Ну все, конец праздношатанию

на работе лежит каталог камер

Ну все, конец праздношатанию Камера, Работа, Праздношатание, Саботаж

камеры с дектором праздношатания и саботажа

Офисные будни

5.1K пост16.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
148
Автор поста оценил этот комментарий

У меня висит камера. Я однажды настолько прокрастинировал, что смачно наебнулся со стула с грохотом и сопутствующим беспорядком. Уходя долго вглядывался в лица начальства и охраны. Таким образом я узнал, что в эти камеры никто никогда не смотрит.

раскрыть ветку (43)
146
Автор поста оценил этот комментарий
Данные с камер, как правило просматривают после каких-либо инцидентов и выборочно с целью проверки (если это организовано в организации).
раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ребята все хуже, уже есть алгоритмы, делающие это. Т.е. отслеживает не человек. Можно погуглить, например, Luna от VisionLab.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Xeoma. Зверь-машина ))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ксеома топ за свои деньги!
3
Автор поста оценил этот комментарий

Где сейчас можно купить генератор помех для камер или лазер с засветкой?

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Черная изолента?)

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Жвачка! Олдскул)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хах, ньюфаг! Гудрон был раньше этих ваших жвачек
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Гудрон к зубам липнет и не вкусный.
56
Автор поста оценил этот комментарий

Работаю на производстве, везде на местах висят камеры. Доступ к ним есть у всего руководства, но смотрим в них только когда действительно что то нужно выяснить, кто в смене, свободны ли, если надо переместить человека на другое место. И есть отдел видеонаблюдения, который выборочно ковыряется в архивах и ищет косяки. В прямом эфире за людьми не следят, я думаю, нигде.

раскрыть ветку (27)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю одну сеть магазинов, где следят и слушают. Я им ПК обслуживаю, и у них один наблюдатель 8 часов рабочих сидит, наблюдает.
раскрыть ветку (23)
57
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Фамилия?
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Имя!
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

должность одна строка

Автор поста оценил этот комментарий

Отчество!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

КРАСНОЕ БЕЛОЕ!

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

чтоб не забухали прям на месте

1
Автор поста оценил этот комментарий
Смеётесь? Там присесть то особо не получается нигде.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

пей стоя

5
Автор поста оценил этот комментарий
Работала в одной фирме где начальница периодически просматривала/прослушивала камеры на предмет не сплетничают ли о ней сотрудники. Потом приходила жаловалась нам что юристка критикует ее внешний вид за спиной.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В cash & carry целая служба. Сидят 3-4 сотрудника, перед каждым по 2 монитора, на каждои по 16 камер. Смотрят в онлайн режиме чтоб ничего не спиздили.
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ну так везде, ты не сравнивай камеру над коллегами в офисе и камеру в тц.  Это называется охрана, это их работа, беречь имущество, а не следить за сотрудниками, хотя был случай в макси**ме, что один продавец даун под камерами (камер много, слепых зон нет) спрятал с прилавка в рабочий стол горелку за 500 рублей, в конце смены горелку из стола в карман прям под камерами и потом в раздевалке пытался снять магнитный датчик. Вот так потерять работу из-за воровства.

раскрыть ветку (6)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто не понял, что речь о контроле за сотрудниками. Знакомый рассказывал, как то в офисе неуважительно про начальника сказал. Вызвали на ковер, показали видео со звуком, взяли обьяснительную, лишили премии.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Кто держится за карьеру продавца?
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну не знаю, зп как раз средняя в городе (прим 25к) хороший коллектив, вся белая зп, отдельная столовая у каждого отдела, отдельная раздевалка, зп вовремя, иногда на день раньше, форму рабочую дают, четкие обязанности, никакого панибратства, карьерный рост и рост зп, ежегодное тестирование для повышение уровня продавца и зарплаты (реально так, каюсь, что ушел от туда) подарки на праздники, юбилеи магазина, один корпоратив оплачивается, второй нет. Самое главное, есть реальный шанс стать директором, мой директор сама начинала продавцом 10 лет назад вроде бы. Все по ТК, при увольнении дали 2 справки 2НДФЛ, одну на случай болезни на новой работе, вторую на запас. А так да, кто держится за карьеру продавца? Особенно когда в городе миллионнике начальство бралось из замов магазинов конкурентов, т.е. про поступок одного человека будут знать и у конкурентов. У нас так один зам спалился на воровстве, про него сразу его бывшие коллеги говорили, что гнилой.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это в каком магазине? А то я только про всякие магниты, океи и слаты слышал. Там зп конечно норм. Но штрафуют за все. Так что на руки гроши.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вероятно, речь про максидом

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так могут же за воровство по статье уволить и бегай потом ищи работу аки зек.

Автор поста оценил этот комментарий
Абсолют?
Автор поста оценил этот комментарий
Любой ломбард 24/7 слушают и смотрят, только в толчке камер нет.
Автор поста оценил этот комментарий
А в АШАНЕ ? У них насколько я знаю общий центр был который палил все магазины.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот как минимум в одном месте в прямом эфире наблюдают и в связи с этим анекдот:

Письмо на Балабановскую спичечную фабрику: "Я 11 лет считаю спички у вас в коробках — их то 59, то 60, а иногда и 58. Вы там все ебанутые, что ли?

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Работал я в такой конторе.  женская часть руководства любила весь рабочий день  наблюдать за сотрудниками в камеры.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Лишь бы не работать.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Обратная ситуация. Так же камеры висят, и если собрался один из рабочих моментов погуглить в телефоне в течение двух минут, так как комп занят иными процессами и врубать браузер, бессовестно жря остатки оперативы - плохо, то начальник за эти пару минут может скинуть СМС со словами "Кончай в телефоне играться".

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Жестоко. У нас можно пойти на кухню, посмотреть телевизор, поиграться в игрушку на рабочем компе - главное, что бы задачи в поставленные сроки выполнялись. Многие сидят по 10-12 часов и работают по выходным при 5 по 8 тупо потому, что в офисе комфортнее, чем дома.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Исто за компания? Похожа на НГС)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не. t-soft. У нас симуляторы.

23
Автор поста оценил этот комментарий

На прошлой работе инкассацией денег с терминалов оплаты занималась, поэтому в моем закутке с сейфом была установлена камера. Я про нее через пару недель работы вообще забыла.

Привезли мне очередную партию бабла, сижу считаю, дебет с кредитом никак не сходится. Увлеклась процессом, сначала ногти грызть начала, потом в носу ковыряться. Тут звонит внутренний телефон, беру трубку, а там дир серьезным тоном - До мозга только не доковыряйся. Смысл сказанного дошел только через пару секунд.

Потом спросила его - Часто в камеры смотрите? Ответил - Да вообще никогда, случайно глянул, а там ты так ожесточено свой нос ковыряешь, аж страшно стало, вот и позвонил.

1
Автор поста оценил этот комментарий

смотрят только когда нужно. Например, в пансионате драка была и выясняли кто зачинщик. Или кто спиздил сумочку и т.д.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку