16

Выходит мужик на дорогу, поднимает руку — и первая же тачка останавливается. Мужик открывает переднюю дверь и засовывает туда голову. Я ушами пошевелил и слушаю, о чем у них разговор.

— Командир! — говорит мужик. — В эту… Выхино.

— Выхино… Скока? — спрашивает водила.

— А за скока? — говорит мужик.

— Нет, ну скока?

— Ну так скока, скока?

— Ну ты скажи, скока?

— Ну ты повезешь за скока? — не унимается мужик.

— Не, ну а дашь ты скока?, — гнусит водила. — Скока даешь?

— Не, ну скока ты хочешь?

— А скока ты дашь? Скока?

Идиоты! В общем, препирались они так минут пять, я уже от злости сам не свой, хвостом по земле туда-сюда, туда-сюда. Наконец не выдержал, как рявкну:

— Пятнадцать евро — до Выхино, а потом в Фили!

У водилы челюсть отвисла, он за руль — хвать! и по газам. Отъехал метров сто, остановился, дверь закрыл — и снова по газам, с визгом унесся.

— Видал? — говорю мужику. — Чего ты с ним торговался?

— Подешевле хотел, — говорит мужик смущенно.

— Ты мои деньги экономишь, сука? Кретин! Давай голосуй, давай! Пятнадцать евро, говори всем.

Мужик снова выходит на дорогу и начинает голосовать. А пьяный, его еще покачивает немного. Ну, цирк, короче. Тут же выруливает тачка, причем ехала по другой стороне, но развернулась — и к нам. Мужик дверь открывает.

— Пятнадцать евро — Выхино и Фили! — выпаливает на одном дыхании.

И в кабине такая пауза наступает, долгая, мучительная. А затем голос водилы с кавказским акцентом:

— Пятнадцать евро — это скока?

— Не, ну а скока ты хочешь? — заводится мужик. — Ты скажи, скока?

— Чего скажи? — удивляется водила. — Скока это, пятнадцать евро? Скока?

— Не, а ну а скока ты хочешь? — не унимается мужик. — Скока?

— Не, а скока это, пятнадцать? Это скока в рублях? Скока

— А скока ты хочешь?

— А скока это?

Ну кретины! Ну дебилы! Ну мой-то ладно, он пьяный в дупель, но водила? Не выдерживаю, подбегаю.

— По курсу Центробанка! — ору. — Заедем в обменник по дороге, разменяем!

И та же история. Водила челюсть роняет, ударяет по газам — и укатил. Я смотрю на мужика, мужик виновато руками разводит. Ну, что с него взять? Ладно, стоим дальше.

— Мужик, — говорю, — еще раз услышу от тебя слово: “скока” — не знаю, чего сделаю. Задницу откушу. Чтоб больше слово “скока” ты не произносил, понял? Пятнадцать евро по курсу Центробанка, заедем разменяем, едем в Выхино, оттуда в Фили. Все! Действуй, переговорщик.

Мужик поднимает руку, и выруливает к нам иномарка. Опускается тонированное стекло. Мужик:

— Але, слышь, командир! Пятнадцать евро!

— Куда едем?

— По курсу!

— Какому курсу? Ехать куда?

— По курсу Центробанка!

— Да ехать куда?

— В Фили. Не, в Выхино. А потом в Фили!

— Ну так куда?

— Сначала туда, затем туда.

— За пятнадцать евро?

— Да.

— Двадцать и поехали!

Мужик поворачивается и смотрит на меня. Я отрицательно мотаю головой, так что уши по щекам хлопают. Совсем охамел водила!

— Пятнадцать! — говорит мужик. — И поехали. Тут сзади подруливает еще одна машина.

— Ну ладно, — вздыхает водила, — садись.

Мужик поворачивается снова ко мне и радостно кивает, мол, поехали.

— Не понял, — говорит водила. — Ты с собакой, что ли?

— Угу, — говорит мужик. — Не боись! Она у меня смирная, когда добрая!

— Не! Она мне весь салон испачкает!

— Не испачкает! — говорит мужик. — Она у меня очень смирная!

— Вот эта тварь грязная, лохматая?

Я не выдерживаю, подхожу и говорю:

— А ну давай вали отсюда, придурок! Я с тобой и сам не поеду, с хамом таким! Давай газуй отсюда! Тварь лохматая!

Иномарка уезжает медленно и печально. А за ней тут же подъезжает “москвич” потрепанный, который очередь занимал.

— Пятнадцать евро, — говорит мужик, — Я с собакой. Говорящей. В Выхино нам надо.

— У-у-у… — отвечает водила. — Не, в Выхино я не еду. Я в Сокольники.

— В Сокольники нам не надо, — говорит мужик. — Нам бы в Выхино. С собакой говорящей.

— Не, — говорит водила. — Я в Сокольники.

— Да нам бы в Выхино, — говорит мужик. — С собакой.

Я не выдерживаю, как рявкну:

— Да отпусти ты его уже, кретин! Ну в Сокольники едет не ясно, что ли? Давай дальше голосуй!

Машина уезжает. Дорога пустая. Мы стоим, ждем. Вдалеке снова шум автомобиля. Мужик уже заранее поднимает руку, выходит чуть ли не на середину дороги… Подъезжает машина. Ну, ты уже догадываешься, да? Менты. Выходят два мента, козыряют:

— Добрый вечер, документы?

— Нам бы в Выхино бы, — говорит мужик. — С собакой говорящей.

— Документы! — повторяет мент удивленно.

— Нам бы в Выхино бы, — твердит мужик. — С собакой мы. Говорящие мы. Оба.

Менты смотрят то на него, то на меня. Ну чего тут делать? Я делаю вид, что тут совсем ни при чем. То есть натурально сажусь на задницу, смотрю вдаль задумчиво и задней лапой ухо чешу. Смысл в том, чтобы мобильник загородить и пачку денег.

— А документов нету у нас с собой, — говорит мужик; — У меня так точно нету. Может, у собаки есть, спросите у собаки.

Менты переглядываются и приглашают его в машину. Мужик садится, но оборачивается ко мне и говорит:

— Ну чего, вроде везут. Поехали?

Я делаю вид, что не понимаю, о чем это он, разворачиваюсь и отхожу от шоссе, в глубь тротуара. Менты уезжают. Все. Мужика увезли, уж не знаю, как он там объяснялся с ними. Самому машину ловить — спасибо, знаем, ловил уже.

раскрыть ветку 4
+11

Обоже, кажется, это самый длинный комментарий, который я вообще когда-либо читал.

раскрыть ветку 1
+1

https://coub.com/view/wni73 а ещё есть версия для ленивых. Ну и книга.

+6

Нашёл источник, Леонид Каганов — «Харизма».
Спасибо, почитаю.

раскрыть ветку 1
0

Советую аудиокнигу в этой озвучке .

https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2129795

+2
Хитрожопый пидарас - хуже татарина.
+2

Тариф охуевший. От подъезда до подъезда и чтоб бесплатно.

+2
Народная забава-"Наеби таксиста"
+4
У нас на ржевке пол района такие ушлые
раскрыть ветку 6
-1

Город хоть бы уточнил... Ржевка не одна

раскрыть ветку 5
0

В тегах указано, ага

раскрыть ветку 4
+4
Недавно пару раз пользовался такси на букву "Я", по окончанию поездки таксист вежливо озвучил сумму, равную той, что была известна изначально и сказал что по возможности лучше картой, чтобы со сдачей не возиться, протянул терминал...
Такие дела
раскрыть ветку 18
+43
такси на букву "Я"

Давайте поможем Даше понять, что же это за такси? ?!?!?!?!?!11

раскрыть ветку 15
+63

Ябер!

раскрыть ветку 2
+7
Дашенька, даю подсказку - последняя буква "с"
раскрыть ветку 8
+3
Язёт!
+2
Яндексовичков
0

Ястреб.

0
Так какой смысл предлагать расплатиться картой, если в настройках этого приложения такси на букву "Я" как раз привязываешь карту для оплаты? Если пассажир едет по опции "оплата наличкой" у него, получается, нет карты...
раскрыть ветку 1
0

не все пассажиры просто хотят светить своей картой в приложении откуда потом карту не удалить

+2
Не хочешь везти бесплатно, - так и скажи.
+1

Я иногда(мягко сказано) заказываю таксишку в состоянии нарушающим общественный порядок с особым цинизмом. Т.е. бухим... Вчера ехал из кабака с Китая(Китай-город) в любимые Химочки. Я 100+, и это к сожалению не рост, модно небритый, лицо не очень интеллегентное... И таксёрик попросил оплатить сразу. Я оплатил. И чё? Какие проблемы? Это его право. И так было всегда. И при Совке и при сейчас. Если он сомневается, то может попросить оплату вперёд. И без оплаты не везти.

+1

Я, наверно, совсем динозавр. Если б таксист мне предложил заплатить через интернет, я б его понял, но ничего не мог бы поделать: смартфон с собой не ношу. А если б он завёл речь о СМС с симки, привязанной к банковской карте, вообще не понял бы, о чём он говорит. А он меня счёл бы мошенником.

+1

А может тебя бесплатно подвезти и денег дать?

+1

меня пару раз таксисты возили добанка. чстно отдавал у нас в городе с банкоматами так себе. понимают

раскрыть ветку 2
0

Я за 30км возил проигравшегося игрока, ночью - он обещал заплатить в Темиртау. Приехали, он вышел из авто, скрывшись из глаз, а через 10 минут вернулся и рассчитался. У меня и сомнений не было в обратном, хотя виделись впервые, и подсел он ко мне в случайном месте.

раскрыть ветку 1
0

у нас банально закрыли едиственный в районе банкомат. другой довольно далековато

ну у нас вобще сбербанк отличаетс рядом замысловатых решений

например карту я зщаводил в нашем отделении(закрытом теперь) и меня чуть ли не каждый раз отправляют в очередное но отличное от предидущего.

+1
Плохой ты человек . Жадный !
+1
Холодильник купи и им хлопай!
+1

500 до Ржевки? Это откуда, с окраин Купчино?

раскрыть ветку 2
0
На юго-западе дело было.
раскрыть ветку 1
0

После агрегаторов такие цены кажется так себе =\

+1
А меня бесят таксисты которые сдачи никогда не могут найти, предлагаешь на сбер кинуть, у них нет конечно, а как говоришь что давай в магазине разменяю- сразу находят сдачу
раскрыть ветку 1
-1

Никогда таких таксистов не встречал.

0

В стране проблемы с работой, как следствие -возрастает уровень преступности. Мы (кто постарше) помним ДЕВЯНОСТЫЕ. не хотелось-бы повторения. Будьте осторожней. Наебать хотят и сверху и снизу.

0

А мог бы 500 рублей заработать.

0