Нудный человек.

Нудный человек.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
113
Автор поста оценил этот комментарий
Но, подождите, а если человек хочет исправиться и перестать быть нудным, ему же нужно понять причины, и что с этим делать
раскрыть ветку (26)
182
Автор поста оценил этот комментарий

Забей, быть нудным: быть внимательным к деталям, уметь выстраивать причинно-следственные связи, планировать свои действия на несколько шагов вперед - круто.


А говорят про занудство обычно всякие ветреные личности, которые думать не умеют, ну или не хотят.

раскрыть ветку (23)
93
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью поддерживаю. Дико печет когда пытаешься объяснить, что ты лишь пытаешься полнее понять суть беседы, узнать детали для более полноценного диалога, а тебе в ответ "хватит быть таким занудой, какая разница". Ну блин, когда я слышу разговор двух людей "не зануд", то мне хочется спросить "А вы вообще эту информацию проверяли, о которой друг другу говорите? Прежде чем ляпнуть то, что ты только что ляпнул, ты размышлял над этим вообще?". Наверное я и правда зануда, но я лишь люблю достоверность информации и конструктивность беседы.

раскрыть ветку (4)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо им не очень нужно эта конструктивнось , я обычно с такими людьми не общаюсь . Правда по какой-то причине желание общаться кроме как этим способом у меня не возникает , и по этому я не общительный :(
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так пиздешь же легче сдушать. Я тебе напиздел, а ты мне. Вот мы и супергерои. Тебе и мне приятно...
Автор поста оценил этот комментарий
Часто смысл беседы в эмоциональном обмене, а эмоции - штука нестабильная, поэтому люди предпочитают опускать детали (в спешке).
Автор поста оценил этот комментарий
А вдруг я тоже зануда...
31
Автор поста оценил этот комментарий

То, что вы описали - это круто. А быть нудным - это быть нудным. Это быть внимательным к деталям там, где это не нужно. Возвращаться к теме разговора, от которой все ушли и "поезд уехал", потому что надо прояснить маленькую детальку. Вообще надо уметь разделять серьезный разговор, светскую беседу ни о чем, разговор фанатов и т.д. Если вас спросили, чем вы увлекаетесь, то это не значит что человек хочет услышать о 250 видах собранных вами бабочек в подробностях

7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот хз, должна же быть какая-то граница. Я вот, например, ее не всегда улавливаю)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я получил клеймо зануды как обрёл специальность юриста.Люди не понимаю что вся моя работа это мелочи до которых нужно докапываться даже если их придётся расписывать на 20 листах в иске... Люди пренебрегают логикой, обдумыванием последствий перед тем как совершить что либо, просчёт шансов успеха, анализом, дедукцией, индукцией и называют после этого меня занудой, так как я не могу сделать какую то рискованную тупость не обдумывая. Ненавижу людей. Нет, не так, ненавижу людей которые используют голову для "колки орехов".

4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, блять, именно. Раздражает, когда уделяешь внимание всем нюансам, ссылаешься на релевантные труды, проводишь аналогии, вводишь тонкие саркастичные метафоры в дискуссию. А тебе в ответ, скорчив недовольную мину, выплевывают: "Вы к психиатру последняя? "
Автор поста оценил этот комментарий
Тут даже не в этом прикол, говорят только что мол я слишком на чем то зацикливаюсь, лезу в ненужные детали и очень придирчиво выясняю подробности интересующей темы. Мне и самому кажется, что это других несколько напрягает, но я не могу не уточнять детали, если знаю, что могут возникнуть нюансы. Люди слишком разные, и хочется понимать логику действий тех, кого считаешь адекватными и интересными
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кому-то хватает пары слов,чтобы понять,у кого-то 2+2 в голове не складывается, на своей волне плывут и приходится полным развернутым ответом говорить, как в школе.
Автор поста оценил этот комментарий

скажите, а я вот общался с одной девушкой. я всегда слушал и иногда при разговоре говорил - помнишь ты говорила и тд  и тп. она удивлялась откуда я это знаю. я говорил, что просто слушал. в итоге перестала общаться, потому что  говорит - ты занудный. помнить разговоры- тоже занудство?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не занудный, а внимательный. А у неё каждый день как жизнь с чистого листа. Может ты ей припоминал то,чего она не хотела вспоминать?
4
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо,когда вы умеете быстро оценить ситуацию,сделать правильный выбор. Но если навязывать свою точку зрения "ветренным личностям", это гиблое дело.
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо,когда вы умеете быстро оценить ситуацию,сделать правильный выбор

Да это же легче легкого. Просто заставь ребенка пару лет играть в старкрафт =)

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
пару лет
легче легкого
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
на несколько шагов вперед

Синк эбаут ит! =)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Все начинается с тетриса
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если он готов выслушать молча и принять к сведению,то можно объяснить. Но это 50/50
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да не нуди ты
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку