Ну все, конец праздношатанию

на работе лежит каталог камер

Ну все, конец праздношатанию Камера, Работа, Праздношатание, Саботаж

камеры с дектором праздношатания и саботажа

Офисные будни

5K постов16.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
81
Автор поста оценил этот комментарий

Угу. Только они скромно умалчивают что весь этот функционал доступен только в случае круглосуточного и высокоскоростного подключения потока с камеры к фирменному ЦОДу по фирменному же VPN и с неплохой абон. платой.

раскрыть ветку (106)
53
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле за абонентку нанимают индуса, который круглосуточно смотрит в камеру.

раскрыть ветку (2)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а в том месте еще 100 таких индусов рядом сидят и над ними еще такие камеры и оппа, мы запутались в рекурсии.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь эти индусы сидят там, чтобы делать доносы на других сотрудников фирмы. Таким образом они могут доносить друг на друга. Если только там не соберется толпа хороших друзей распиздяев, которые распиздяйничают за деньги и никто за ними не следит...))

51
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда нафиг оно нужно , ведь есть нетрудоустроенные, перспективные специалисты, с большим опытом работы.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Надо срочно взорвать их центр контроля чтоб отключить их всех
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Пенсионный фонд чтоль?

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Студии Первого Канала

Автор поста оценил этот комментарий
Очень похоже 😀
2
Автор поста оценил этот комментарий
Самая крутая система видеонаблюдения. Встроенные функции: распознование лиц, отчет поведенческой характеристики и намерений, по лицу и одежде. Распознование номеров машин, а так же владельцев машин с нечитаемыми номерами. Так же имеется антидождь, антитуман, ночное и лазерное видение, детектирование саботажа, празношатания, алкогольных паров и нежелания работать. За небошьшую оплату появляется функция оповещения о несанкционированых действиях. Работает только в локальной сети с другими устройствами.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

может наоборот? у многих прошивка сильно багованая

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это просто защитная система, от несанкционированного подключения и утечки информации. Видимо админ на призводстве в прошивку залазил...
14
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле нет, камеры Rvi, Hikvision либо HiWatch имеют такой функционал, по тестированию камеры RVi плохо определяют лица, детектор праздношатания скорее всего имеется ввиду детектор слоняющихся - детектор который смотрит на область и если в этой области кто-то будет долго тусить, то он сработает, камеры серии Tiandy работают с этим хорошо, но я бы не стал переплачивать за данный функционал. H264 дак в любой камере есть давно, H265 - браузер не поддерживает так что смысла в нем нет, MJPEG для распознавания лиц и номеров вполне хорош, но для такого 4mp не нужно, камеру видеонаблюдения должна быть 2Mp и если там уже отходить от того что нужно снимать если помещение большое, то 2.8mm фокус, если уличного формата и чтобы номер было видно круче всего подходит вариофокал (не имеет смысла брать моторизированный деньги на ветер), хотите камеру покрутить берите PTZ самую дешевую, один фиг покрутите 1-2 раза и забьете на это.
P.S я модернизирую прошивку камер просто и работаю с видеонаблюдением, написал свой сервис и клиента (не VPN) на камеры, запись веду бесплатно на яндекс диск клиента, пока что разрабатываю свой клиент для того чтобы напрямую на камере записывать файл сразу на яндекс диск. Писать пост думаю не имеет смысла, ведь читать такое никто не захочет

раскрыть ветку (14)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пишите на Хабре. А сюда ссылочку.

И да, чертовски интересно

3
Автор поста оценил этот комментарий
Писать пост думаю не имеет смысла, ведь читать такое никто не захочет

Здрасти-приехали. Я хочу почитать, пили пост) Да и консультация нужна будет.

Автор поста оценил этот комментарий

Товарищ не в целях воровства нужна помощь! Работаю в охране, график целый год уже 1 через 1, спать естественно запрещено (постоянно премии лишают), но людей не хватает. Где можно купить генератор помех или лазер с засветкой? Или другой путь сам сервер и жесткие стоят в том же помещении где и я дежурю, но данные в прямом эфире отслеживаются в головном офисе а потом либо там либо на месте просматривают архив - это значит что не все посты передают сам архив видео а только передают изображения (то есть база на месте стоит), крче нужны проги или инструкции как удалять отрезки видео и тд. Буду премного благодарен! Потому как они тем и экономят что премии режут а людей гоняют и увольняют

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если на камере включается IR подсветка (красные светодиоды), то можно просто кепку светоотражающим материалом обклеить, в итоге засвет будет большой и лица не видно фактически. Если удалять куски видео, то таким образом можно будет понять что с регистратором что-то происходит и его заменять, так что рано или поздно все станет явным и раз техника не справляется, то уволят не Вас, а человека который ответственен за это, так что меня бы лично совесть мучала и я бы проще устроился на другое место работы.

Автор поста оценил этот комментарий
Идите работать в полицию или руками работать.
Автор поста оценил этот комментарий

Почитаем с интересом.

Автор поста оценил этот комментарий

вопрос один - зачем? Хотите повторить IVIDEON? Или просто самореализация?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ivedion нужен комп для хранения записей, а мне он не нужен у меня камера в облако сама стучится и запись ведёт, плюс у ivedion не все так хорошо в плане задержки, там не реалайт, а задержка секунд 10-15 из-за hls или dash, в планах у меня стримить h264 чистый поток в браузер с MSE
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сообщу новость. Ivideon сроду пишет в облако напрямую с камеры. У них на сайте магазин с кучей этих камер

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

видел я у них камеры, 8к за одну камеру, плюс там вроде как за обслуживание все равно придется потом платить, оно бесплатно может на 1 год, камеры которые я прошиваю я купил за 800 рублей, подходят для уличного использования (Longsee Herospeed), либо камеры с aliexpress с доставкой из России за 1400 я купил, дак зачем переплачивать мне им. Плюс не первый раз вижу чтобы их камеры к нам приносили чтобы к нам в облако вести запись.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос - и сколько у вас уже камер в облаке заведено?

Для сравнения - в ivideon 3.5 млн пользователей. Данные хранятся в 18 датацентрах, из них 3 в рф. Тарифы для хранения в облаке - до 3 лет.

Если у вас решение почти бесплатное, поздравляю, но вменяемый бизнес клиент к вам не придет.

Потому что ни отказоустойчивости, ни надежности, ни техподдержки 24/7 у вас нет. Ни, тем более, аналитики

Да, все это стоит денег, но это и не предлагается клиентам у которых каждый рубль на счету. Это потребляют вполне успешные компании с хорошими оборотами.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дак я чисто для себя и друзей делал облако свое)) пока что около 500 человек, в организации в которой я работаю 3.5к за год). Я делаю бесплатно не для того чтобы человек спустя год видяшку посмотрел, а с той целью чтобы на даче поставил кто-то камеру себе и если сработала детекция, то она запишет и на телефон оповещение придет и не нужно никому платить за все это, я сервер оплачиваю. Камера дома стоит еще у родителей моих, там бабушка не так давно с деменцией появилась, родители мои на работе, вот и следят изредка что там дома происходит, вдруг бабушка упадет и снова встать не сможет и так проваляется весь день, а тут мама увидит сразу приедет. Аналитику тоже могу написать сам, но тут уже придется платить за серьезную аналитику если она не встроена в возможности камеры. Согласен что мой сервис не идеален, но если будут средства, то я обязательно сделаю их отказоустойчивыми, тех.поддержку тоже могу организовать и все прочее.

Автор поста оценил этот комментарий

Браво.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Имел я дело с продукцией hiwatch. Там в простом регике предусмотрен этот функционал. Жаль, что камеры были дешманские, без такой поддержки. А так, самому интересно, как работает детектор праздношатания
раскрыть ветку (20)
12
Автор поста оценил этот комментарий

это по надмозговому. просто прямой перевод loitering. это вроде и праздношатание в переводе, но смысловой нюанс есть. это не работник, отлынивающий от работы, а постоянно появляющийся на местности человек, прямого отношения к местности не имеющий.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

То есть правильнее будет не "праздношатание", а "слоняние", от глагола "слоняться"?
:)

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

отменен Верховным судом США за нечёткость, отсутствие ясного критерия, отделяющего приемлемое поведение от неприемлемого


Праздношатание было определено как «нахождение на одном и том же месте, в условиях, дающих разумному человеку основание для уверенности, что цель данного поведения состоит в установлении уличной бандой контроля над определённой территорией, отпугивания других от этой территории или скрытия противозаконных действий».

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да, очень мутная формулировка. Какой-то наш соотечественник вроде был оштрафован за то, что пошел в супермаркет в нескольких милях от дома пешком вдоль трассы. А в США так не принято - в магазин пешком ходить.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

может блять там не непринято в магаз пешком ходить, а законом заррещено пеиеться вдоль трассы, где отсутствует пешеходная дорожка? нет, вы что, бред какой-то, да?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Это было именно не нарушение ПДД. Был акцент именно на то, что штраф был за бродяжничество. Видимо, тот самый, ныне отмененный закон.

Если бы речь шла о ПДД или из рассказа было не ясно, за что прилетел штраф - стал бы я про это писать здесь? Не считайте окружающих глупее себя.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну так в чем надмозговость. Все верно же - некто долгое время шатается там, где, в общем-то, быть может, но не должен, потому как делать там особо нечего.
2
Автор поста оценил этот комментарий

сам хайвоч - суть дешманская копия хика. Инструмент для выдавливания ОЕМ-марок с рынка. В нем главное цена -- функционал уже вторичен.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ставил ahd и ip камеры hiwatch. Результатом довольны все.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сам стационарный регистратор- уже весь обширнейший функционал поддерживает, еще с аналоговых времен.
Но тут речь уже идет о том что автономные камеры- УЖЕ самодостаточные по функционалу устройства.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

стационарные реги и серваки -- эти решения начинают отходить в сторону. уже сейчас есть облачные камеры, которые просто отдают картинку в облако, в котором уже производится аналитика. Решение весьма элегантное.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ога. Опять про овраги забываете-

Это до тех пор пока у твоего провайдера нет проблем с регулятором и он спокойно может гнать твой трафик на забугорные облака. А вы легко можете нагуглить картину ПИЗДЕЦА- на рынке облачных сервисов в связи с бессмысленными и беспощадными ковровыми бомбежками телеги Дурова-РКНом.

Это возможно только при наличии широкополосных и стабильных каналов передачи данных, чего- ВЫ НЕ ПОВЕРИТЕ- страшнейший и дорогущий дефицит- уже в одном в шаге от центра любого города, за пределами России Московии.

Тупо- нет скорости интернета даже для погоду глянуть, о каких, блять, облачных сервисах вы речь ведете?!?

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Верну вас в реалии. В рф порядка 12 облачных сервисов. 3 из них производят запись в облако на сервера, размещенные в РФ. Два из них с шифрованием. Остальные просто предоставляют доступ к камере по р2р.

Насчет стабильности тырнета.

Для бизнеса каналы вполне стабильны.

Если дорого, берете симку с бизнес тарифом на 100 гб, комплект оборудования за 10 тыс для связи по lte и наслаждаетесь вполне стабильным и быстрым интернетом 30-50мбит на практике

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Отлично. Дадите контакты на продавцов- всех этих ништяков?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Гуглите

Ivideon

Trassir

И там и там есть нужное железо.

В ивидеоне даже есть партнерская программа для монтажников, что получать комиссию за сервис

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.

Автор поста оценил этот комментарий
И лте даже с бизнес тарифом не фига не панацея, завтра какой нибудь осланбек выкопает оптику которая к базовой станции опсоса шла и вы без связи!
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Еще из этой серии варианты - - зомбиапокалипсис и ядерная война. Согласен, риски велики. Пользуйтесь для передачи инфы конными курьерами

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не про риски, а то что лте не панацея. Можно тройное дублирование каналов связи запилить, оптика, радиорелейная, спутник + электроснабжение по 1 категории. ФАПСИ примерно так и работает.
2
Автор поста оценил этот комментарий
В Малаховке столкнулся с провайдером, у которого нет анлима и конский ценник. Воистину еврейский поселок😂
6
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько такое удовольствие стоит?

раскрыть ветку (17)
9
Автор поста оценил этот комментарий

От ста рублей в месяц, для фейковых контор с демпинговыми ценами на оборудование до пары лямов зелени, в тот же месяц для серьезных контрагентов с сотнями распределенных узлов интереса, имеющих тысячи и тысячи юнитов,  для консолидации результатов работы разномастного оборудования в различных условиях и с различными задачами.
Китай, на государственном уровне, уже прошел эту стадию и успешно форсит дальше, кстати.
А мы пока еще дивимся чудесам логистики...

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

хорошо что мы не Китай)

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Умом и не объять. Только вот сколь еще Провидение будет благосклонно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Дык Оно уже всё...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы даже близко не видели ситуации- КОГДА УЖЕ ВСЁ.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Он просто так пизданул это.

Просто сама камера стоит over9000

раскрыть ветку (11)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Как сотрудник компании, чья биометрия по лицу стоит на крупнейших стадионах страны, ответственно заявляю, что анализ лиц даже при помощи наисовременнейших зарубежных движков "кушает" огромное количество вычислительных мощностей и качественно реализовать это на базе вычислительной мощности $150 долларовой камеры нереально.

Я уже молчу о том, что в биометрии используются камеры "машинного зрения", а не вот это вот широкоэкранное чудо.


PS. Кстати "детектор саботажа" это банальная оповещалка для оператора, которая срабатывает когда кто-то пытается перекрыть обзор камеры - две строчки кода и регулятор чувствительности.

раскрыть ветку (10)
12
Автор поста оценил этот комментарий

детектор лиц не кушает много вычислительной мощности, этот детектор работал еще со временем JAVA телефонов, детектор Хаара устаревший использовать можно, либо HOG структуру, возьмем в пример самую слабую камеру выпущенную в 2013 году hi3518 процессор самый распространенный в нем flash память на 8mb обычно идет из которых свободно остается 700кб (если убрать полностью веб-интерфейс, то остается 1.8мб) + ram на 64mb из которых 4мб свободно. Программа для детекции лиц весит 400КБ + сжать UPX либо поместить в раздел SqushFS для большего сжатия, а это я еще не говорю о том что BusyBox и разделы можно подкорректировать под все это дело. Речь идет о простой детекции лиц, а не о распознавании что часто путают как менеджеры, которые ставят нам такие задачи (программист), так и клиенты. Камер с детекцией лиц и всем прочим функционалом что описан на листке стоить будет где-то 9-12тысяч рублей, еще прикрутить PTZ и будет все 15к (в Китае).

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

СквошФс, Сквош! не скуш!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

BB подредактировать не всегда возможно стандартными способами, даже по ссх (и да, есть китайцы с телнетами), там приходится хитрить.) но некоторые китайцы до сих пор не умеют в сис вызовы к аппаратным часам, и жуют тайм с сервера, причём китайцы недешёвые. Позорище) а так - не знаю, как прямо сейчас, а некоторое время назад многие тащили почти все камерные линейки на процах Ти Да Винчи

Автор поста оценил этот комментарий

Но за комментарий спасибо,) Прочитал. Порадовался.)

Автор поста оценил этот комментарий

То о чем ты говоришь, сделать сложновато: для такого анализа надо получать доступ к сырому видео, а при штатном китайском софте надо будет или декодировать видео, или жпег.


Мы вот переписали с нуля прошивку, сейчас впихиваем нейросетку. Детекторы о которых ты говоришь пока не делали да и не очень понятно стоит ли этим заниматься сегодня.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не сложно, я же на конференции тебе это ещё говорил (для тех кто не знает, то это создатель EarlyVideo). Ты бы заглянул в канал OpenWRT там уже парнишка один много что сделал интересного, а то ты кажется уже давно оттуда вышел. А реализации не слишком сложная, я использовал снимки, благо камера отдает их шустро, я просто моддифицирую прошивку и не более того, так что охват как ты понимаешь намного больше, libjpeg урезанная версия для моих нужд весит 80Кб и сама реализация весит порядка 100Кб (на самом деле можно их взять из библиотек OpenCV)..Залить на камеру и моддинг всех прошивок не занимает много времени. Но согласен, написать собственную реализацию с голой платы полностью это круто, Нейронную сеть я тоже портировать хочу..пока что есть реализация детекции номера машины и детекция лица..Все работает, но детекция номеров сработка где-то в 60% пока что только идёт.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так там не анализ лиц, речь идёт шла про детектор лиц.

Автор поста оценил этот комментарий

3559 уже пощупали?

Автор поста оценил этот комментарий

А эта камера стоит 150 баксов? Уверены?

19
Автор поста оценил этот комментарий

Это как написать, что производители смартфонов умалчивают о необходимости подключения к GSM-сети с неплохой абон. платой. Ясен хуй камера не сама это делает.

раскрыть ветку (4)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Ваш ясень- вот нихуя ни разу не ЯСЕН- для 99% потенциальных клиентов.
Они, увы, крайне далеки от IT- терминологии, в частности и от понимания этих всех вещей- в принципе.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Братан. Плюсцую шо пиздец. Мой плюсец в сердцах восприми как +100

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

Написано же умные камеры

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это "железные" фишки. Не пользуйтесь облаком, пользуйтесь видеорегистратором, кто мешает?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Маркетинг продвигает ОБЛАКА. Хомячки послушно дрочат на них.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Облако полезно как вторичный ресурс для записи, не более.


А маркетинг пускай хоть запись на диафильмовую пленку продвигает - чем больше долбоебов верящих им, тем больше у меня работы. Роскомпозор в связке как раз с hikvision (ezviz) уже пару раз показывал что крутая камера за 20+ тыр прекрасно превращается в тыкву. Временно правда, но длительно (2 раза по месяцу)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы плохо понимаете возможности автономной видеоаналитики.

На самих камерах конечно там хрен да маленько. Детектор движения и максимум предварительная идентификация.

Но если объект не очень большой (на десяток камер), то один хороший сервак вполне способен на достаточно сложную аналитику.

Дорого, конечно, тем не менее вполне работает, сильно зависит от постановки задачи и от проблематики формализации, но в некотором количестве случаев можно добиваться не просто хороших, а феноменальных результатов. Хотя последнее, конечно это скорее удача, чем правило.

Мало кто может пояснить что имеется ввиду под формулировкой "чтоб работник не проёбывался". И не всегда одна лишь видеоаналитика способна решить проблему, даже если она представлена предельно четко.

Комплексный подход, тем не менее вполне решает большинство поставленных задач. Но по цене, когда и правда, проще посадить индусов на наблюдение. Лет на 10.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Почти согласен. А вот что именно вы сказать то хотели? Я, простите, конструктива в ваших мюсли- не нащупал.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

То, что исключительно видеоаналитикой задача контроля сотрудника достигается не во всех случаях. Нередко из-за неверной постановки задачи, иногда потому, что одной лишь видеоаналитики обьективно недостаточно.

А комплексно - то есть и видеоаналитика и другие сенсорно-инструментальные методы контроля достаточно сложно и дорого интегрируются. И чаще всего построение бизнес-модели и контроля за сотрудниками проще обеспечить не техническими, а административными средствами. Техническими - вполне достижимо, но пока чаще всего неоправданно дорого.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Однако. Прощайте.

Автор поста оценил этот комментарий

Где можно купить генератор помех или лазер с засветкой?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

На Али- тысячи вариантов мощных инфракрасных излучателей и лазеров.

На тытубе- тысячи видео с самоделками мощных фонарей.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ок спасибо, только я спросил Вас как спеца и хотел получить ссылки и знать, сообразят ли те кто смотрит видео, что этим пользовался?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не пойму я вас. Вы от меня хотите ссылки на конкретный товар с заверением что именно вот это- выведет из строя матрицу любой видеокамеры?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Он охранник.
Автор поста оценил этот комментарий

Не обязательно. Есть еще вариант - DVR. Обычно при наличии достаточного количества камер без него и так не обойтись

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Именно что соответствующий по возможностям- DVR, все реже предлагают пользователю. Его соблазняют функционалом и ценой самого устройства видеофиксации а об остальных нюансах- скромно умалчивают.
Я регулярно людям расклад даю. По поводу видеорегистраторов, по поводу HDD и ssd и RAID- массивов из них, в этих вариантах. По поводу их классификации/надежности/гарантий и сколько я мата в ответ постоянно выслушиваю.

Комплексное, "удаленное" хранилище с резервацией в "облаке", даже если риски это окупают- устраивает одного клиента из ста.
Таковы наши реалии.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Можете проконсультировать по поводу облаков? Как настроить сервер, клиент, какие приложения используете. Если можно лучше в вк https://vk.com/id37500203

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

https://vk.com/id214393019

Пишите вы. Как выделите время

Автор поста оценил этот комментарий

Дело в объемах и объекте. На наших объектах облаки ваши не прокатят.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дык мы вроде здесь не ваш объект решаем, а?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А тут что то решают? Вы высказались что у вас люди не берут облака. Я высказался что не всегда они всрались. Ага?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот и ладненько.

Автор поста оценил этот комментарий

а что у вас за объекты? компактные или распределенные типа филиальной сети? кто заказчик СВН - безы или управленцы\маркетинг?

Облаки зайдут геораспределенным структурам т.к. хорошо консолидируют все камеры в одном личном кабинете сервиса.

И нужны облаки не безам с их квадратно-гнездовым мЫшлением, а товарищам, которые реально рулят процессами

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Заказчики Безопасники.


Компактные и распределённые одновременно. Причём в относительной глуши. Стабильная скорость на объектах - 512Кбит.


Какое облако умеет протолкнуть в себя через такой канал поток с 8ми камер по 6Мбит первого потока плюс по 0,5Мбит второго потока в реальном времени?


Расскажи мне, раз у тебя мышление не квадратно гнездовое?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С 512 кбит крыть сложно. Но возможно.

Но не на 8 камер по 6 мбит. Хотя 6 мбит дюже шикарно. Есть оптимальное соотношение 1 мбит - 1 мп.

Второй момент - - отложенная запись

Данные собираются весь день на локальном носителе и отправляются ночью, когда канал посвободнее.

И да -- 512 кбит это прям как то сильное преуменьшение.

Обычный "худой" канал в ритейле хто порядка 2 мбит

И если ночью канал свободен, то слить накопленное за день по детекции движения в облако в нерабочее время - - это стандартный кейс.


Отложенная запись есть облаке ivideon

Возможно, также нечто похожее есть у трассира.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чего вдруг. Всякие детекторы обычно пашут на стороне регистратора, обычно программного. Тот же дроссир или совсеммелкоскоп (не реклама, ага). Такие вещи как подсчёт посетителей с учётом формы одежды сотрудников или состояние полок или очередь на кассе. Ставь себе в чуланчике сервер и все. Но цены на все это удовольствие тоже конские.
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Перми базируется контора, которая пишет софт для автоматической фиксации автомобильных номеров, распознавания лиц, фактов отсутствия касок на сотрудниках и т.п. И цены очень гуманные  - 3-5 тыр за лицензию на 1 видеокамеру.

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Прогноз что ли, прости господи ? :)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это не прогноз, а реальность (которая вскоре абсолютно всех нас ждёт): уже давно не нужно круглосуточно следить за картинкой - умный софт сам фиксирует в журнал заданные события и "стучит" о них куда надо, с приложением скриншота.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, он имел ввиду компания "Прогноз". Ну название у неё такое)

2
Автор поста оценил этот комментарий

"Прогноз"

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы про Макроскоп или Форпост?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Макроскоп, конечно. Хотя не удивлюсь, если окажется, что и они, и Форпост, и Випакс - всё это, на самом деле, одна контора. :)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, никакой связи между форпостом и макроскопом нет.

Автор поста оценил этот комментарий
Не, вроде разные. Разный функционал, разные приложения, разная совместимость камер, даже цены на всё у них чуть разное. А вот обсуждаемый в посте функционал как раз есть у Форпоста.
Автор поста оценил этот комментарий

В Перми? Я помню в Иваново чтото похожее было...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да я как бы не о том.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку