Нуар, диссертация и котики. Реальная история из жизни

-Твою мать! Влад, как ты так вляпался! - сказал я сам себе.

Глубоко вздохнув, продолжаю быстрый шаг. Закатное солнце, отражаясь от витрин, царапает глаза и сбивает мысли. Толпа серых людей разбегается под моросящим дождем по подъездам, как муравьи в муравейник. Девочки среди них не было.

-Стоило на секунду расслабиться, размякнуть и она ушла. Надо же так было со мной, я же всегда считал себя хладнокровным. Где ее теперь искать? В любом случае не стоит бегать по городу с этим "подарком".


Около остановки маленькие линзы дождя преломляли силуэт желтого такси. Надел капюшон, засунул черный пакет с "подарком" под полу куртки, сбавил шаг и сменил курс на такси. Из за угла, шлепая по лужам, выходит тройка ППС с большой мокрой овчаркой.

-Вот только не хватало еще, чтобы она "подарок" учуяла.

Свернул к ларьку, одной рукой достаю сигарету, подкуриваю, и через сизый дым искоса смотрю на патруль.

-Наверно не учует собака ничего в дождь. Да и уставшая какая то. Видимо уже со смены идет, не до "подарка" ей. Надо ехать к брату, помочь мне не откажется. Всегда вытаскивал меня из всех передряг. Вместе обязательно что нибудь придумаем.

Капля дождя тушит сигарету. Подбежал к такси.

-На левый берег за сколько довезете?! - Пытаюсь докричаться до таксиста сквозь шум улицы и дождя.

-За 200!

Сухой, сдержанный таксист в очках, внушал доверие. Осторожно сажусь на заднее сидение, достаю "подарок". Все равно таксист его заметит. И это его машина, имеет право знать. Открываю осторожно пакет. Пара глаз котенка из пакета заблестела от фар проезжающих машин. Зрачки широкие. Серый смятый пух был нетронут дождем. Ран нет, хвостик торчал морковкой.

- Миу! Миииууу!

- Какая прелесть! -прохрипел таксист, в зеркале заднего вида были видны только его глаза в очках, глаза улыбались, - Ты на какой помойке его нашел?

Я в ответ улыбнулся - Девочка какая то чумазая подарила, сказала: "Возьмите кошечку" и сунула в руки пакет.

- Я так понял, ты взял?

- Не успел отдать обратно, стоял пялился на это. Минуту наверно, не заметил как она убежала.

- Котики клевые. У меня тоже серая, мышей только так ловит.


На этом его желание говорить иссякло. Вместе с котенком смотрели на мой любимый вечерний Омск. Психоделическо-химический закат, вывески, фонари, запоздалые троллейбусы, спешащие в депо. Не то чтобы завораживающее зрелище, но успокаивает, как аквариум с подсветкой или ночная лампа с маслом. Котенок даже перестал поджимать уши от резкого шума. И сидел всю дорогу на месте как сфинкс.

К брату мама рекомендовала не заходить, у него неделя оставалась до защиты кандидатской. Когда я вошел, уставший и невыспавшийся брат оживился и, аккуратно протискиваясь между перевязанных стопок экземпляров своей диссертации, прошел через весь коридор, я открыл пакет.

- Нужна помошь! Смотри!

- Ну вот зачем ты его притащил?!

- Давай думать что делать. Коробки? Молоко?

- Еда кошачья нужна, и шампунь от блох. Сгоняй пока в ветеринарку за углом, там скажут что надо.


Мозговым штурмом решили, что нужно сначала кошечку посадить в большую коробку из под телека. Сделали.

В ветеринарке за углом меня встретила полная женщина, явно уже собиравшаяся домой.

- Мне нужна кошачья еда и все что надо для котенка.

Не скрывая недовольства поздним посетителем, ветеринар затараторила:

- А сколько ему месяцев? Какой породы?

- С помойки походу. Вот такой.

Ладонями показал размер бургера. Руки сильно дрожали. От волнения? Стимуляторы? От дождя?

- Лоток у него есть?

- Что? Лоток?

- Ну куда он ходит?

- Ходит?

- Срать ему есть где?

Ветеринар оперлась на стол у витрины. Походу хочет тревожную кнопку нажать, надо быть вежливым.

- Давайте и лоток. И шампунь от блох, пожалуйста.


Вернувшись к брату, вспомнил, что кошки вроде очень не любят мыться, могут и укусить. Но точно знал, что коты неядовитые. Котенок мытью не сопротивлялся, был уложен в коробку.

Глаза брата округлились

- Хера они ломанулись! Надо чем то накрыть.

Вокруг котенка образовалось плотное серое облако из блох, хитин блох бился трелью о коробку. Я недолго думая, накрываю коробку экземляром диссертации. На коричневой обложке А4 золотыми буквами вытеснена знакомая фамилия и какое то непонятное насилие над теорией множеств.

-Знаешь какой научный смысл твоей диссертации? Защищать квартиру от блох!

-Ахахаха


Когда стук блох о коробку затих, я сел в позу лотоса, обернул мокрого котенка полотенцем и взял на руки, как мадонна младенца.

Зрачки узкие, глаза желтые, мурчит.

Не помню сколько я так просидел, но в это время в моем подсознании родилась твердая и неопровержимая истина - прежней жизни уже не будет. Теперь я -кошкомама. Продолжение следует...

Нуар, диссертация и котики. Реальная история из жизни Нуар, Кот, Рассказ, Истории из жизни, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите, ТС, вы осознанно запостили свой текст в это сообщество или вас в него затащили насильно?

раскрыть ветку (6)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Было предложено при публикации поста. Наряду с сообществом рыболовов. Как гуляш с пивом, я выбрал чай с лимоном

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда прошу прощения за беспокойство :)
А то тут вон чё. Ответ на пост «Вредоносные действия сообщества "Чай с лимоном". Без рейтинга»

раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ох какие тут страсти. Ознакомился с сообществом "хрен с творожком". У меня для него припасен рассказ, не из реальной жизни, но зато про тиранозавров-лесбиянок.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, бесконечная Санта-Барбара :) Уж на что я спокойный человек - и то не выдержал этой наглости. А в "Хрен с творожком" так просто попасть не получится - этот ваш пост сообщество непременно должно стыбзить! Только его заблокировали, поскольку сообщество было создано исключительно для гротескной демонстрации - как выглядит возможность адмодеров брать все посты, что им приглянутся, не спрашивая авторов.

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я еще новичок для сообществ, для меня это в новье и особо не важно. Весь рейтинг, я чую, все равно в срачах солью

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Говорят, что сообщества помогают продвигать посты. Но это верно только про тематические сообщества :) К примеру - у вас история из жизни, для которой есть сообщество, внезапно, "истории из жизни". На него подписаны те, кому эти истории интересны, и у них в подписках эта история появится (ну, что-то вроде "избранного"). Адмодер "чая с лимоном" гребёт в свою группу всё, что получило положительный рейтинг, то есть от рубрики "горячее" особо не отличается.
А чтоб слить рейтинг в срачах - его нужно сначала выклянч... получить!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку