270

Ну все же стояли

Бабушка моя - интересная женщина. Сходила на рынок, звонит, рассказывает:
- Все купила, иду на остановку, смотрю, машина стоит, а к ней очередь выстроилась. Ну я тоже встала, стою, с людя́ми (она именно так говорит) разговариваю. Полчаса стояла, подхожу к машине, а там, оказывается, матрёшку в пучках продают. А зачем мне матрёшка? Я ж её летом набрала. И ушла домой ни с чем.
- А зачем стояла то тогда?
- Ну все же стояли, и я встала. А вдруг что-то нужное продается?

P.S. Матрёшкой у нас называют душицу (орегано). В июле растветает на каждом поле. Фото из сети

Ну все же стояли Бабушка, Очередь, Забавное

Дубликаты не найдены

Перейти в случайный пост
+13
Какие устойчивые советские рефлексы! Во времена тотального дефициты было оправдано. Тогда было в порядке вещей сначала пристроиться в конец длинной очереди, и только потом спросить "а что дают?".
раскрыть ветку 1
+3

что "выбросили"

+16

У "вас" - это где? А то я её всю жизнь душицей называла, а у парня родители в Башкирии матрешкой зовут)

раскрыть ветку 10
+8
В Башкирии и есть))
раскрыть ветку 4
+1

А где именно?) мы на границе как раз, в Магнитогорске

раскрыть ветку 3
+5

Тоже из Башкирии, только у нас всегда называли Мәтрюшкә. Матрёшка уж больно русифицированная версия

раскрыть ветку 4
+2

в Татарстане тоже Мәтрюшкә, всегда ломала голову как назвать и объяснить это НЕ татарам

0

а в Новосибирске мне это назвали Душицей (собирал и пил и пр.) слово "матрёшка" в эту тему никогда не знал. Плохо вяжется с русифицированной версией /я татарин/

раскрыть ветку 2
+6
Иллюстрация к комментарию
+4

"Метрушкой" ее называют в Татарстане.

раскрыть ветку 6
+7
А еще точнее — мәтрүшкә :)
раскрыть ветку 5
0
Бабушка так называла))
0

Ну да ) но нет такой раскладки в моем стареньком смартфоне )

раскрыть ветку 3
+2
Просто осталась привычка из прошлого века, когда в Союзе был дефицит всего и люди стояли в очередях, чтобы купить хоть что-то
+1

а если бы лунный грунт продавали, что бы она делала

раскрыть ветку 1
+1
Наверное для комнатных цветочков купила бы))
+1

Где-то я это уже слышал...

раскрыть ветку 1
0
Возможно, бабушки, пережившие дефицит, не слишком оригинальны в плане покупок
0
А я не знала, что орегано и душица это одно и тоже...?
0

Стадный инстинкт _on_

раскрыть ветку 1
+9
Это - эхо советских времен, дефицита. Хрен ты купишь то, что тебе нужно, даже если деньги есть. Что выбросили - то и урвал
Похожие посты
39

"Может я ещё ого-го!"

Так уж сложилось, что в больницах бываю довольно часто,еще с детства. Многое повидала... И "невоспитанную молодёжь" и вечно спешащих, и будущих мамочек под бушующими гармонами, и яжматерей с их отпрысками. Особенно часто встречаются люди, которым "только заглянуть", "только спросить, показать, узнать, на врача посмотреть" и т.д. В общем лишь бы не сидеть в очереди. Они то умные, а все тупые, не понимают их истинного намерения, и всегда выходят из кабинета врача с победоносной улыбкой на лице, а во взгляде читается "ха! Я Вас провел(а), можете дальше сидеть в своей очереди!". Но вот с наглым бабушками как-то судьба не сталкивала. Не, ну были те, кто не хотел впускать тех самых "хитрожопых", даже у дверей стояли раскинув руки в стороны и с криком: "Не пройдёшь, пока очереди не дождешься!", но сами как-то вне очереди не лезли. Обычно даже когда пропускали их, они отвечали "спасибо, сынок (доченька), мне спешить некуда, посижу". А тут как говорится "повезло". Пришла на приём к педиатру , уже не скужу точно на каком месяце беременности, но до часа Х оставалось не долго. Спокойно отстояла в очереди, зашла. Направили срочно на ЭКГ и сказали как сделают без очереди сюда занести, чтобы в карту вклеили и я свободна. Врач даже предупредила вышла в коридор, чтобы меня потом впустили. Прихожу с результатами минут через 10, стою жду пока пациент из кабинета выйдет. Только вышла женщина, собираюсь заходить под крик врача из кабинета "беременная девушка фамилия такая то, заходите!". Как прямо перед носом из конца очереди, как потом выяснилось,влетает туда бабуля лет 65. И откуда у них резвость и борзость в такие моменты появляется?? Вроде стояла тряслась как осиновый лист и завещание сочиняла , как вдруг раз и уже долетела и зашла... Все в шоке. Я решила хрен с тобой, золотая рыбка, подожду ещё! Не люблю ругаться. Из кабинета отчётливо (дверь осталась открыта) доносится вопрос врача, слегка приофигевшего видимо от "беременной девушки" влетевшей в кабинет:
Врач - Вы беременна???
Бабуля - А может и беременна!
Дверь закрывается. Сказать, что двое мужчин, сидевших в очереди были в шоке, это ничего не сказать. Видимо первую часть происходящего они пропустили, но такое мимо их ушей не прошлом. Пепегленувшись один из них выдал: "Дай бог каждому, в таком то возрасте интерес к половой жизни не потерять, не то что силы и здоровье, чтобы детей заиметь..." Тяжело вздохнул, в очереди все посмеялись.
Тем временем "девушка" (которая бабушка) вышла довольная из кабинета и заметив что все на неё смотрят и хихикают, гордо заявила :" А что?? Возраст не показатель! Может я ещё ого-го!". Хмыкнула на всех и в спешке ушла с гордо поднятой головой.

8253

Тайна бабушек раскрыта.

Сегодня на прием пришла бабушка, вопрос не помню, но решили быстро. Спрашивает:

-А мне больше никуда не надо?

-Нет.

-Ну может мне еще куда сходить?

-А зачем?

-Да вот, дети фитнес браслет, надо 8000 шагов в день проходить, вот я и хожу.

(Место действия - Горгаз)

493

Бабки и почта России

Праздничные салаты закончились ещё 4.01.2019

А за квартиру надо платить срочно.

И только на почте. Только

Да и почта это тусовка же, ну

Именно так рассудили 90% жителей предпенсионного и старше возврата в городе, а мне пришло радостное уведомление о прибытии в Отделение почты долгожданной хрени с китайского сайта.

Получать ее я конечно не буду до 14.01, почему?

Иду я себе мимо почты к подъезду(схема моего маршрута обозначена зелёным, бабушки (Б)- красным

И только я ступаю на тропу - слышу ор, нет, вопль «НА ПОЧТУ ИДЁШЬ?!» оборачиваюсь - вижу вдалеке (начало красного маршрута)

Бабки и почта России Почта России, Бабушка, Очередь

И только я ступаю на тропу - слышу ор, нет, вопль «НА ПОЧТУ ИДЁШЬ?!» оборачиваюсь - вижу вдалеке (начало красного маршрута) бабку, бодро шаркающую выполнить миссию «оплатаквартирыпопиздетьссоседкамипожаловатьсянавласть»

Молчу, иду дальше

«ЕСЛИ НА ПОЧТУ-ЗА МНОЙ БУДЕШЬ!!!!»

Решила ответить - «Так я же раньше дойду?»

Б: «Я СКАЗАЛА ЗА МНОЙ - Я УЖЕ ЗАНЯЛА!!!»

Занавес.

Прохожу мимо под проклятия бабки

Сегодня она победила

723

Ну надо же, и такие бабушки бывают

Рассказала знакомая, заведующая филиалом сбербанка.
Картина: Немаленькая очередь, в основном пенсионеров, стоит к окошку коммунальных платежей.
За стеклом сидит хрупкая такая, скромная девушка с тихим голосом. Даже у завзятых бабушек скандалисток пропадает запал, когда они видят это невинное детское лицо, большие глаза, на которых вот-вот могут навернуться слезы.
Как сказала знакомая: «Я специально ее на коммуналку сажаю, так пенсионеры себя потише ведут».
И вот это создание спрашивает у очередной бабушки мелочь, рубль двадцать (чтоб без сдачи). Голос прозвучал с какой-то звенящей грустью, наверное…

- Что ты доченька! Да я сама еле свожу концы с концами, на молоко не хватает! – неожиданно запричитала старушка.
- Да как помочь-то тебе,
сиротинушка? – стала повторять уже себе под нос, копаясь в своей сумке.

Повисла тишина…

Очередь потрясенно замолчала от такой драмы. Но кто-то первый засмеялся, и потом хохотали уже все в зале. Только старушка растерянно улыбалась, да покрасневшая девушка хлопала глазами и готова была расплакаться по настоящему.

P.S. После этой «диверсии» пришлось срочно заменить работника.
- До сих пор не пойму, бабушка прикололась или вправду такая сердобольная? - гадает заведующая.

96

Улучшение на почте

Навеяно постом: https://pikabu.ru/story/layfkhak_ot_pochtyi_rossii_5199791

Недавно захожу на почту России, а там километровая очередь в 18:15, многие стараются пройти без очереди,в стиле "мне только спросить". Звонить на горячую линию нет смысла, в каждом окошке сидит по работнику.

Бабулька-работник почты, сидящая в окошке "Почта банк", спрашивает у людей, стоящих в хвосте очереди:

"У кого заполненное и подписанное извещение? Давайте сюда!".

Все ринулись совать ей свои извещения, несколько человек из середины и начала очереди побежали к окошку Почта банка, приговаривая "куда без очереди, я ближе стою, сначала меня примите!" Какая-то толстая тетка встала около окошка стала совать сотруднице свои бумажки, на что бабулька сообщила ей, что этим не занимается, и лучше ей вернуться в окно 1 и 2.

Пошла тетка назад, но люди в очереди стали орать, и говорить "идите в конец очереди, вы тут не стоите больше, вы ушли!"

Когда бабулька вернулась с посылками и заказными письмами, тетка стала совать ей опять свои бумажки, орать, чтобы ее приняли, расталкивать всех, кому она принесла посылки и заказные письма.

Бабулька сначала стала называть ФИО и вручать посылки и письма, но тетка заслоняла ее и орала. Сотруднице пришлось положить все сбоку окошка и сказать "разберите сами, пожалуйста".

Все кинулись разбирать принесенное и искать свое. Люди из очереди к окну 1 и 2 стали возмущаться и кричать, почему одних принимают без очереди, а они тут стоят. Доводы о том, что людям с заполненными извещениями принесли посылки и письма, а у них

другие длительные операции, на них не подействовали.

Когда моя посылка попала мне в руки, бабулька еще отбивалась от толстой тетки, а очередь возмущалась и шумела, как пчелы в улье.

Идея с заполненными извещениями замечательная. А вот исполнение вышло фиговое из-за посетителей. Обидно было за новую адекватную сотрудницу-бабульку, которая пришла на место неадекватного мальчика Саши, который издевался над посетителями и собирал вокруг себя огромные очереди, путал посылки и мечтал свалить с этой работы.

5469

Почта России или как горит у бабулек

Сегодня произошёл необычный случай на почте.

Значит как всегда заказал я себе кучу мелких посылок на именитом китайском сайте и спустя месяц, начали по-тихоньку приходить эти посылочки, но я их специально собирал все вместе, чтобы огромную очередь в почте не стоять, как всегда.

Собрал все треки и побежал, счастливый, за своим барахлом. Прихожу на почту и смотрю, какой-то терминал электронной очереди необычный стоит и выбор странный: Получение посылок (с оплатой), получение посылок (без оплаты) и тд.

Взял талончик, впереди меня 7 бабулек в очереди и работают 2 окна, ну думаю за пол часика управлюсь. Слышу недовольные возмущения от представителей преклонного возраста, о несправедливости, мол я пришла тут 2 человека было, они все вперёд меня идут, а я сижу как дура. К ней начали подключаться и другие бабули, ну особо внимания не обращаю, сижу минуту и тут мой номер по талону О_о, я быстренько взял свои несколько свиточков и быстренько побежал домой с уловом.

Так вот, ввели в почте, значит, систему, которая в первую очередь вызывает тех, кто именно почту получает, а потом бабулек, со своими конвертами и платежами, теперь даже на почту стало ходить не страшно)

Всем добра и быстрых посылок!

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: