Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ну, за референдум!

Ну, за референдум! Новости, Сухой закон, Повод, Алкоголь, Якутия, Референдум

Центральная избирательная комиссия Республики Саха (Якутия) подтверждает

Источник

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
88
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, почему кто-то имеет право запрещать кому-то выпивать? Или играть в азартные игры? Или употреблять наркотики? Конечно, если я при всём этом не совершаю противоправные действия в отношении других людей и их имущества?

раскрыть ветку (73)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (60)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Не-не-не, анархия это зло. Я за государство и органы надзора. Если человек хочет вмазаться героином, то может пойти в аптеку, купить дозу, взять чек и пойти вмазаться дома. И быть уверенным, что героин чистый, доза отвешена точно, всё сертифицировано и сделано по лицензии. Как сейчас с алкоголем.

раскрыть ветку (59)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Просто если у человека не будет денег на дозу, он будет заниматься противоправными действиями....
раскрыть ветку (7)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Как и если у него денег на еду не будет или ночлег. А так он будет заниматся противоправными действиями даже если деньги есть(покупка, транспортировка наркотиков), а помимо него этис будет заниматся наркокортели которые занимаются производством, транспортировко и сбытом наркотиков, а попутно еще раздавая взятки должностным лицам и убирая конкурентов.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ночлег и еда стоят дороже герыча...

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Серьезно? Вы или достаточно присыщенны в выборе пищи и крова или знаете где есть слишком-СЛИШКОМ дешовый герыч.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю если его легализовать и продавать через аптеку, цена будет на порядок, если не два, ниже.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, конечно же дешевле))))
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, можно подумать если у человека не будет денег на еду, он не будет заниматься противоправными действиями. Или на водяру.

Или на трахач - ведь именно это двигает всякого рода насильников. Давайте тогда и девушек запретим?


Нет. Герыч - это зло, конечно. Довольно быстро сведет в ящик любого. В разы быстрее чем алкоголь.

Но как мне кажется марихуанну запрещают зря, ибо последствия от нее меньше чем от алкоголя.

Сам никогда не употреблял. Но видел еще в подростковом возрасте сверстников, которые дули травку и бухали. Неадекватами и агрессивными становились именно после второго.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

герыч стоит значительно дороже чем еда, алкоголь и секс... А зависимость у него сопоставима с едой, слезают единицы

6
Автор поста оценил этот комментарий
А если у человека нет денег на дозу и он прирежет тебя в подворотне?
раскрыть ветку (44)
27
Автор поста оценил этот комментарий
А если у человека нет денег на еду и он прирежет тебя в подворотне - что запретим, подворотни или еду?)
раскрыть ветку (43)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Очевидно нужно запретить голод.

Если у человека нет денег на еду его нужно накормить без денег

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Закон обращается к личности, а наркотики ее изменяют. Продали дозу одному, а под действием находился другой, и непонятно как он отреагирует.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Разве с алкоголем не та же ситуация?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Алкоголь тормозит просто. Есть алкогольный приход, но его случайно фиг получишь и судить за нельзя, употребление не нарушение.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не согласен, что алкоголь тормозит. У кучи людей просто крышу срывает. А вот к вопросу законности у меня и возникает вопрос: почему алкоголь разрешён, а наркотики запрещены?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала срывает, это вроде от давления. Когда он сам действует начинается шатание, путанная речь, дизориентация и потеря сознания.

А почему разрешен потому-что не так резко влияет и многим людям себя иначе не развлечь.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Могли бы разрешить травку курить. Тоже неплохое развлечение. И влияет не резко

Автор поста оценил этот комментарий
Потому что под действием алкоголя происходит слишком много инцедентов, которые затрагивают не только алконавтов. Человек проигравший много денег может пойти на аморальные поступки чтобы получить денег для возврата долга или отыграться. Наркоман так же как и игроман, только для дозы, я не говорю щас про марь иванну, я считаю что она как раз таки безопасна и значительно лучше всех предыдущих вариантов.
Говорить в данном случае "я себя контролирую, это другие виноваты" не уместно из-за печальной статистики
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что это имеет социльные последствия.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что, вот это - "если я при всём этом не совершаю противоправные действия в отношении других людей и их имущества", может и быть правдой для конкретного человека, но на масштабе всегда пиздеж.
Другое дело что, алкоголь запрещать бессмысленно. Гнать может любой, и практически из чего угодно. Никаких контролирующих институтов не хватит на обеспечение такого запрета.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Траву выращивать ещё легче. Играть в азартные игры можно онлайн. А на счёт противоправных действий - у нас ведь есть полиция. Алкаши когда что-то  совершают - тогда их ловят и садят.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А на счёт противоправных действий - у нас ведь есть полиция.

Полиция это больше мстители, а не предотвращатели. А запрет, это именно предотвращающая мера. Если тебя прирежет наркоман в подворотне за мобилку, тот факт что его потом посадят тебя не слишком обрадует.

Траву выращивать ещё легче.
Нет. Дольше, сложнее, нужны площади для выращивания и складирования. И чем больше обьем, тем сложнее произвести , и сделать это незаметно. А  один самагонщик может закрывать потребление человек 15 имея тупо кухню, и не особо напрягаясь.  И делать это круглый год.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если пьяный алкаш прирежет - это вроде бы уже и нормой стало. Может пора запретить и алкоголь везде? А вот ещё факт - большая смертность людей в ДТП. Машины тоже пора запретить? Понимаешь, если кто-то злоупотребляет чем либо - это ужасно. Но это не повод запрещать это.

А на счёт выращивания травы - да спокойно можно целые джунгли дома создать, хоть на круглый год.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаешь, если кто-то злоупотребляет чем либо - это ужасно. Но это не повод запрещать это.

Иногда повод. В зависимости от распространенности, характера, последствий (и еще много чего) этих самых злоупотреблений.

А вот ещё факт - большая смертность людей в ДТП. Машины тоже пора запретить?
А вот это хороший пример. По дефолту, пользоваться автомобилем запрещено. Нужно сдать экзамен и получить права. Если ты например полуслепой права ты вообще не получишь никогда. Есть целый свод правил и ограничений описывающих как можно ездить, а как нельзя. Запретить полностью автомобили нельзя по очевидным причинам, зато частичных ограничений вагон и тележка. Именно за тем чтобы уменьшить число аварий. Как ты назовешь человека который заявит - "ездию как хочу, я ж не задавил никого"?


А на счёт выращивания травы - да спокойно можно целые джунгли дома создать, хоть на круглый год.
ОК. Разговор про траву, начал ты в ответ на комментарий о том что алкашку не запретить.Траву нужно вырастить. Чтобы вырастить МНОГО травы нужно поле, или теплица. Если масштабы очень большие, то нужна сельхоз техника. Это все нельзя спрятать.  Трава растет долго. За ней нужно ухаживать. Она может сгнить, засохнуть. Ее может пожрать долгоносик.
Выращивание травы это сельхоз деятельность.

Для самогоноварения нужен только самогонный апарат который при желании сделать самому. Сырье это еда. Ее уже произвели, и она всегда есть в наличии только деньги плати. Оборот еды никак не контролируется.

В условиях существования развитой пищевой промышленности массовое повсеместное и  незаконное (тайное) производство травы намного сложнее чем такое же производство алкоголя.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если большинство посчитает что-либо неприемлимым, то оно будет иметь право (и возможность) запретить это.
Демократия же ...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Демократия, это когда приходят к компромиссу. Власть большинства - охлократия.
Автор поста оценил этот комментарий

в обществе частично да
но большинство не должно ебать что я делаю у себя дома

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку